Здавалка
Главная | Обратная связь

Право собственности на Оборудование.



 

8.1. В течение всего срока действия настоящего договора Оборудование является собственностью Лизингодателя. Лизингополучатель обязуется закрепить на видном месте и хранить там в течение всего срока действия Договора объявление: “Это оборудование является собственностью ______________________________________________________”.

(полное название Лизингодателя)

В соответствующих регистрационных и бухгалтерских документах должно быть предупреждение: “Собственник -

_______________________________________________________,

(полное название Лизингодателя)

пользователь - ______________________________________.

(полное название Лизингополучателя)

8.2. В течение всего срока действия данного Договора Лизингполучателю запрещается без согласия Лизингодателя сдавать Оборудование в субаренду, давать взаймы третьей стороне, отдавать его в залог или отчуждать любым других способом, использовать на другие, не предусмотренные инновационным проектом, цели.

8.3. Условия перехода права собственности на Оборудование: __________________________________________________.

8.4. В случае перехода прав собственности на Оборудование в Лизингополучателю оформляются все необходимые, предусмотренные действующим законодательством документы.

 

Досрочное прекращение действия договора

 

 

9.1. Действие договора может быть досрочно прекращено:

9.1.1. По взаимному согласию Сторон, о чем заключается дополнительное соглашение к настоящему Договору;

9.1.2. В предусмотренных действующим законодательством случаях;

9.1.3. По инициативе Лизингодателя, если Лизингопоучатель не выполняет любое из своих обязательств по настоящему Договору. В таком случае Лизингодатель предъявляет претензию Лизингополучателю о прекращении действия настоящего Договора в соответствии с действующим законодательством.

9.2. В случае досрочного прекращения действия настоящего Договора в соответствии с пп.9.1.3 договора Лизингополучатель обязан в течение ___ банковских дней с даты получения претензии Лизингодателя перечислить ему сумму надлежащих к уплате лизинговых платежей и штрафных санкций, предусмотренных настоящим договором.

 

Другие условия.

 

10.1. Если в дальнейшем будут увеличены ставки действующих на момент заключения Договора налогов, сборов и других предусмотренных действующим законодательством платежей, которые имеют отношение к Оборудованию или к определению размера лизинговой платы, либо будут введены новые их виды, то размер лизинговой платы подлежит пересмотру, о чем стороны заключают дополнительное соглашение к настоящему договору.

10.2. Условия переоценки Оборудования: _______________.

10.3. Лизингополучатель имеет право на промышленное использование Оборудования только при условии его страхования.

10.4. Лизингодатель имеет право на: беспрепятственный доступ к Оборудованию; осуществление проверки условий его хранения, обслуживания, эксплуатации и др.

10.5. Другие условия: ________________________________.

 

Форс-мажор

 

11.1. К форс-мажорным обстоятельствам относятся: обстоятельства непреодолимой силы или события чрезвычайного характера, такие как война, пожар, наводнение, землетрясение; запрещающие меры высших законодательных и/или исполнительных органов государственной власти, возникшие после заключения настоящего Договора и которые стороны не могли предусмотреть или предотвратить их приемлемыми мерами, если эти обстоятельства повлияли на выполнение ими своих обязательств по данному Договору.

В таком случае срок выполнения обязательств по настоящему договору изменяется по взаимному согласию, о чем стороны заключают дополнительное соглашение к настоящему договору.

11.2. В случае возникновения указанных в п.11.1 договора обстоятельств стороны в течение пяти календарных дней письменно уведомляют друг друга о наличии данных обстоятельств, подтверждая это соответствующими официальными документами. Если стороны без уважительных причин не уведомили в указанный срок о возникновении форс-мажорных обстоятельств, то они в дальнейшем не имеют права требовать изменения сроков выполнения сроков условий настоящего договора.

11.3. Если форс-мажорные обстоятельства длятся более ____ месяцев, то стороны могут принять решение об изменении сроков выполнения условий настоящего договора или о его прекращении, о чем заключается дополнительное соглашение.

 

Разрешение споров

 

12.1. Все возможные споры и разногласия, возникшие во время действия настоящего Договора или в связи с ним, стороны будут стараться разрешать по договоренности, путем переговоров.

12.2. Если Стороны не смогут достичь согласия по договоренности, то для рассмотрения и разрешения спора заинтересованная Сторона обращается в арбитражный суд.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.