Здавалка
Главная | Обратная связь

Условия участия: предоставление рекламных площадей или эфирного времени.




Организатор фестиваля – клуб «Авто|Новгород»

Клуб «Авто|Новгород» создан в 2002 году. Начиная с 2003 года клуб проводит гоночные соревнования среди автолюбителей Великого Новгорода и прилегающих территорий.

В течение лета 2003 года была проведена серия соревнований по дрэгрэйсингу среди автолюбителей.

В течение зимы 2003/2004 года была проведена серия соревнований по ледовым гонкам среди автолюбителей.

8 мая 2004 года «Авто|Новгород» на недостроенной объездной трассе в районе деревни Воробейка проводит фестиваль «Новгородская Дуга», собравший более 50 участников и более 500 зрителей. Среди участников были гонщики из Санкт-Петербурга и Москвы.

В течение 2004 года клуб еженедельно проводит соревнования по дрэгрэйсингу на объездной трассе.

В течение зимы 2004/2005 года клуб проводит зимний чемпионат по снежно-ледовым гонкам. В чемпионате приняло участие свыше 40 автолюбителей. Впервые в своей истории «Авто|Новгород» сотрудничает с автоклубом «Садко», проводя любительские соревнования на трассе под Колмовским мостом 19 февраля.

Клуб регулярно принимает участие в съемках телепрограмм «Автомобиль» (ТВС-Новгород) и «Гараж» (Славия).

8 мая 2005 года клуб по многочисленным просьбам гонщиков и болельшиков из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы проводит фестиваль «Новгородская Дуга -2005» на территории аэродрома Юрьево. На данном мероприятии присутствовало более 2000 зрителей и более 100 участников.

На данный момент сайт клуба AUTO.NOVGOROD.ru является крупнейшим информационным ресурсом Великого Новгорода, посвященным уличным гонкам. Данное событие было освещено в центральных периодических изданиях, таких как «Форсаж» (август 2005) и «Тюнинг» (июнь 2005).

Ежемесячная посещаемость ресурса составляет более 50000 посетителей.


Предлагаем Вашему вниманию статьи из журналов «Тюнинг» и «Форсаж».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.