Здавалка
Главная | Обратная связь

Женщина воспринимает Божественную энергию Любви.



Только у женщины изначально есть возможность воспринимать эту Энергию Свыше. Но, хотя эта возможность есть у всех женщин, реализуют её все в разной степени. И уже на этом этапе заложено множество возможностей самосовершенствования. Что же необходимо, чтобы воспринимать Энергию Любви в полноте?

· Вера

Это может быть вера в любые чистые Божественные силы, независимая от религии и вероисповедания. Для атеистки это может быть просто изначальная вера в добро, свет, радость как некие первичные энергии, основу жизни. Если у кого-то вместо этого внутри страх или неверие, можно использовать методы настройки на совершенные образы и / или самовнушение.

· Умение создавать «внутреннюю тишину»

Если внутри у человека нескончаемая внутренняя болтовня, чистый поток Божественной Любви через неё в полной мере не пройдёт. Необходимо учиться приостанавливать внутреннюю речь, настраиваться на тишину, покой и гармонию.

· Позитивное отношение к Миру

Светлое, Божественное проявляется в Мире в виде позитивных образов, отношений и ситуаций, гармонии, красоты, радости. Если женщина настроена на их восприятие, само окружающее пространство подпитывает её Энергией Любви.

· Ожидание Любви

«Любить – это самое естественное состояние в Мире: любить себя, любить других, любить жизнь. Если хочешь, чтобы тебя любили, люби сам. И в глубине души, каждому из нас больше всего хочется Любви, но иногда мы, наверное, забываем об этом. Мы стремимся к достижению других целей – карьеры, денег, богатства; мы ищем отдыха, развлечений и упускаем из виду самое важное в жизни. А что может быть важнее Любви? Мы становимся тем, о чём мы думаем. И если наши мысли полны Любви – мы ощущаем Любовь. Измените свои мысли, и Вы измените свою жизнь».[1]

«Любовь это не результат судьбы или удачи, она не «приходит и уходит». Мы создаём её сами, и у каждого из нас есть способность её создать. Мы получаем от жизни то, что даём ей сами. Не отношения приносят нам Любовь, а мы вносим любовь в отношения. Когда мы научимся любить, неизбежно рождаются отношения, наполненные Любовью»[2]

· Раскрытие красоты «изнутри»

«Женщина прекрасна только тогда, когда она считает себя прекрасной. Красота дана женщине не для удовлетворения чувственности мужчины, а для того, чтобы Духовно его поднимать. Привлечь Любовь может только та женщина, которая думает и знает, что заслуживает её.».[3]

«Нужно проявлять красоту одежды и свою. Задача женщины – облагораживать своё окружение. Она определяет поведение мужчины, задавая тон. Женщина, являясь опорой мужчине, должна вызывать состояние томления по Свету, томления по сияющим вершинам! Вот какую высокую ноту ей надо взять!»[4]

· Чистота

«Луч Чистоты – это Путь, по которому шагает Любовь, и другого Пути у неё просто нет. Человека, восприявшего на себя Луч Чистоты, отличает детская непосредственность – знак того, что человек предан Чистоте»

Важно учиться проявлять чистоту физическую, душевную (чистоту мыслей, чувств, эмоций) и духовную (чистоту помыслов и намерений).

· Смирение:

- Умение любить себя

«Если ты не уважаешь себя, то не можешь любить себя; а если не любишь себя, очень трудно любить других. Нужно научиться принимать себя, ценить себя, независимо от того, что говорят о тебе другие. У каждого из нас есть своё место на Земле, каждый из нас уникален. Когда Вы поймёте свою собственную ценность, вы сможете начать понимать ценность других людей и уважать их. А когда Вы уважаете кого-то, Вы можете начать любить его».[5]

Кроме того, в нелюбви к себе есть элемент богоборчества: если мы не любим себя, а мы - результат Творения, то есть ли здесь место для уважения Творца? Если же человек перечит Творцу, может ли он просить Его о чем-либо хорошем для себя и своих близких?

- Умение принимать свой Путь

«Духовный путь женщины состоит только в одном – научиться правильно любить мужа, детей, проявить Любовь».[6]

Только когда Любовь женщины станет совершенной, сформируется её Воля как иррациональная точка внутри сферы Любви.

- Умение принимать обстоятельства жизни

Для того, чтобы иметь возможность что-либо усовершенствовать в этой жизни или решить какую-либо задачу, необходимо прежде всего понять «условия задачи», принять их за существующую реальность, а уже потом решать, что здесь можно сделать. Если же исходить из того, что этого не должно быть потому, что этого не должно быть никогда, действовать эффективно будет невозможно.

 

Если женщина научилась настраиваться на Энергию Божественной Любви и принимать её, наступает второй этап.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.