Здавалка
Главная | Обратная связь

Встреча пайщиков ЖСК «Шервудский Лес 2» с Председателем кооператива

ПРОТОКОЛ № 2

 

30.10.2015 г. Москва

 

Председатель – Жидких Марина Анатольевна

Секретарь – Касьяненко Юлия Сергеевна

 

Участники:

1. Жидких Марина Анатольевна

2. Гаврилов Дмитрий Сергеевич

3. Касьяненко Юлия Сергеевна

4. Дудин Эдуард Александрович


Повестка:

1. Положение дел по вопросам, обозначенным и запротоколированным в результате первой встречи.

1.1. Положение дел с внеочередным заочным собранием, утверждением инициативной группы и внесением изменений в Устав ЖСК. (срок указан до 20.10.15)

1.2. Реализован ли механизм автоматического продления страховых полисов (срок указан до 16.10.15)

1.3. Документальная характеристика объектов. Соответствующие приложения к договорам с детальным описанием характеристик объектов. Положение дел. (срок указан до 16.10.15)

1.4. Положение дел с ТУ на электричество (срок указан до 16.10.15)

1.5. Положение дел с водоснабжением. Проект «ВатерКуб». Согласование, работы, копии документов?

2. Повестка и формат проведения планируемого собрания членов ЖСК 12 декабря 2015 года в 12-00.

3. Этапность работ по возведению разных типов строений с указанием минимального порогового времени их выполнения (Пример: «Кембридж» - пятка фундамента, заливка 3 дня, сушка 28 дней; обвязка арматурой 3 дня; заливка фундамента 4 дня, сушка фундамента 28 дней... и.т.д.)

4. На основании пункта 3 - определить соответствие процентов, указанных в графике на сайте, этапам производимых работ (Пример: котлован - 5%, пятка - 5%, фундамент - 10%, перекрытие - 5%... и.т.д.)

5. Кто определяет достаточность рабочей силы для выполнения требуемого объема работ в срок. Какие предприняты меры, какие в связи с этим планы, как это можно реально проконтролировать.

6. Что потребуется для внесения конструктивных изменений различного типа: незначительных (не несущие стены снос/добавление, без внесения изменений во внешний вид здания), средних (смена целевого использования помещений, перенос точек ввода коммуникаций, добавление дымохода и.т.д.), серьезных (касающихся капитальных стен, меняющих внешний облик строения). Участие в этих процессах правления, соседей, БТИ и пр.

7. Сколько парковочных мест для каждого объекта предусмотрено и где они располагаются. Будет ли это прописано в Характеристиках объекта? (причина вопроса – прозвучавшая консультация о наличии двух парковочных мест «в длину» у таунхауса «Бирмингем», но находясь на площадке отметили, что проезд между строениями этого не позволит).

8. Процесс приемки помещений, сроки гарантийной эксплуатации, сроки и порядок исправления обнаруженных недостатков.

9. Процесс трансформации ЖСК в ТСЖ. Будет или нет? какова основная цель? сроки? Как это будет выглядеть для последующих очередей.

10. Представить правлению ЖСК устав ИГ, понять процедуру полноценного вхождения в роль, предполагаемые права и привилегии.

11. Ввести в состав правления одного представителя из состава членов ЖСК (кандидатура будет согласована до общего собрания).

12. Ввести в состав ревизионной комиссии одного представителя из состава членов ЖСК (кандидатура будет согласована до общего собрания).

13. Согласовать встречу перед общим собранием для обсуждения и согласования повестки общего собрания.

14. Получить на руки копию документов по газоснабжению.

15. Получить на руки свежую версию списка членов ЖСК.

16. Предложения по ремонту от «Мелиор», выкладки, буклеты.

 

Решили:

1. Вопросы, обозначенные на прошлой встрече, держатся на контроле председателем.

1.1. В связи с возникшей путаницей между Мелиор и правлением ЖСК по поводу запланированного на декабрь собрания, принято решение о разделении мероприятия на 2 части.

Первая часть – официальная, в форме внеочередного заочного собрания с голосованием. Его запланировали провести 16-17 ноября. Со 2 по 6 ноября готовим повестку, бюллетень и доклад по текущему положению дел. Ответственные: Жидких М.А., Гаврилов Д, Дудин Э. Срок: до 06.11.15.

Вторая часть – мероприятие, приуроченное к близящемуся новому году. Формат – встреча членов ЖСК. Планируется минимизировать количество решаемых вопросов, а также проводить их решение в индивидуальном порядке.

1.2. Автоматический механизм пока не реализован, но достигнуто однозначное понимание между юристами «Мелиор» и «Балт-страхования» о продлении срока страховки в случае критичного переноса сроков сдачи объекта. Вопрос на контроле, ответственный: Жидких М.А.

1.3. Подготовить детальные характеристики по каждому объекту мешает смена поставщиков (из-за ценовой политики) и соответственная замена стройматериалов на аналогичные по характеристикам для постройки новых объектов, конструктивные изменения строений из-за сложностей ландшафта (дома уступами и разная высота крыльца от земли), часть производителей пока нельзя однозначно определить. Предварительно решили готовить характеристики объектов по максимуму на основании опорных качеств материала (как пример: мягкая кровля, но без указания производителя). В связи с этим решено организовать встречу членов инициативной группы с представителями строительной и подрядных организаций. Итоговые характеристики объектов будут согласовываться под подпись с представителями инициативной группы. Ответственный: Жидких М.А. Срок: до 20.11.15

В частном порядке согласовали: радиаторы будут установлены на всех этажах с разводкой (иначе невозможно проверить систему), ТУ на электроснабжение присутствует, электрические мощности по объектам выделены в соответствии со СНИПами, суммарные мощности выделены с запасом, газовые котлы будут индивидуальные.

1.4. Согласованные (продленные) ТУ есть в наличии, копии документов получены на руки. Проект по внутренней разводке по поселку дорабатывается.

1.5. Проекты по водоснабжению/водоотведению и по локальным очистным сооружениям – отдельные. По водоснабжению работы уже ведутся, пробурена скважина для забора воды. По ЛОС подобрано оборудование и на основании этого выбора разрабатывается рабочий проект..

2. См. пункт 1.1. 12 декабря планируется поздравление с Новым годом, неформальное мероприятие увеселительного характера. Рассматривается вариант с приглашением Деда Мороза для детей и аренда помещения. Смежный вопрос, касающийся финансирования подобных мероприятий: данные мероприятия являются инициативой Мелиора и оплачиваются им самостоятельно из своего бюджета.

3-4. См. пункт 1.3. Вопросы взаимосвязаны в итоге. Организуется встреча с прорабом, начальником участка, на ней мы уточняем все вопросы. Вопросы предварительно будут доведены до ответственных лиц. Ответственный: Жидких М.А. Сроки: до 20.11.15

5. Начальник участка Павел Иванович. Конкретная информация будет получена в ходе рабочей встречи на площадке.

6. Внутренняя перепланировка (лестницы, межкомнатные перегородки, межкомнатные дверные проемы, способы внутренней разводки коммуникаций) не требуют дополнительного согласования и производятся на свое усмотрение после окончания приемки помещения госкомиссией и сдачи помещения в эксплуатацию. Конструктивные изменения, затрагивающие внешний облик здания (перенос, расширение или ликвидация оконных, дверных или гаражных проемов; дополнительное остекление; перенос точек ввода коммуникаций в помещение; возведение дополнительных элементов капитального строительства, таких как: террасы, беседки, капитальные мангалы/печи/барбекю, пристройки, высокие заборы и т.д.) допускаются только на основании достигнутого соглашения с соседями и администрацией поселка на общем собрании.

7. Информация будет включена в технические характеристики объекта. По квартирным домам зафиксировано одно парковочное место за квартирой. На данный момент прорабатываются вопросы распределения, возможного закрепления мест и соответствующего контроля. У остальных объектов (таунхаусы, дуплексы и коттеджи) парковка возможна на придомовой территории владельца. По принципу – «сколько поместится»

8. В процессе приемки заполняется дефектная ведомость по явным недочетам. Сроки устранения будут зависеть от характера обнаруженных недочетов. Застройщик предоставляет пятилетнюю гарантию на скрытые повреждения.

9. На каждую очередь будет создаваться отдельное ЖСК. Форма организации по факту сдачи первой очереди является обсуждаемой. Самой выгодной и перспективной является Управляющая компания с постановкой к себе на баланс сетей и инфраструктуры.

10. Бумажная версия устава инициативной группы передана председателю правления ЖСК на рассмотрение. Ответственный: Жидких М.А. Срок: до 12.11.15

11. Расширение состава правления ЖСК на одного человека согласовано, в качестве кандидата от членов ЖСК выдвинут Гаврилов Дмитрий Сергеевич.

12. Расширение состава ревизионной комиссии на одного человека согласовано, в качестве кандидата от членов ЖСК выдвинута Топчиева Ольга Николаевна.

13. Очередная рабочая встреча согласована в срок до 12.11.15. Для встречи требуется подготовить механизм оповещения членов ЖСК, подготовить дополненную положениями об инициативной группе версию устава ЖСК, согласовать устав инициативной группы. Ответственный: Жидких М.А.. Подготовить повестку собрания, доклад по повестке и бюллетень заочного голосования. Ответственный: Гаврилов Д. и Дудин Э. Срок: до 12.11.15

14. Скан оригинала выложен в официальной группе инфоцентра и копии разъехались везде. Вживую – видели.

15. Получена.

16. Получили, но в последствии оказалось что это был макет и рабочей версии пока нет.

 

C протоколом № 2 от « 30 » октября 2015 г. Ознакомлен (а):

Ф.И.О. Подпись Дата

1. Гаврилов Дмитрий Сергеевич _________________ _________________

2. Дудин Эдуард Александрович _________________ _________________

3. Касьяненко Юлия Сергеевна _________________ _________________

4. Жидких Марина Анатольевна _________________ _________________

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.