Здавалка
Главная | Обратная связь

Отдел правовой защиты и информации Гражданского фонда «Правозащита, Информация, Культура» (ГФ «ПИК»)

Примеры противостояния граждан с застройщиками в г.Уфе:

Захват придомового земельного участка в квартале «Вита 1» (ул. Достоевского, Пархоменко, Кирова) застройщиком Спортивно-реабилитационный центр инвалидов по зрению «Луч» (СРЦИЗ «Луч», дир. Дементьев Г.П.) и его подрядчиком ООО «Трейдер». Угроза уничтожения нависла над футбольным полем, хоккейной коробкой-катком, детской площадкой и многолетними деревьями.

 

Для защиты строителей от возмущённых произволом чиновников и застройщиков жителей – женщин и детей, директор СРЦИЗ «Луч» Дементьев Г.П. вынужден был прибегнуть к услугам ЧОА «Волкодав».

 

 

 

Застройщик Потребительский кооператив по содействию проектированию и строительству недвижимости УГНТУ (ПК СПСН УГНТУ, пред. Мохов В.Н.) с помощью МУП «ЖРЭУ-1» Кировского района г.Уфы и охранного агентства «ИМАН» (?) самоуправно уничтожил детскую и спортивную площадки, произвёл порчу земли, установил бетонные блоки, препятствующие проходу людей и проезду автомобилей.

 

Причиняются вред здоровью, наносятся побои, угрозы и оскорбления жителям, задающим «неудобные» вопросы, предпринимаются попытки самоуправно убрать автомобили с придомовой автопарковки. Всё это происходит на основании Постановления главы Администрации ГО г.Уфа (Качкаев П.Р.) №1028 от 28.02.07г., разрешающем проектирование и строительство многоэтажного жилого дома во дворе квартала «Радио 1» (ул.Менделеева, Генерала Горбатова) вместо элементов благоустройства и озеленения.

 

Выражение справедливого гнева людей. Автоэвакуатор сворачивается … Комитету защиты прав жителей быть!

 

От падающих со стен плит не защитят ни МОСКВА!, ни ПУТИН! «Спроси у мэра» П.Качкакева. Он знает – бывший министр ЖКХ РБ! Но ещё лучше он знает стоимость 1 кв. м «доступно-преступного» жилья и коммерческой недвижимости. И В.Путин знает, и М.Рахимов знает, и жена Ю.Лужкова (Е.Батурина) знает, и Р.Абдрахимов знает, другие строители и «изменители жизни к лучшему» тоже знают. Вот только народ им достался какой-то непонятливый. Но В.Мохов, Г.Дементьев и другие втолкуют этому народу словом, а их охранники и «делом», вернее кулаком или железной палкой по голове.

 

К сожалению похожие истории сейчас происходят не только в г.Уфе, но и по всей России. Земля – наш дом, но кто её хозяин?! …

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.