Здавалка
Главная | Обратная связь

Руководство проведением мастерского турнира

Положение

О проведении открытого мастерского турнира по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге WPC-AWPC и народному жиму.

«Кубок Сталинградской битвы-2014»

  1. Цели и задачи

Открытого мастерского турнира по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге WPC-AWPC и народному жиму «Кубок Сталинградской битвы-2014» проводится с целью:

- выполнения разрядных нормативов до МС (WPC-AWPC) в экипировочном и без экипировочном дивизионах, среди мужчин и женщин

- воспитание чувства патриотизма «Никто не забыт - Ничто не забыто»

- фиксирование рекордов области (WPC - AWPC)

- укрепление дружеских отношений между клубами и спортсменами других регионов

- пропаганда пауэрлифтинга как вида спорта, среди молодежи

- пропаганда здорового, трезвого образа жизни без наркотиков

 

Дивизионы:

- пауэрлифтинг без экипировки WPC - AWPC

- пауэрлифтинг в экипировке WPC – AWPC

- жим штанги лежа без экипировки WPC – AWPC

- жим штанги лежа в экипировке WPC – AWPC

- становая тяга без экипировки WPC – AWPC

- становая тяга в экипировке WPC – AWPC

- народный жим

 

Сроки и место проведения турнира

Соревнования проводятся с 07 ноября по 09 ноября 2014 года в г. Волгоград в помещении спорткомплекса ВАНХиГС при Президенте РФ по адресу: Ул. Герцена 10А. Остановка общественного транспорта «Пл. Возрождения». День приезда и первое взвешивание 06 ноября 2014 г. с 12-00 ч. до

20-00 ч. в помещении спорткомплекса, взвешивание в последующие дни, так же, как и расписание выступлений спортсменов будет составлено на основании предварительных заявок направленных на электронный адрес silverpres@mail.ruc оповещением об отправкезаявки по тел. 8-987-642-08-32 и

8-902-389-01-77 за несколько недель до старта и доступно на сайте www.awpc-wpc.ru (форум). В заявке указать обязательно полностью дату рождения и дивизион.

Размещение участников: гостиницы города

 

Руководство проведением мастерского турнира

- непосредственное проведение соревнований возлагается на

ВРСОО "Федерация силового экстрима и пауэрлифтинга ВПК-ВПО" г. Волгоград,

-Фонд "Антинаркотик"

- Волгоградский филиал «Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ»

 

4. Оргкомитет соревнований:

- Казанцев Ю.В. – Президент ВРСОО «Федерация силового экстрима и пауэрлифтинга ВПК-ВПО»

- Умеренков И.Ю. – главный судья по вопросам допинг-контроля. Председатель AWPC-Россия, судья международной категории г. Курск

- Тюменцев И.О. – доктор исторических наук, директор Волгоградского филиала Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ

- Ростовщиков О.В. – президент Фонда «Антинаркотик»

 

  1. Судейство.

- соревнования проводятся по международным правилам AWPC/WPC

- к судейству допускаются только судьи AWPC/WPC

 

  1. Участники соревнований:

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены по предварительным заявкам (заявка отправляется на электронный адресsilverpres@mail.ru и в распечатанном виде обязательно представляется при взвешивании). Оргкомитет оставляет за собой право в отказе спортсмену в участии в турнире, в случае отсутствия предварительной заявки и неуплаты стартового взноса. Заявка подается до 20 октября 2014 г. (включительно).

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в спортивной форме в соответствии с международными правилами WPC. Спортсмены, не выполняющие требования по экипировке – на помост не допускаются.

Спортсмены, не достигшие 18 лет, допускаются до участия в соревнованиях только в сопровождении тренера или родителей, либо их законных представителей. Каждый участник перед участием в соревнованиях должен проконсультироваться со своим врачом об участии в турнире. Все спортсмены выступают на свой страх и риск, осознавая, что могут получить серьезную травму. Организаторы не несут ответственности за состояние здоровья спортсменов, а так же риски, связанные с травмами.

 

7. Весовые и возрастные категории участников:

- согласно международным правилам Федерации WPC

8. Абсолютное первенство:

Разыгрывается среди мужчин и женщин по формуле Глоссбреннера среди следующих групп

- спортсмены до 23 лет (среди юношей и юниоров)

- спортсмены 24-39 лет (среди открытой )

- спортсмены 40 лет и старше (среди ветеранов)

 

В случае, если в отдельной группе каждого дивизиона будет менее 7 участников, награждение победителей абсолютного первенства в данной группе производиться не будет.

 

Заявки

Предварительные заявки от команд и спортсменов - обязательны (с оповещением по телефонам указанным выше).Заявки принимаются до 20 октября 2014 г. включительно. Спортсмены подают заявки, через свою региональную Федерацию или представительство AWPC/WPC. При отсутствии представительства, спортсмен подает заявку самостоятельно.

В случае не предоставления заявки до 20 октября 2014 г. будет установлен штраф в размере 1000 рублей.

Стартовый взнос с участника AWPC-WPC в одиночном выступлении 2300 рублей, за сдвоенное 3 200 рублей. Далее + 950 рублей за номинацию. Юноши 13-19 лет и ветераны (старше 60 лет) 1 100 рублей за одиночное выступление, за сдвоенное 1850 рублей и далее + 750 рублей за номинацию. Спортсмены выступающие в дивизионе AWPC дополнительно оплачивают 700 рублей, за проведение выборочного допинг-контроля. Стартовый взнос за участие в народном жиме составляет 1950 рублей, для юношей 13-19 лет и ветеранов от 60 лет и старше составляет 1200 рублей.

Для выступивших в пауэрлифтинге, жиме лежа или становой тяге, стартовый взнос за участие в народном жиме составит 1100 рублей.

 

Элита WPC- AWPC взнос не оплачивают.

Стартовые взносы не возвращаются.

 

10. Присвоение разрядов и звания мастер спорта:

- при выполнении норматива МС в WPC спортсмен заполняет анкету соответствующего образца, прилагает к ней 2 фотографии 3х4 и передает главному судье соревнований.

- для присвоения норматива МС AWPC необходимо прохождение допинг-контроля.

 

11. Допинг-контроль:

- спортсмен, выступающий в дивизионе AWPC не должен покидать место проведения соревнований до награждения, т.к. может быть вызван на выборочный допинг-контроль.

- 10% спортсменов дивизиона AWPC выборочно тестируются на применение допинга

 

 

12 . Награждение:

Спортсмены, занявшие первые 3 места в каждой возрастной и весовой категории награждаются медалями, грамотами. Победители абсолютного первенства награждаются кубками и дипломами, а при привлечении средств спонсоров и благотворительных взносов возможны денежные призы, или ценные подарки, а также возможно награждение в командном первенстве. Оргкомитет не несет ответственность за награды если спортсмен не явился на награждение.

 

13. Финансирование:

- расходы по командированию, размещению и питанию участников, тренеров и судей несут командирующие организации.

-проведение соревнований осуществляется организаторами турнира с привлечением средств спонсоров и стартовых взносов

 

14. Настоящее положение служит официальным вызовом на соревнования.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.