Здавалка
Главная | Обратная связь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ



1. Победители выявляются в каждой весовой категории. Отдельно по возрастным категориям (см. пункт «Возрастные категории») и отдельно по мужчинам, и по женщинам.

2. Победителем становится тот атлет, который в своей категории сделает наибольшее количество засчитанных повторений со штангой. Остальные участники занимают места по мере уменьшения количества повторений.

3. В случае равенства повторений среди нескольких атлетов - наивысшее место присуждается атлету, набравшему наибольший тоннаж (произведение веса поднимаемой штанги на количество зачетных повторений). В случае равенства тоннажа, наивысшее место присуждается всем этим атлетам.

4. Абсолютный победитель определяется в возрастных группах «юноши», «юниоры», «открытая», «ветераны». Абсолютным победителем становится атлет, который имеет наибольший коэффициент Глоссбреннера (посчитанный из результата тоннажа) среди всех участников своей возрастной группы.

ЖЮРИ

1. На всех международных чемпионатах, Чемпионатах и Кубках России, мастерских турнирах назначаются жюри с целью разрешения всех вопросов, возникающих в ходе соревнований. В их обязанности входит наблюдение за должным соблюдением технических правил, рассмотрение и разрешение споров и жалоб, и общий надзор за ходом соревнований и работой судей. Назначается 3 членов жюри, не менее, чем двое из них должны представлять разные страны. На случай возможного отсутствия одного из них, назначается дополнительный член жюри.

2. Такие члены жюри назначаются до начала соревнований решением официальных представителей АНО «ЕФП» – Президентом, Генеральным Секретарем, главой Технического Комитета, вице-президентами и других официальных представителей; в число членов жюри должно включаться такое число официальных представителей АНО «ЕФП», какое сочтется наиболее возможным (предпочтительным).

3. Все члены жюри должны иметь статус судьи АНО «ЕФП».

4. Во время соревнований жюри большинством голосов могут отстранить любого судью от судейства, если, по мнению жюри, он некомпетентен. До отстранения этот судья должен быть предупрежден.

5. Если в судействе допущена серьезная ошибка, противоречащая техническим правилам, жюри может принять соответствующее решение для исправления ошибки. Жюри не может изменить судейское решение, но может, на свое усмотрение, предоставить атлету дополнительный подход.

6. Члены жюри должны присутствовать на выступлениях всех потоков соревнования.

РЕКОРДЫ

1. На Чемпионатах и Кубках России, международных соревнованиях и мастерских турнирах рекорды России, а на региональных турнирах рекорды соответствующих регионов признаются при соблюдении следующих условий:

a) Соревнования проводятся по настоящим Правилам Народного жима.

b) Атлет, установивший рекорд является действительным членом АНО «ЕФП» .

c) Судьи должны подтвердить, что были соблюдены все технические требования и выполнены все необходимые процедуры.

d) Гриф штанги и диски, используемые на соревнованиях, взвешены до начала соревнований, точный вес которых письменно зафиксирован и подтвержден со стороны судей или жюри, либо взвешен судьями сразу после выполнения удачного подхода.

e) Атлет взвешен по правилам перед соревнованиями.

f) Весы должны иметь сертификат о поверке метрологического учреждения за последние двенадцать месяцев до установления рекорда, выданный уполномоченным органом, либо печать о поверке, поставленную этим органом в инструкции по эксплуатации, либо дата производства весов должна быть не более 12 месяцев до установления рекорда.

g) Форма и персональная экипировка атлета отвечают установленным правилам.

 

2. В случае, если два атлета превзошли существующий рекорд, сделав одинаковое количество повторений, рекордсменом будет считаться тот атлет, у которого больше общий тоннаж (произведение веса штанги на количество повторений). Если общий тоннаж одинаковый, то они оба будут рекордсменами.

3. Новые рекорды будут действительны, если они превышают предыдущий не менее чем на одно повторение.

4. Рекорд будет действителен только для той весовой категории, в которой атлет был зарегистрирован на официальном взвешивании.

5. Рекорды регистрируются в случае выполнения зачетной попытки спортсменом на соревнованиях, при условии, что спортсмен выполнил не менее 8-ми повторов (для любой возрастной и весовой категорий), которые были засчитаны судейской бригадой на помосте.

НОРМАТИВЫ

1. Звание Мастер спорта международного класса WPC по Народному жиму и ниже присваивается на Чемпионатах и Кубках России, мастерских турнирах и международных соревнованиях, при условии выполнений Нормативов по Народному жиму.

2. Звание Мастер спорта WPC по народному жиму и ниже присваивается на региональных, областных и городских соревнованиях, Чемпионатах, турнирах, первенствах и Кубках, при условии выполнений Нормативов по Народному жиму.

3. Разряды КМС, 1, 2 и 3 спортивный разряд WPC по Народному жиму присваиваются на районных или внутриклубных соревнованиях, Чемпионатах, турнирах, первенствах и Кубках, при условии выполнений Нормативов по Народному жиму.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.