Здавалка
Главная | Обратная связь

Технический регламент

Положение о социально-просветительском проекте «Дети учат взрослых»

Организаторы:

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС)

МЕСТНЫЙ ПАРТНЕР

Концепция

Социально-просветительский проект «Дети учат взрослых» — совместная инициатива компании МТС и МЕСТНЫЙ ПАРТНЕР направлен на решение важной социальной задачи по развитию в стране современного информационного общества, обеспечению граждан современными технологиями и инструментами для повышения общего уровня жизни населения.

Ключевая идея проекта заключается в том, что сама молодежь, прекрасно владеющая навыками работы в сети, делится знаниями со взрослой аудиторией. После предварительной методической подготовки, школьники проводят специальные уроки «наоборот», в ходе которых обучают взрослых грамотному и эффективному использованию возможностей мобильных технологий в повседневной жизни, в том числе через современные устройства – смартфоны, планшеты и т.п. Юные педагоги откроют «ученикам» функции смартфона, расскажут, как найти и установить нужные приложения, порекомендуют полезные и интересные сервисы: загрузка информации о пробках и маршрутах, запись на прием к врачу, оплата услуг ЖКХ, покупка билетов на авиарейсы, в кино и театры, получение доступа к виртуальным библиотекам и турам по мировым музеям.

 

В онлайн-формате проект представлен национальным интернет-конкурсом «Дети учат взрослых»: подростковые «преподавательские коллективы» школ, принявших участие в проекте, и подготовившие короткие видео-ролики, иллюстрирующие собственные «уроки наоборот», поборются за главный приз – летнюю поездку в Болгарию на международный детский фестиваль российских фильмов «Алые паруса».

 

Для участия в он-лайн конкурсе необходимо подготовить уникальную творческую работу – видеоролик на тему «Дети учат взрослых», раскрывающую идею практической ценности интернета для повышения качества жизни граждан страны и иллюстрирующую работу, непосредственно проведенную самими участниками конкурса, по повышению информированности людей старшего поколения (родители, учителя и другие взрослые люди) о полезных и интересных интернет-ресурсах и о грамотном использовании возможностей сети интернет в повседневной жизни. В конкурсной работе обязательно должны быть освещены возможности мобильного интернета и современного пользовательского оборудования для мобильного интернета – смартфонов, планшетов и т.п.

 

Принять участие в конкурсе «Дети учат взрослых» могут жители всех регионов России. Конкурсные работы могут быть подготовлены как одним участником самостоятельно, так и творческой группой в составе не более 5 человек. Возраст участников конкурса на момент его проведения не может быть менее 12 лет и не более 16 лет.

 

Этапы конкурса

 

Он-лайн конкурс роликов «Дети учат взрослых» состоит из двух этапов – регионального и федерального.

 

Региональный этап конкурса предполагает соревнование между участниками или творческими командами - создателями роликов, представляющими один федеральный округ. Даты поведения он-лайн конкурса «Дети учат взрослых» в {ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ} – с ХХ по ХХ 2014 г.

 

Участникам регионального этапа конкурса необходимо до ДАТА загрузить свой фильм на региональную страницу МТС в социальной сети ВКонтакте {ССЫЛКА НА РЕГИОНАЛЬНУЮ ГРУППУ МТС В ВК}.

 

На странице МТС в ВКонтакте РЕГИОНАЛЬНАЯ ССЫЛКА все конкурсные ролики доступны для просмотра и зрительского голосования всем желающим С ДАТА ПО ДАТА.

 

Победители региональных этапов конкурса будут определяться путем всеобщего зрительского голосования пользователей социальных сетей. Конкурсный ролик от региона, в сумме набравший наибольшее количество лайков на всех площадках проведения онлайн-конкурса, объявляется победителем регионального этапа онлайн-конкурса «Дети учат взрослых» от своего региона и получает возможность участвовать в федеральном этапе он-лайн конкурса.

 

Федеральный этап он-лайн конкурса «Дети учат взрослых» состоится с 20 по 30 мая 2014 года.

 

Участниками федерального этапа конкурса станут конкурсные ролики – победители региональных этапов (по одному от каждого региона), которые будут загружены на в федеральную группу проекта http://vk.com/detiuchatvzroslyh и растиражированы на интернет-ресурсах компании МТС одновременно с роликами конкурсантов из других регионов. Голосование пройдет на официальной странице в сети «ВКонтакте» http://vk.com/detiuchatvzroslyh

 

В он-лайн голосовании может принять участие любой посетитель сайта. По результатам он-лайн голосования, конкурсный ролик, суммарно набравший наибольшее количество лайков на всех площадках, объявляется победителем федерального этапа онлайн-конкурса «Дети учат родителей» и его создатели получают главный приз онлайн конкурса - поездку в Болгарию в летний кинематографический детский лагерь.

 

Важно! Вся интернет-активность(лайки, репосты, хэштеги) участников и зрителей конкурса, посетителей официальных интернет-площадок конкурса «Дети учат родителей» на любом этапе его проведения конвертируется в «живые деньги» по схеме «1 лайк = 1 рубль», которые компания МТС в рамках своей благотворительной программы «Подари добро!» перечисляет в благотворительные фонды на лечение больных детей.

Призы в рамках проекта:

Победители региональных этапов он-лайн конкурса «Дети учат взрослых» получают в подарок планшетные компьютеры или смартфоны. (призы различаются по регионам на усмотрение организаторов конкурса).

 

Главный приз федерального этапа онлайн конкурса «Дети учат взрослых» - поездка победителя или творческой группы победителей в составе не более 5 человек в Болгарию в международный детский лагерь «Бригантина» для участия в летнем кинематографическом детском фестивале «Алые Паруса». В приз входит оплата путевки (проживание/питание) в детский летний лагерь, билетов по маршруту Москва-Болгария-Москва, визы в Болгарию и участия победителей в мероприятиях детского фестиваля.

 

Призы конкурса являются величиной неизменной. Не допускается замена призового фонда любого этапа конкурса денежным эквивалентом приза.

ОАО «МТС» не несет ответственности за несвоевременное и ненадлежащее оформление документов для выезда победителей конкурса за рубеж, не изменяет содержание, место, даты и сроки предоставления призовой поездки.

 

Организатор конкурса не несет материальной ответственности в случае отказа в предоставлении победителям конкурса визы для посещения страны проведения детского кинофестиваля, не предоставляет другой эквивалент приза и не компенсирует какие-либо затраты победителей конкурса при отказе в предоставлении визы или при отказе победителей от приза по любым, не зависящим от организатора конкурса причинам.

Технический регламент

¡ Конкурсный ролик может быть снят с помощью смартфона, видеокамеры, фотоаппарата или планшетного компьютера.

¡ Допускается использование монтажных программ.

¡ Конкурсный ролик должен иметь сценарий и раскрывать основную тему конкурса

¡ Продолжительность конкурсного ролика не более 100 секунд.

¡ Конкурсный ролик может быть представлен на конкурс творческой группой в составе от одного до пяти человек.

¡ Возраст участников творческой группы на момент проведения конкурса не может быть менее 12 и более 16 лет.

¡ Фильмы принимаются во всех распространенных форматах.

¡ Разрешение на усмотрение авторов, но рекомендованное 640х360.

¡ Фильм должен быть понятен русскоязычной аудитории.

¡ Ролики проходят процедуру предварительной модерации и могут быть не допущены до участия в конкурсе при несоответствии теме, целям и правилам проведения конкурса.

¡ На фестиваль не принимаются фильмы, в которых в каком-либо виде существует пропаганда насилия, порнографии, национальной и межэтнической розни, религиозной нетерпимости.

¡ Материалы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются, могут быть использованы организаторами конкурса в рекламных, образовательных и прочих некоммерческих целях. Случаи коммерческого использования материалов согласуются с автором проекта.

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.