Здавалка
Главная | Обратная связь

УЧАСТНИК. ВОДИТЕЛИ. ПРЕДСТАВИТЕЛИ. ПЕРСОНАЛ.



6.1.Участник (Заявитель) – любое физическое или юридическое лицо, подавшее заявку в РАФ на участие в Чемпионате и/или Кубке, оплатившее заявочный взнос и имеющее лицензию Участника РАФ.

6.2.К участию в соревновании допускаются Водители не моложе 16 лет (в соответствии с п.3.1.ПТЛ-012), имеющие лицензию Водителя не ниже категории D.

6.3.Водители обязаны присутствовать на официальных мероприятиях:

- обязательный инструктаж Водителей;

- парад, представление участников;

- награждение победителей

- и др., определенных в РС.

Водители, уклонившиеся от исполнения этих условий, должны быть наказаны в соответствии с РС.

6.4.Представитель – физическое лицо, включенное Участником в заявку, действующее от его имени и представляющее интересы Участника на соревнованиях. Достаточным документом для подтверждения полномочий Представителя является предъявление лицензии Участника.

Участник во время заезда заявленного Водителя обязан обеспечить присутствие своего Представителя в зоне, предназначенной для этого и оговоренной в РС.

6.5.Персонал участника – физические лица, включенные участником в заявку, которые имеют право находиться во время соревнования в парк-стоянке.

6.7.Персонал Организатора этапа – физические лица, обеспечивающие подготовку и проведение соревнования (включая лиц, выполняющих расстановку временных ограничителей трассы, размещение в Парке-стоянке, службы эвакуации и т.д.).

 

АВТОМОБИЛИ.

7.1.К участию в Чемпионате и Кубке России допускаются автомобили, соответствующие действующим Техническим требованиям, Специальным требованиям к автомобилям, участвующим в Чемпионате и Кубке России по зимним трековым гонкам 2012 г. (Приложение 1 к РЧиКТ), имеющие технический паспорт спортивного автомобиля РАФ.

7.2.Чемпионат России проводится в зачетной группе: «N-1600». Только спортсменам отборочных этапов Уральской зоны разрешается принимать участие в них на автомобилях, подготовленных по «Специальным требованиям» сезона 2009-2010 гг. в зачетной группе А-1600.

7.2.1.В Чемпионате России обязательно применение «Моношины» (приложение 2) и «Монотоплива» (приложение 3).

7.3. Кубок России проводится в зачетной группе: «Национальный».

7.3.1. В Кубке России обязательно применение «Моношины» (приложение 4) и «Монотоплива» (приложение 3).

7.4.На этапах Чемпионата России и Кубка России обязательно использование электронной системы хронометража.

7.4.1.При использовании электронной системы хронометража на автомобиле Участника должен быть установлен датчик.

Датчик хронометража устанавливается в передней части автомобиля на передний левый лонжерон. Расстояние от полотна трассы не должно превышать 50 см. Кронштейн датчика устанавливается вертикально и крепится двумя саморезами с шайбой. Датчик вставляется в кронштейн и фиксируется специальной скобой. При установке кронштейна нужно обратить внимание на то, что при поворотах колес никакие детали рулевого управления, подвески, колеса не прикасались к датчику. Перед установкой датчика в кронштейн необходимо убедиться, что датчик заряжен.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.