Здавалка
Главная | Обратная связь

Какие стандартные командные кнопки используются в диалоговых окнах?



В диалоговых окнах практически стандартными являются кнопки, предназначенные для закрытия окна. Для закрытия окна с сохранением сделанных настроек обычно служит кнопка ОК. Чтобы закрыть окно, отказавшись от внесенных изменений, чаще всего используют кнопку Отмена. Если какиелибо необратимые изменения были л несены без закрытия диалогового окна, кнопку Отмена часто заменяют на кнопку Закрыть, чтобы обратить внимание пользователя на этот факт. Чтобы ввести в действие сделанные настойки, не закрывая диалоговое окж . обычно используют кнопку Применить.


Создание элемента управления из существующих стандартных элементов

Преимущества данного способа заключаются в том, что разработчик автоматически получает полную функциональность элемента управления. Кроме того, комбинация нескольких элементов в единый элемент управления упрощает архитектуру приложения, в том числе и создание формы. При этом, конечному пользователю проще понять концепцию нового элемента управления, если он создан с использованием стандартных компонентов.

Для создания элемента управления из существующих стандартных элементов, необходимо выбрать проект ActiveX Control. Объект ActiveX Control - это аналог формы. После чего необходимо добавить в форму, которая называется UserControl, необходимые элементы управления. Затем необходимо присвоить необходимые свойства проекту и элементам управления. Свойства также создаются с помощью функций PropertyGet и PropertyLet. Затем необходимо создать пользовательский интерфейс. Компиляция проекта при помощи File/Make/ИмяПроекта.ocx.

Особое внимание при разработке следует уделить установке размеров нового элемента управления. Изменяя размеры элемента управления, необходимо, чтобы все составляющие его элементы не были скрыты. Установка размеров элементов осуществляется программно, путем изменения значений свойств Width и Height.

Для того чтобы передать элемент управления на другие компьютеры, необходимо учесть, установлен ли на компьютере VB. Если VB установлен, то для того, чтобы передать управление необходимо скопировать компоненту в папку Windows/SYS и выполнить RegSvr32.exe <полное имя файла>. Запустив VB можно увидеть, что в составе компонентов появится новая компонента.

Если же VB не установлен, т.е. нет необходимых библиотек, необходимо создать инсталлятор в Package & Deployment Wizard. Если *.ocx распространяется в составе приложения, то можно сделать инсталлятор всего приложения.

После компиляции элемента управления с ним можно работать как с любым другим элементом управления. Для добавления элемента управления в форму, необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на панели элементов управления, выбрать пункт меню Components, а затем выбрать необходимый элемент управления ActiveX.

 

Вопросы для самоконтроля

1. Обработка сообщений WM_PAINT.

2. Логические шрифты.

3. Ресурсы программы.

4. Описание меню. Диалоговые окна. Редакторы ресурсов.

5. Стандартные элементы управления. Создания, регистрация и использования элементов управления ActiveX.Реестр Windows.

 


Тема7. Язык ассемблера. Структура процессора Intel. Регистры процессора. Структура программы. Команды и директивы. Компиляция и компоновка. Адресация памяти. Арифметические и логические команды. Базовые и косвенные адреса.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.