Здавалка
Главная | Обратная связь

Часть 2 «органы управления организацией и их функции»



В качестве главных органов Организации, представлены: Ассамблея, Организационный Совет, Международный Микронациональный Суд

Ассамблея - состоит из всех участников Организации.

 

2.1 Ассамблея уполномочивается обсуждать любые вопросы или дела в пределах настоящего Устава или относящиеся к полномочиям и функциям любого из органов, предусмотренных настоящим Уставом

2.2 Ассамблея уполномочивается рассматривать общие принципы сотрудничества в деле поддержания международного микронационального мира и безопасности.

2.3 Ассамблея собирается на очередные ежемесячные саммиты или заседания и на такие специальные заседания, которых могут потребовать обстоятельства. Специальные заседания созываются Организационным Советом по требованию большинства участников Организации. Участник организатор международной встречи, выбирается прямым голосованием из числа всех участников. Участник не может проводить встречу два раза подряд. Участник в праве попросить помощи в проведении встречи у Председателя Организации.

2.3.1 Государство назначает своих полномочных представителей которые представляют интересы государства на саммитах и заседаниях Ассамблеи.

2.3.2 Неактивность представителей государства в течении международной встречи, расценивается как неактивность государства в течении международной встречи и пропуск саммита, либо заседания. За 2 пропуска подряд - государству выноситься предупреждение, за 3 пропуска подряд государство лишается права голоса на текущем саммите, за 4 пропуска подряд - исключение государства из состава организации.

2.4 Ассамблея уполномочивается учреждать такие вспомогательные органы, которые она сочтет необходимыми для осуществления своих функций

 

Организационный Совет имеет следующий состав: Председатель, Первый Заместитель Председателя и такой персонал, который может потребоваться для функционирования Организации.

3.1 Председатель и Первый Заместитель Председателя действуют в этом качестве на всех заседаниях Ассамблеи и Организационного Совета, выполняют функции, возлагаемые на них этими органами.

3.2 Каждый участник Организации обязуется уважать строго международный характер обязанностей Председателя, Первого Заместителя Председателя и персонала Организационного Совета, не пытаться оказывать на них влияние при исполнении ими своих обязанностей.

3.3 Персонал Организационного Совета назначается Председателем

 

Международный Микронациональный Суд является главным судебным органом Организации. Он действует в соответствии с прилагаемым Статутом, который основан на Статуте Постоянной Палаты Международного Правосудия и образует неотъемлемую часть настоящего Устава.

 

4.1 Все участники Организации являются участниками Статута Международного Микронационального Суда.

4.2 Ассамблея или Организационный Совет могут запрашивать от Международного Микронационального Суда консультативные заключения по любому юридическому вопросу

4.3 При рассмотрении дела и вынесения решений Суд применяет следующие источники права:

1. международные конвенции и договоры

2. международный обычай

3. общие принципы права, признанные цивилизованными нациями

4. судебные решения и доктрины наиболее квалифицированных специалистов по международному праву

5) Решения суда, подлежат обязательному исполнению всеми участниками Организации.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.