Здавалка
Главная | Обратная связь

История эмблемы (логотипа) Alfa Romeo



Полное описание

автобренда «Alfa Romeo»

и коллекционной модели автомобиля Montreal

 

 

Издание 1 от 15 сентября 2011г.

Редактор: Григорьев Александр

СОДЕРЖАНИЕ

 

История эмблемы (логотипа) Alfa Romeo

 

История автобренда Alfa Romeo

 

2.1 История

2.1.1 Довоенные годы (до 1939)

2.1.2 Послевоенные годы (1945—1986)

2.1.3 Новый период в истории компании (1986-н.в.)

2.2 Деятельность

2.2.1 Двигатели

2.2.2 Двигатели для самолётов

2.2.3 Грузовые автомобили

2.3 Модельный ряд

2.4 Галерея

 

Описание коллекционной модели Alfa Romeo Montreal (М 1:43)

 

 

История эмблемы (логотипа) Alfa Romeo

 

Рис. 1 – Современная эмблема автобренда

 

В 1910 году чертежнику по имени Романо Каттанео (ит. Romano Cattaneo) предложили разработать и создать значок-эмблему для новой, находящейся в Милане компании АЛЬФА. История удтверждает, что у Каттанео была счастливая интуиция. В сердце исторического Милана, когда он ждал трамвая на площади Castello, он получил вдохновение от увиденного Красного креста на гербе муниципалитета Милана (рис. 2) и знаменитой эмблемы «Biscione»: герба династии Visconti (рис. 3) - змея, пожирающая человека - украшающего ворота замка Sforzesco. Эти два итальянских символа, объединенных художником в синем круге, стали художественным образом рождающейся ALFA.

 

Рис. 2 – Герб города Милан

Рис. 3 – Герб династии Visconti

 

В 1915 году, после того, как компания была куплена Николой Ромео, значок был перепроектирован Джузеппе Мерози (ит. Giuseppe Merosi), и включал теперь название города Милана и прежнюю символику от семьи Visconti в круглом мотиве, ограниченном темно-синим металлическим кольцом, содержащим две надписи: "АЛЬФА - РОМЕО" и "MILANO", разделенные двумя символическими узлами Королевской династии Савойи (Savoy) Италии.

 

После победы P2 в Автомобильном Чемпионате Мира в 1925 году Альфа добавила вокруг эмблемы орнамент из стилизованного лаврового венка.

 

В 1946 году, после победы итальянской республики узлы Савойи были заменены двумя соблазнительными линиями. Имя города "MILANO", дефис между Альфа и Ромео и «узлы» Савойи, замененные на простые линии, были удалены из облика эмблемы, когда Альфа Ромео открыла фабрику в Помильяно Д`Арко (ит. Pomigliano d'Arco), Неаполь в начале 1970-ых годов.

 

 

Рис. 4 – История изменений эмблемы в картинках

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.