Здавалка
Главная | Обратная связь

Оформление курсовой работы



Завершающим этапом разработки курсовой работы является письменное изложение теоретических положений, практических выводов и рекомендаций. На основе собранных материалов уточняется структура, содержание и объем курсовой работы.

Ориентировочный объем курсовой работы составляет не менее 25 страниц. Страницы текста курсовой работы и включенные в отчет иллюстрации, таблицы и распечатки с ЭВМ должны соответствовать формату А;. допускается представление иллюстраций, таблиц на листах формата А3.

Курсовая работа должна быть выполнена с применением печатающих и графических устройств (компьютер, печатная машинка) на одной стороне листа белой бумаги через один интервал 14 шрифтом.

Текст следует печатать, соблюдая размеры полей: левое- не менее 30 мм, правое- не менее 10 мм, верхнее- не менее 20 мм, нижнее - не менее 20 мм. При выполнении курсовой работы необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность, четкость изображения по всему отчету. Вписывать в отпечатанный текст отдельные слова, знаки допускается только черными чернилами, черной тушью, при этом плотность написанного текста должна быть максимально приближена к плотности основного изображения.

Заголовки структурных элементов (глав, параграфов) основной части следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчеркивая.

Заголовки подразделов и пунктов следует начинать с абзацного отступа и печатать с прописной буквы, не подчеркивая, без точки в конце.

Если заголовок включает несколько предложений. Их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Страницы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляется в правом верхнем углу без точки в конце. Титульный лист включает в общую нумерацию, но номер страницы на титульном листе не проставляют. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, и распечатки с ЭВМ включают в общую нумерацию страниц курсовой работы.

В тексте курсовой работы при упоминании какого –либо автора надо указать сначала его инициалы, затем фамилию (например: как подчеркивает А.А.Пионтковский; по мнению А.Н.Игнатова). В сноске (ссылке), наоборот сначала указывается фамилия, затем инициалы автора (то есть Пионтковский А.А., Игнатов А.Н.)

При использовании научной работы (книги, статьи) в первый раз в сноске даются все выходные данные о ней (фамилия, инициалы автора, название, место издания, год, страница). При использовании статьи в сноске указывается фамилия, инициалы автора, называние статьи, журнал, год, номер, страницы, на которой находится соответствующий текст. Например: Якименко Н.М. малозначительность деяния в истории советского уголовного права //Правоведение. 1983.№1. С.15-16.

Каждая книга в списке литературы должна быть соответствующим образом описана. В описание должны входить: фамилия, инициалы автора (ров), если такие имеются, полное называние книги (с подзаголовками, которые могут идти после запятой, через точки, после двоеточия, в скобках), после косой черты- данные о редакторе (если книга написана группой авторов), данные о числе томов (отдельно опубликованных частей, если таковые имеются), после- название города, в котором издана книга, после двоеточия – название издательства, которое ее выпустило, и, наконец, после запятой – год издания.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.