Здавалка
Главная | Обратная связь

Примерный договор финансового лизинга.



 

г.______________ “___”_____________199__г.

________________________________, которое в дальнейшем

(полное название предприятия)

именуется “Лизингодатель”, в лице _____________________

(фамилия, имя и отчество)

который действует на основании Устава, с одной стороны, и __________________________________________, в дальнейшем

(полное название предприятия)

 

именуемый “Лизингополучатель”, в лице __________________,

(фамилия, имя и отчество)

который действует на основании Устава, с другой стороны, далее - Стороны, руководствуясь действующим законодательством, заключили настоящий договор (далее - Договор) о следующем:

Предмет договора

 

1.1 Лизингодатель передает Лизингополучателю, а Лизингополучатель получает от Лизингодателя в платное пользование на основе финансового лизинга (далее - лизинг) имущество ________________________________ (далее - Оборудование).

(название имущества)

1.2 Оборудование, передаваемое в лизинг, приобретено на основании предоставленного Лизингополучателем “Заказа на оборудование” и в соответствии с Договором поставки Оборудования №_____от “___”________199__г., заключенным между лизингодателем, Лизингополучателем и _____________.

(полное название Поставщика)

1.3 Стоимость оборудования, передаваемого в лизинг, составляет ___________________________ гривень, без НДС.

(сумма прописью)

 

 

Общие положения

 

2.1 Оборудование передается Лизингополучателю в лизинг по целевому назначению, а именно - для реализации инновационного проекта “________” по инновационному договору №___от “___”_________199__г., заключенному между _______________________________________________________

(полное название отделения Госиннофонда)

Лизингодателем и Лизингополучателем.

 

Срок лизинга

 

3.1 Срок лизинга - с момента передачи Оборудования в лизинг, которым является дата подписания Сторонами “Акта приемки-передачи оборудования в лизинг” по “__”____199__г.

 

Лизинговая плата

 

4.1. Оборудование передается Лизингодателем и принимается в лизинг Лизингополучателем на условиях уплаты Лизингополучателем Лизингодателю лизинговой платы за пользование Оборудованием путем перечисления лизинговых платежей Лизингодателю.

4.2. Размер, сроки и порядок уплаты Лизингополучателем платежей Лизингодателю устанавливаются в “Расчете лизинговой платы”, который подписывается сторонами одновременно с договором. Лизинговые платежи уплачиваются в безналичной форме.

4.3. Первый лизинговый платеж вносится через ________ месяца с момента передачи Оборудования в лизинг, обусловленного в п.3.1 настоящего договора, а следующие лизинговые платежи вносятся последовательно с интервалами в ________ месяца с даты, когда должен был быть уплачен первый лизинговый платеж.

4.4. Лизингополучатель обязан своевременно уплачивать предусмотренные настоящим договором лизинговые платежи. В случае просрочки Лизингполучателем уплаты Лизингодателю лизинговых платежей, Лизингополучатель уплачивает пеню в размере ____% от надлежащей к уплате суммы за каждый день просрочки. Уплата пени не освобождает Лизингополучателя от проведения предусмотренных Договором расчетов.

4.5. Лизингополучатель не может требовать от Лизингодателя никакого возмещения или уменьшения суммы лизинговых платежей в случае перерыва в эксплуатации Оборудования, по какой бы причине это не произошло, включая форс-мажорные обстоятельства.

4.6. Лизингополучатель не имеет права задерживать лизинговые платежи, срок оплаты которых уже наступил, даже по причинам повреждения Оборудования или вследствие возникновения форс-мажорных обстоятельств.

4.7. Ответственность за риск случайного уничтожения или случайного повреждения Оборудования несет Лизингополучатель. В случае полного уничтожения Оборудования сумма следующих лизинговых платежей, а также все просроченные суммы, надлежащие к уплате Лизингополучателем, должны быть уплачены Лизингодателю в сроки и на условиях

_______________________________________________________

(сроки и условия уплаты лизинговых платежей)

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.