Здавалка
Главная | Обратная связь

Гигиена половой жизни.



Итак, секс - это праздник. И начинается он с любовной игры. А для игры необходима соответствующая обстановка, подмостки, декорации. И главное - любовь!

Подчеркиваем, что личная гигиена важна дня нормального секса. Естест­венно, каждый человек должен принимать ванну или душ 1-2 раза в день, осо­бенно важно это делать перед половым актом. Мужчины придают большое зна­чение запахам, и 40-42% мужчин считают нормальный естественный запах здо­ровых половых органов возбуждающим, поэтому применение дезодорантов и разных сортов мыла могут изменить естественный запах и вызвать обратное дей­ствие.

У женщин, как правило, орган обоняния развит лучше, чем у мужчин, они очень чувствительны к запахам и отрицательно реагируют на запах грязного те­ла.

Следует заметить, что нормы половой жизни не регла­ментируются ни медициной, ни гигиеной. Они в каждой семье варьируют. В подавляющем большинстве семейные люди сами находят эту норму.

Удовлетворенность половой жизнью имеет большое зна­чение. Но для достижения полноты семейного счастья необходимо гармоничное сочетание разносторонней ду­ховной и половой жизни.

Большое значение имеет личная гигиена в интимных отношениях.

В период менструации половые сношения должны быть прекращены. Они могут способствовать возникновению различных гинекологических заболеваний у женщин и воспалительных процессов в мочеиспускательном канале у мужчин.

Половые сношения должны быть сокращены во время беременности и своевременно прекращены за два месяца до родов, чтобы не вызвать осложнений. Наконец, поло­вые сношения не должны иметь места в течение первых двух месяцев после родов, так как родовые пути еще не пришли в нормальное состояние.

Важным элементом половой гигиены является содер­жание в чистоте половых органов. Каждый мужчина дол­жен обмывать половой орган чистой проточной водой, смывая с головки, накапливающиеся на ней сальные от­ложения. Это нужно проделывать также до, и после сно­шения. Предварительно следует вымыть руки.

Для женщины также необходимо ежедневное обмыва­ние наружных половых органов и промежности.

Постоянное содержание половых органов, как и всего тела, в чистоте является одним из важных факторов, обеспечивающих здоровье обоих супругов. Нарушение этого правила гигиены приводит к различным воспали­тельным заболеваниям мочеполовой системы, как у муж­чин, так и у женщин.

Иногда, чтобы избежать зачатия, прибегают к преры­ванию полового акта с извержением семени вне влагали­ща. Частое повторение этого метода может привести к ряду первичных расстройств и к застойным явлениям во внутренних половых органах (как у мужчины, так и у женщины) с последующим расстройством функции этих органов.

Для избежания беременности необходимо применять противозачаточные средства, предварительно посовето­вавшись с врачом.

Для прерывания беременности женщины часто прибе­гают к аборту. Необходимо помнить, что аборты не про­ходят бесследно для здоровья. Такая женщина подверга­ет себя риску стать бездетной и рано состариться.

В связи с вопросом об абортах следует упомянуть, о бесплодии, которое нередко служит поводом к неполадкам во взаимоотношениях между мужем и женой. Иногда бес­плодие становится даже причиной расторжения брака.

Нередко причиной бесплодия является половая сла­бость мужчины. Часто причиной половой слабости явля­ются излишества или извращения в половой жизни, дли­тельное занятие онанизмом, злоупотребление алкоголем, курение, наркомания.

Следует помнить о венерических заболеваниях, кото­рые передаются половым путем, чаще это связано с суп­ругами, ведущими беспорядочную половую жизнь, допус­кающими случайные половые связи.

Вступающие в брак обязательно должны осведомиться друг у друга о состоянии здоровья, это наиболее целесо­образный способ предотвратить указанные выше заболе­вания в семье.

Существуют сексуальные нарушения — это разнооб­разная по своим проявлением группа расстройств, при которых - половое удовлетворение вызывается источником, не вызывающим у здорового человека полового возбужде­ния и удовлетворения. В их формировании решающую роль играют условия жизни и воспитания, особенно в юношеском возрасте.

Онанизм (мастурбация) — достижение сексуального удовлетворения путем самораздражения половых орга­нов и других эрогенных зон.

Сексуальное влечение может быть гетеросексуальным — направленным на людей противоположного пола, гомосексу­альным — направленным на людей того же пола, и бисексу­альным — двойственная неопределенная ориентация.

В укреплении репродуктивного здоровья мужчины и женщины большую роль должны играть медицинский работники. В женской консультации, в центрах планирования семьи проводится санитарно-просветительная работа, ведутся консультативные специализированные при­емы, профилактика венерических заболеваний, СПИДа пропаганда здорового образа жизни, вреда абортов, пропаганда противозачаточных средств.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.