Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок организации и проведения конкурса

Положение об областном конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие владимирского региона «Владимирская молодежь за устойчивое развитие»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения областного конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие владимирского региона «Владимирская молодежь за устойчивое развитие»(далее – Конкурс).

1.2. Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в развитии владимирского региона: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления, а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

1.3. Организатором Конкурса выступает комитет по молодежной политике администрации области.

1.4. Настоящее Положение определяет требования к участникам и проектам Конкурса, порядок их предоставления на Конкурс, сроки проведения Конкурса, действует до завершения конкурсных мероприятий, предусмотренных организационным комитетом.

1.5. Дополнительная информация публикуется на Молодежном портале Владимирской области www.молодежь33.рф.

1.6. Итоги Конкурса будут подведены до 15 мая 2014 года.

Условия участия в конкурсе

2.1. В Конкурсе имеют право принимать участие граждане, проживающие на территории Владимирской области, в возрасте от 14 до 35 лет.

2.2. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить проект по одной или нескольким из установленных организаторами Конкурса номинаций, отвечающий целям и задачам Конкурса, и направить его в адрес оргкомитета согласно требованиям, указанным в п. 3.5 данного Положения.

2.3. Конкурсная работа должна представлять собой актуальный, ориентированный на практическую реализацию авторский проект с описанием его ресурсного обеспечения, конкретных механизмов реализации и механизмов контроля достигнутого эффекта.

2.4. Представленный на Конкурс проект должен соответствовать действующему законодательству Российской Федерации или содержать обоснованные предложения по изменению законодательства в части, необходимой для его реализации.

Порядок организации и проведения конкурса

3.1. Конкурс проводится по следующим направлениям:

1) проекты, направленные на подготовку молодежи к созданию семьи, укрепление института семьи, решение демографической проблемы (в том числе проекты, содержащие предложения по созданию/развитию благоприятной для института семьи и детства инфраструктуры во Владимирском регионе);

2) проекты, направленные на духовно-нравственное воспитание молодежи, укрепление духовного единства многонационального российского народа, развитие позитивных межнациональных, межкультурных и межконфессиональных коммуникаций в условиях Владимирской области;

3) проекты, направленные на создание сельских молодежных жилищно-производственных комплексов, развитие сельских территорий (вопросы социального развития села, формирования сельских молодежных жилищно-производственных комплексов, развитие фермерских хозяйств, создания сельских социокультурных комплексов, развития индивидуального жилищного строительства, сельского туризма и др.);

4) проекты, направленные на развитие инновационной сферы, науки и образования в области и муниципальных образованиях (в т.ч. создание малых предприятий при вузах, бизнес-инкубаторов и др.);

5) проекты, направленные на популяризацию продукции предприятий региона и предназначенные для реализации внутри области и за ее пределами.

6) проекты, направленные на стратегическое социально-экономическое развитие муниципальных образований области (увеличение инвестиционной привлекательности территорий, развитие внутреннего туризма, создание механизмов пополнения бюджета за счет региональных/местных налогов и сборов, создание дополнительных рабочих мест, улучшение качества жизни населения);

7) проекты, направленные на развитие малого и среднего бизнеса;

8) проекты, направленные на развитие транспортной инфраструктуры в муниципальных образованиях (строительство автомобильных дорог и внедрение новых технологий и др.);

9) научно-технические проекты и идеи, направленные на решение задач повышения качества жизни, комфорта и безопасности среды жизнедеятельности человека.

3.2. К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок проекты, содержание которых соответствует утвержденным номинациям Конкурса согласно настоящему Положению. Проекты направляются региональным организационным комитетом Конкурса с сопроводительным письмом.

3.3. Проекты, представленные на Конкурс, обязательно должны включать в себя:

− заявку на участие в Конкурсе (Приложение 1);

− описание проекта (Приложение 2).

3.4. Все документы и приложения представляются в одном экземпляре в печатном варианте и электронном виде на СD/DVD-диске или по адресу электронной почты kmp-33@yandex.ru.

3.5. Заявки принимаются организационным комитетом областного конкурса «Владимирская молодежь за устойчивое развитие» до 25 апреля 2014 года по адресу г. Владимир, ул. Луначарского, д. 3, каб. 324.

3.6. Все материалы, присланные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.