Здавалка
Главная | Обратная связь

Характеристика промышленных ЭПУ



Системы бесперебойного питания для аппаратуры электросвязи на территории России изготавливают такие фирмы, как ЗАО “Связь инжиниринг”, OLDHAM TECHNO, ОАО Юрьев-Польский завод “Промсвязь”, Silcon Power Electronics (APC) и др.

ЗАО “Связь инжиниринг” изготавливает источники бесперебойного питания (ИБП), которые представляет собой автономную буферную систему питания с напряжением постоянного тока 24В, 48В и 60В мощностью от 250 Вт до 36 кВт, построенную по модульному принципу. Замена аварийного блока допустима в процессе работы без отключения нагрузки. Электропитание источников осуществляется от сети переменного тока 3x380В или 220В % с частотой 50±2,5Гц с рав-

номерным распределением токов фаз по блокам. В состав ИБП входит коммутирующая аппаратура ввода переменного тока, сетевые фильтры, рабочие и резервные выпрямители, сглаживающие фильтры и фильтры помех на выходе, устройства защиты аккумуляторов от короткого замыкания и глубоких разрядов, устройства защиты на 2..20 нагрузочных линий, аппаратура контроля и автоматики. В настоящее время выпускаются устройства бесперебойного питания следующих типов – ИБП 1, ИБП 3, ИБП 4 и ИБП 5. Устройства ИБП 1 имеют аналоговую аппаратуру контроля и управления, а ИБП 3, ИБП 4, ИБП 5 – цифровую. Перечень ИБП и других выпрямительных устройств приведены в таблице П3.

Фирма OLDHAM TECHNO поставляет модульные системы MPSU (MPSU 200, MPSU 4000, MPSU 6000) и PRS (PRS 200, PRS 700) с напряжением цепи постоянного тока: 24, 48 и 60 В. Системы имеют съемные выпрямительные модули: SMPS 200, SMPS 1000. Особенности систем: наличие мониторинга; доступ с персональных компьютеров по интерфейсу RS232, модема или клавиатуры на передней па

нели; программирование релейной сигнализации; сброс аварийной сигнализации; доступ к системным сообщениям; программирование теста АБ; установка и регулировка уровней напряжения; температурная компенсация; калибровка системы; установка времени и даты; включение и выключение системы; ускоренный заряд; ограничение тока заряда; программирование релейной сигнализации; удаленный контроль реле сигнализации. К особенностям модулей SMPS относится: горячая замена модулей; внешнее выключение входных цепей; дистанционная регулировка выходного напряжения для термокомпенсации, ускоренного заряда, тестирования батарей; защита от перенапряжения; защита от перегрева.

 

- 33-







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.