Здавалка
Главная | Обратная связь

У больного полная поперечная блокада. Какие изменения ритма сердца? Раздельный ритм сокращений у предсердий и желудочков



У больного наблюдается еиндром-'Морганьи - ЭдёШ"- Стокса. с временной потерей сознания. Какие нарушения проводящей системы происходят у него в сердце ? Переход атриовентрикулярной неполной блокады в полную

У больного'наблюдается уменьшение максимальййго'диастолического увеличение их скорости медленной спонтанно* делонризации.-'Какое нарушение ритма диагностируется у больного ? Тахикардия. У больного наблюдаются отдельные экстрасистолы. Что такое экстраёйстолы? Гетеротопный импульс.

У больного наблюдается брадикардия .Какие злектрофизиологически^ функции кардиомиоцитов приводят к этому рктиу сердечных сокращений? Увеличение максимального диастолического потенциала покоя

У больного иа електрокардиограйе наблюдается экстрасистолия отрицательный зубец Р', удлинение диастолического интервала •, сокращение желудочков. В каком, отделе проводящей^системы возникает гетеротропный импульс? В среднем отделе предсердно- желудочкового узла

У больного происходят внеочередные сокращения.сердца е полной компенсаторной паузой. Какой тип нарушений ритма сердца у больного ? Желудочковая экстрасистолия; или предсердно - желудочковая в нижнем отделеузла.

У больного определяется брадикардия и экстрасистолия с искривлением комплекса <ЭК8 без компенсаторной паузы. Какой тип нарушения ритма сердца у больного ? Вставная эксттрасистола.

У больного наблюдаются приступы внезапных сердцебиений, до 250 уд./мин., так же внезапно исчезают. Какой тип нарушений ритма сердца у; больного ? Пароксизмальная тахикардия

У больного предсердия сокращаются около 70/мин., желудочки - 35 /мин. Как .называется такой ритм ? Идиовентрмкулярный ритм.

У больного частота импульсов возбуждения не соответствует частоте сокращений сердца.Какой тип нарушений

Ритма сердца у больного? Трансформация ритма

У больного 45 лет установлен атеросклероз аорты и коронарных сосудов сердца, питание \

Сбалансированное, других заболеваний нет, по професии не имеет физических нагрузок. Каков у него наиболее вероятный механизм атеросклероза ? Дисбаланс а- липопротеидов (ЛПВП) и р- липопротеидов (ЛПНП).с уменьшением а- липопротемдов (ЛПВП).

У больного диабетом 45 лет установлен атеросклероз аорты и коронарных сосудов сердца, питание сбалансированное, других заболеваний нет, по професии не имеет физических нагрузок. Каков у него

наиболее вероятный механизм атеросклероза ? .Увеличениё синтеза эндогенного холестерина. Д- > В. Дисбаланс а- липопротеидов (ЛПВП) и Р- литопротеидов (ЛПНП) с уменьшением а- липопротеидов (ЛПВП). Г. Первичное поражение эндотелия сосудов.

У больного 30 лет установлен атеросклероз аорты и коронарных;сосудов сердца, любит паюсную икру, курит, не имеет физических нагрузок. Каков у него наиболее вероятный механизм атеросклероза ? В. Дисбаланс а-липопротеидов (ЛПВЛ)'и Р-лмгщпротеидов.(ЛПНП) с уменьшением а-липопротеидов (ЛПВП).Г.Первичное поражение эндотелия сосудов. А. Алиментарная гиперхолестеринеЦия.

У больной 75 лет установлен Атеросклероз аорть;! и коронарных сосудов сердца, питание сбалансированное, других заболеваний нет, не имеет физических нагрузок. Каков у нее наиболее вероятный механизм атеросклероза ? Дисбаланс а- липопротеидов (ЛПВП) и р- липопротеидов (ЛПНП)-с уменьшением а- липопротеидов (ЛПВП).

У больного 45 лет установлен атеросклероз аорты и коронарных сосудов сердца, обнаружены антитела против пищевого казеина, по професии не имеет физических нагрузок. Каков у него Наиболее вероятный

механизм атеросклероза ? Дисбаланс а~ липопротеидов (ЛПВП) и р- липопротеидов (ЛПНП) с уменьшением а- липопротеидов (ЛПВП). Г. Первичное поражение эндотелия сойудов.

У больного 15 лет установлена танжерская болезнь. Каков у него!механизм атеросклероза ? Дисбаланс а- липопротеидов (ЛПВП) и р- лмпопротеидов (ЛПНП,) с уменьидением или отсутствием а- липопротеидов (ЛПВП).

У больного 15 лет установлены атеросклероз аорты и коронарных сосудов сердца, наследственная гмперр-холестеринемия. Каков у него механизм атеросклероза ? В. Дисбаланс а- липопрртеидов .(Л,ПВИ)ли р- лиоопротеидов (ЛП.НП) с увеличением р- липопротеидов (ЛПНП) Г. Отсутствие на клетках рецепторов для; Р-липопротеидЬв (ЛПНП).

У больного установлена эссенциальная (первичная) гипертоническая болезнь. Каков наиболее вероятный первичный механизм гипертонии у этого больного? Отсутствие белка-кладовой в симпатических нервных'окончаниях на сосудах.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.