Здавалка
Главная | Обратная связь

Исполнение силовой акции при помощи ножа



Дальнейшему (как и всему остальному) я обучаю не для того, чтобы вы тотчас начинали применять полученные знания на практике. Такая акция — последний шанс, когда у вас есть враг и нет возможности иначе справиться с ним. Тогда и необходимы нож, пистолет, карабин. Но помните: это самый последний шанс, когда вам уже становится неважно, остаться в живых самому или нет. Важно уничтожить врага. На юге говорят так: «Если собрался мстить, рой две могилы». И лишь когда вы готовы рыть две могилы, тогда можно приступать к выполнению силовых акций, в том числе при помощи ножа.

Как выполняется силовая акция при помощи ножа? Оптимально осуществлять ее в толпе, там, где много людей вокруг и ваши действия будут наименее заметны. Нож должен быть скрыт до последнего момента. Необходимо занять позицию сзади противника. Перевод ножа в боевое положение производится одновременно с касанием рукой плеча противника, за которым тотчас следует втыкание лезвия ему под лопатку.

После этого — извлечение ножа, желательно толкнуть врага на кого-то другого и сразу уйти в сторону (рис. 40).

Нож потом, тщательно обтерев лезвие и рукоятку, стоит выбросить.

И вновь я повторяю: силовая акция — это самый крайний случай, когда для вас уже неважно, умереть, остаться в живых или закончить жизнь в местах лишения свободы. Когда враг ваш могуществен и недосягаем, а вам нужно с ним расправиться. Только на этот случай.

Запомните самые важные принципы: до тех пор пока можно избегать конфликта, его надо избегать. До тех пор пока вы можете не применять боевые приемы и оружие, сохраняя свою жизнь и лицо, — не применяйте их. Но когда вы оказываетесь в безвыходном положении, действуйте, не колеблясь ни секунды.

Рис. 40. Силовая акция при помощи ножа: нейтрализация противника и уход


Рис. 40 (продолжение). Силовая акция при помощи ножа: нейтрализация противника и уход


Рис. 40 (продолжение). Силовая акция при помощи ножа: нейтрализация противника и уход

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.