Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок определения налоговой базы



1. Налоговая база опред-ся отдельно в отношении имущ-ва, подлежащего налогообложению по местонахождению орг-и, каждого обособленного подразделения орг-и, находящегося вне местонахождения орг-и.

2. В случае, если объект недвижимого имущества, подлежащий налогообложению, имеет фактическое местонахождение на территориях разных субъектов РФ либо на территории субъекта РФ и в территориальном море, в отношении указанного объекта недвижимого имущества налоговая база опред-ся отдельно и принимается при исчислении налога в части, пропорциональной доле балансовой стоимости 3.Средняя ст-ть имущества, признаваемого объектом налогообложения, за отчетный период определяется как частное от деления суммы, полученной в результате сложения величин остаточной стоимости имущества на 1-е число каждого месяца отчетного периода и 1-е число месяца, следующего за отчетным периодом, на количество месяцев в отчетном периоде, увеличенное на единицу. 4. Налоговая база уменьшается на сумму законченных капитальных вложений на строительство, реконструкцию и (или) модернизацию вводимых, реконструируемых и (или) модернизируемых судоходных гидротехнических сооружений, расположенных на внутренних водных путях РФ, портовых гидротехнических сооружений, сооружений инфраструктуры воздушного транспорта (за исключением системы централизованной заправки самолетов, космодрома), учтенных в балансовой стоимости данных объектов.

Налоговая ставка не могут превышать 2,2 %

Налоговые льготы 1) организации и учреждения уголовно-исполнительной системы 2) религиозные организации 3) общероссийские общественные организации инвалидов 4) организации, основным видом деятельности которых является производство фармацевтической продукции 5) организации - в отношении объектов, признаваемых памятниками истории и культуры 6) организации - в отношении ядерных установок

Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу1. Сумма налога исчисляется по итогам налогового периода как произведение налоговой ставки и налоговой базы. 2. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, определяется как разница между суммой налога и суммами авансовых платежей. 3. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется по итогам каждого отчетного периода в размере одной четвертой произведения соответствующей налоговой ставки и средней стоимости имущества, определенной за отчетный период.

Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу В течение налогового периода налогоплательщики уплачивают авансовые платежи по налогу. Авансовые платежи уплачиваются ежеквартально по окончании отчетного периода как 1/4 суммы налога, исчисленной по состоянию на 1-е число месяца, следующего за отчетным периодом.

В отношении имущества, находящегося на балансе российской орг-и, налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате в бюджет по местонахождению указанной орг-и.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.