Здавалка
Главная | Обратная связь

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ



Текст должен быть отпечатан (написан) на одной стороне листа, на белой бумаге формата А4, через полтора или два машинописных интервала. Поля: левое - не менее 30 мм, правое - не менее 10 мм, верхнее - не менее 15 мм, нижнее - не менее 20 мм.

Титульный лист является первым листом курсовой работы и заполняется по форме, приведенной в приложении 1.

Содержание включает в себя наименование всех структурных частей курсовой работы с указанием номеров страниц, на которых размещается начало материала соответствующих частей.

Титульный лист и содержание включаются в общую нумерацию работы, но не нумеруются. На последующих страницах номер проставляется в правом верхнем углу.

Текст основной части работы делят на разделы, подразделы и пункты. Заголовки разделов печатаются прописными буквами. Заголовки подразделов печатаются с абзаца (пять пробелов) строчными буквами (кроме первой прописной). Переносы слов в заголовках не допускаются. Точка в конце заголовка не ставится. Расстояние между заголовком и текстом должно быть 3-4 интервала. Подчеркивание заголовков не допускается.

Каждый раздел следует начинать с нового листа (страницы).

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой в конце, например: 2. (второй раздел).

Подразделы нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из раздела и подраздела, разделяемых точкой. В конце номера подраздела должна стоять точка, например: 2.3. (третий подраздел второго раздела).

Пункты нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого подраздела. Номер пункта состоит из номеров, раздела, подраздела и пункта, разделенных точкой. В конце номера должна ставиться точка, например: 1.1.2. (второй пункт первого подраздела первого раздела).

Иллюстрации (чертежи, схемы, графики) обозначаются словом «Рис.» и нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах раздела, но не подраздела или пункта. В конце номера ставится точка. Номер иллюстрации должен состоять из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой, например: «Рис. 1.2» (второй рисунок первого раздела). Иллюстрации располагают после первой ссыпки на них в тексте курсовой работы.

Таблицы нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах раздела. В правом верхнем углу таблицы над соответствующим заголовком размещается надпись «Таблица» с указанием номера таблицы. Номер таблицы должен состоять из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой, например: «Таблица 1.2» (вторая таблица первого раздела). При переносе части таблицы на другой лист в правом верхнем углу перенесенной части таблицы помещают надпись «Продолжение таблицы 1.2».

Формулы нумеруют арабскими цифрами в пределах раздела. Номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы в разделе, разделенных точкой. Номер указывается в правой стороне листа на уровне формулы в крутых скобках, например: (3.1) – первая формула третьего раздела. Пояснение значений символов и цифровых коэффициентов следует проводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в какой они даны в формуле. Значение каждого символам цифрового коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку объяснения начинают со слова «где» без двоеточия.

Уравнения и формулы следует выделять из текста свободными строками.

Ссылки в тексте на источники допускается приводить в подстрочном примечании (при использовании в тексте цитат или цифровых данных) или указывать порядковый номер по списку источников, выделенный квадратными скобками (при пересказе или критике отдельных работ).

Оформление ссыпок – по ГОСТ 7.1-84 «Библиографическое описание документа. Общие требования и правила оформления». Например: Интенсивное развитие экономики / под ред. Ю.В. Яковца. – М.: Экономика, 1986.

Ссыпки на иллюстрации указывают порядковым номером иллюстрации, например: «... представлено на рис. 1.3 ...».

Ссылки на формулы указывают порядковым номером формулы в скобках, например: «... в формуле (1.2)...».

На все таблицы должны быть ссыпки в тексте, например: «...в табл. 1.5…»

Список используемой литературы должен содержать перечень источников, использованных при выполнении курсовой работы. Сведения об источниках, включенных в список, необходимо приводить в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-84. Источники следует располагать в порядке появления ссылок на них в тексте работы.

Приложения оформляются как продолжение работы или отдельной книгой. Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием в правом верхнем углу слова «ПРИЛОЖЕНИЕ», напечатанного прописными буквами и имеющего содержательный заголовок. Если в работе более одного приложения, их нумеруют последовательно арабскими цифрами. При оформлении приложений отдельной частью (книгой) на титульном листе под названием работы печатается прописными буквами слово «ПРИЛОЖЕНИЯ».

Нумерация сохраняется сквозная (нумеруются все страницы приложения).


 

Рекомендованная литература:

 

1. Рой О.М. Система государственного и муниципального управления. – СПб.: Питер, 2005

2. Гапонеко А.Л., Дульщиков Ю.С. Региональная экономика и управление: учебник. – М.: Изд. РАГС, 2006.

3. Виханский В.А. Стратегическое управление: Учебник–М.: Гардарики, 2007.-252с.

4. Гаврилов А.И. Региональная экономика и управление: учебник. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2002. – 239с.

5. Осипов А.К., Кочкуров Н.В. Методические подходы к разработке концепции комплексного развития экономики региона (на примере Удмуртии). Препринт. Екатеринбург-Ижевск: УрО РАН, 1994.

6. Осипов А.К., Кочкуров Н.В. Научные основы стратегического управления в регионе. Учебное пособие. – Ижевск.: Ин-т экономики УрО РАН, Удм. гос ун-т, 1999.

7. Осипов А.К. Методы регулирования комплексного развития экономики региона в трансформационный период. Учебное пособие. Екатеринбург-Ижевск: Ин-т экономики УрО РАН, Удм. гос. ун-т, 1998.

8. Лексин В.Н., Швецов А.Н. Государство и регионы. Теория и практика государственного регулирования территориального развития. 3-е изд. –М.: УРСС, 2000.-368с.

9. Шамхалов Ф. Государство и экономика: основы взаимодействия. Учебник для вузов. – М.: ОАО"НПО" Изд-во "Экономика", 2000.-382с.

 


 

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова»

(ФГБОУ ВПО ИжГТУ имени М.Т. Калашникова)

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

 

по дисциплине «Региональное управление»

 

тема «Особенности нормативно-правового регулирования экономики»

 

 

Выполнил: студент гр.Б03-511-1з Баранова Т.И.

 

Проверил: преподаватель, доцент Каракчеев В.С.

 

Ижевск 2012







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.