Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок и сроки проведения Конкурса



ПОЛОЖЕНИЕ

О Конкурсе прикладных работ «Красавица Матрёшка»

Среди воспитанников дошкольных

Образовательных учреждений города Череповца

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведе­ния Конкурса прикладных творческих работ (далее – Конкурс), а также правила определения его победителей.

1.2. Общее методическое, организационное и информационное обеспечение Конкурса, а также текущую организационную работу по проведению Конкурса осуществляет Оргкомитет «Фестиваля Матрёшки».

1.3. Участники и победители Конкурса награждаются сертификатами и дипломами, а также ценными подарками от организаторов и партнеров Конкурса.

1.4. Конкурс проводится при поддержке:

· Управления образования мэрии г. Череповца

· Городского родительского Совета

· Кафедры педагогики и методики дошкольного образования Череповецкого Государственного Университета

· Программы «Здоровый город» (согласовывается)

· Благотворительного фонда ОАО «Северсталь» «Дорога к дому» (согласовывается)

· Вологодского областного отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело»

· Общественной организации «Мамы Череповца рекомендуют»

· Проекта «Дом на Мологе»

· Газеты «Голос Череповца»

Участники конкурса

К участию в Конкурсе допускаются воспитанники образовательных учреждений дошкольного образования города Череповца и Череповецкого района (любого вида и формы собственности) в возрасте от 3 до 7 лет.

Цели и задачи конкурса

 

3.1. Конкурс приурочен к Году Семьи в России и проводится в рамках реализации значимых здоровьесберегающих программ. Конкурс ориентирован на семьи с активной жизненной позицией, где уделяется большое внимание духовно-нравственному и творческому воспитанию детей.

3.2. При разработке тематики Конкурса учтены актуальные проблемы воспитания детей дошкольного возраста – развитие творческих способностей, формирование семейных ценностей, идентификация себя как носителя национальной культуры, расширение круга знаний о народной культуре.

 

3.3.Цель Конкурса – привлечение внимание детей и родителей (законных представителей) к русской народной культуре и традициям.

 

3.4.Задачи Конкурса:

· создание условий для продуктивного взаимодействия педагогов, родителей и детей;

· развитие познавательной и творческой активности детей;

· пробуждение и поддержка интереса к истории страны;

· закрепление у родителей и детей установки на позитивное отношение к детскому саду;

· организация совместного досуга детей и родителей;

· укрепление семьи, формирование новых семейных традиций и ценностей.

 

Порядок и сроки проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится в несколько этапов:

1-й этап – подготовительный. Коллектив детского образовательного учреждения знакомится с данным положением, подает в Оргкомитет заявку на участие (Приложение 1). Заявки принимаются до 15 января 2014 года по адресу: г. Череповец, Московский пр., и по электронной почте festmatreshka@mail.ru

2-й этап – методический. Детские сады бесплатно получают от организаторов нераскрашенные деревянные заготовки матрешек (полые, разборные, высотой до 12 см) в количестве, указанном в заявке. В группах проводится занятие на тему «Русская матрешка», дети получают заготовки для творчества.

3-й этап – творческий. В семьях совместно родителями и детьми матрешки раскрашиваются и возвращаются в группы детского сада. Срок предоставления работ – до 5 февраля 2014 года.

4-й этап – отборочный. В группах производится отбор лучших работ, затем не более 12 матрешек от одного детского сада предоставляются организаторам Конкурса для участия в финале. Методику отбора лучших работ детские сады определяют самостоятельно. В период с 10 по 20 февраля 2014 года организаторы Конкурса производят сбор матрешек-финалистов по заявке детского сада.

5-й этап – оценочный. Матрешки-финалисты экспонируются на выставке, которая состоится в рамках Фестиваля Матрёшки в феврале 2014 года. Жюри определяет победителей в каждой из номинаций.

4.2.Работы, поступившие на конкурс, после отборочного или оценочного этапов подлежат возврату участникам.

4.3. Принятые к участию в конкурсе работы организатор имеет право использовать для нужд и в целях рекламы конкурса, экспонировать во время проведения конкурса и после его завершения, размещать в сети Интернет, использовать работы в некоммерческих целях (репродуцировать работы в методических и информационных изданиях, каталогах, для трансляции по телевидению; использовать работы (полностью или частично) в учебных целях) в случаях и порядке, предусмотренном законодательством об авторском праве.

4.4. Конкурс признается решением жюри несостоявшимся, если на конкурс представлено менее 3-х работ в одной номинации от различных участников.

4.5. Контактная информация. Адрес Оргкомитета: г. Череповец, Московский пр., 51а, Офисный центр, 3 этаж, офис компании «Дом на Мологе». Телефоны для справок: 8921 733 60 90 (Анна Красушкина), 8909 594 36 31 (Юлия Климова). Электронная почта: festmatreshka@mail.ru.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.