Здавалка
Главная | Обратная связь

III. Порядок и условия проведения Акции



ПОЛОЖЕНИЕ

О городской поисковой акции «Дети войны» в городе

Горно-Алтайске, посвященной 70-летию Победы

В Великой Отечественной войне

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения городской поисковой акции «Дети войны» в городе Горно-Алтайске, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (далее - Акция), требования к участникам и работам.

1.2. Инициатором и организатором Акции выступает Отдел по делам молодежи Администрации города Горно-Алтайска.

1.3. Источник финансирования:

Средства бюджета муниципального образования «Город Горно-Алтайск», выделенные на реализацию муниципальной программы муниципального образования «Город Горно-Алтайск» «Молодежная политика в муниципальном образовании «Город Горно-Алтайск» на 2014-2019 годы».

 

II. Цель и задачи Акции

2.1. Основная цель:

Гражданско-патриотическое воспитание молодежи, развитие ее социальной активности, гражданской ответственности и духовности через создание живой летописи Великой Отечественной войны по воспоминаниям детей войны.

2.2. Задачи Акции:

- привлечь внимания молодежи к изучению истории Великой Отечественной войны через сбор воспоминаний детей войны;

- активизировать поисковую деятельность среди молодежи по созданию и сохранению летописи воспоминаний детей войны;

- популяризировать истории и судьбы детей войны.

 

III. Порядок и условия проведения Акции

3.1. Для участия в Акции приглашаются молодые люди, в возрасте от 14 лет до 30 лет, проживающие (или обучающиеся) на территории города Горно-Алтайска, детские и молодежные общественные объединения, штатные и внештатные журналисты СМИ (возможны коллективные работы).

3.2. Акция проводится по пяти номинациям:

3.2.1. «Лучшая творческая работа «Война в судьбе детей войны моего города»;

3.2.2. «Лучший видеофильм «Живое слово ветерана»;

3.2.3. «Лучшее печатное издание «Человек интересной судьбы»»;

3.2.4. «Лучший Интернет-ресурс»;

3.2.5. «Лучшая мультимедийная презентация «Дети войны».

3.3. Акция проводится по заочной форме.

3.4. Сроки проведения Акции: с 22 декабря 2014 года по 01 июня 2015 года.

3.5. Этапы проведения:

22 декабря 2014 года – 20 мая 2015 года – сбор материалов, оформление, подача заявок.

до 01 июня 2015 года – подведение итогов.

3.6. Требования к работам:

3.6.1.Участники Акции представляют работы, содержащие воспоминания детей войны о жизни в годы Великой Отечественной войны, о героическом подвиге советского народа по одной из представленных номинаций:

· «Лучшая творческая работа «Война в судьбе детей войны моего города».

- реферат (сочинение) в печатном виде в формате Word, размер листов А4, содержанием не более 10 страниц. Возможно использование фотографий, копий документов, писем военных лет и др.

· «Лучший видеофильм «Живое слово ветерана».

- работы на конкурс должны быть представлены в виде готового видеофильма на CD или DVD-диске с указанием названия, авторов, даты создания, краткой аннотацией и контактной информацией.

· «Лучшее печатное издание «Человек интересной судьбы»».

- статья (очерки, интервью, репортажи, публицистические статьи и т.д.) опубликованные до 20 мая 2015 года. Возможно использование фотоиллюстраций и копий исторических документов (письма, награды, документы военного времени, газеты времен Великой Отечественной войны фронтовые и тыловые, наглядная агитация).

· «Лучший Интернет-ресурс».

- разделы на сайтах или Интернет-страница в социальных сетях («ВКонтакте», «Живой журнал», «Facebook» и т.д.) содержащие воспоминания детей войны. Разделы на сайтах (Интернет-страницах) не должны содержать информацию, запрещенную законодательством Российской Федерации для распространения. Для участия в Акции подается заявка с указанием ссылки на действующие сайты. Все иллюстрации используемые на сайтах или разделах должны быть собраны в отдельном каталоге в форматах *.gif, *.jpeg , *.png.

· «Лучшая мультимедийная презентация «Дети войны».

- мультимедийная презентация воспоминаний детей войны с общим количеством слайдов не более 30. По усмотрению автора к данной работе может прилагаться видеоролик (продолжительность не более 5 мин, формат: .divx, .avi, .mpg, .mpeg, .mp3, .wav), а также поясняющий текст.

3.7. Заявки и работы на участие в Акции направляются в Отдел по делам молодежи Администрации города Горно-Алтайска до 16:00 часов (время местное) 20 мая 2015 годапо адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический,18 кабинет 413, контактное лицо – Каширина Вера Павловна тел. 2-94-02.

3.8. К участию в Акции не допускаются работы, несоответствующие требованиям настоящего положения.

3.9. Материалы, поданные на Акцию, не возвращаются и не рецензируются. Направление материалов на Акцию подразумевает согласие авторов на их использование в печатных и электронных СМИ или изданиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне с указанием авторов материалов.

3.10. Информация о ходе и итогах Акции будет размещена на молодежном информационном портале г. Горно-Алтайска: www.molodoy.gorny.ru и официальном сайте Администрации города Горно-Алтайска www.gornoaltaysk.ru.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.