Здавалка
Главная | Обратная связь

СТРАХОВАНИЕ ПРЕДМЕТА ЛИЗИНГА



6.1 Лизингополучатель обязан застраховать ПРЕДМЕТ ЛИЗИНГА на весь период действия настоящего до регистрации в ГИБДД), в____________________________________________________ на условиях: полное Автокаско (угон и ущерб), а также застраховать риск гражданской ответственности перед третьими лицами. Выгодоприобретателем является Лизингодатель. Лизингополучатель предоставляет Лизингодателю страховое свидетельство в срок не более 3 (трех) рабочих дней с даты заключения договора страхования.

6.1.1. При неисполнении Лизингополучателем условия пункта 6.1. Лизингодатель вправе не передавать Лизингополучателю документы для регистрации автотранспортного средства в ГИБДД до представления документов, подтверждающих страхование предмета лизинга (договор страхования, полис)

6.1.2. Лизингополучатель обязан возобновлять договор страхования предмета лизинга в течение всего срока действия настоящего Договора не позднее 3-х рабочих дней до окончания действующего договора страхования и в этот же срок представлять Лизингодателю документы, подтверждающие наличие страховки предмета лизинга. В случае нарушения указанного условия, Лизингодатель вправе самостоятельно застраховать предмет лизинга(проплатить страховые взносы по действующему договору страхования). Указанные расходы Лизингодателя Лизингополучатель обязан возместить в срок не более 5 дней с момента выставления счета с подтверждающими документами. Лизингополучатель обязан уплатить Лизингодателю неустойку в размере 0,1% годовых за каждый день просрочки с даты оплаты страховой премии Лизингодателем до даты оплаты счета Лизингополучателем.

6.2. При наступлении страхового случая, подтвержденного соответствующими документами, в случае если:

а) Отсутствует задолженность перед Лизингодателем по оплате текущих лизинговых платежей, сумма страхового возмещения будет перечислена непосредственно Лизингополучателю для использования по целевому назначению, либо организации осуществляющей ремонт. При этом в течение 3-х банковских дней со дня предоставления Лизингополучателем письма-расчета о целевом назначении страхового возмещения, Лизингодатель оформляет письмо-поручение в адрес страховой компании с указанием получателя страхового возмещения.

б) Наличествует задолженность перед Лизингодателем по оплате текущих лизинговых платежей, то сумма страхового возмещения в размере задолженности по текущим лизинговым платежам будет зачислена на расчетный счет Лизингодателя, оставшаяся сумма страхового возмещения будет перечислена непосредственно Лизингополучателю для использования по целевому назначению, либо организации осуществляющей ремонт. При этом в течение 3-х банковских дней со дня предоставления Лизингополучателем письма-расчета о целевом назначении страхового возмещения, Лизингодатель оформляет письмо-поручение в адрес страховой компании с указанием получателя, суммы страхового возмещения за минусом задолженности, зачтенной в счет погашения текущей задолженности Лизингополучателя.

Произведенный таким образом зачет вышеуказанной суммы страхового возмещения в счет погашения задолженности Лизингополучателя по Договору лизинга, оформляется дополнительным соглашением к настоящему договору.

6.3. Утрата ПРЕДМЕТА ЛИЗИНГА или утрата ПРЕДМЕТОМ ЛИЗИНГА своих функций полностью или частично не освобождает Лизингополучателя от обязательств по договору лизинга, в т.ч. от обязательств по уплате всех лизинговых платежей.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.