Здавалка
Главная | Обратная связь

Тема 5. Правовой режим жилищного фонда



Условия и порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение, нежилого помещения в жилое помещение. Отказ в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.

Переустройство и перепланировка жилого помещения. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения. Отказ в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения

Тема 6. Права и обязанности собственника жилого помещения и

Проживающих в нем лиц

Основания возникновения права собственности на жилое помещение. Права и обязанности собственника жилого помещения. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении. Круг лиц, являющихся членами семьи собственника жилого помещения.

Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

Пользование жилым помещением, предоставленным по завещательному отказу. Пользование жилым помещением на основании договора пожизненного содержания с иждивением.

Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением.

Тема 7. Имущество в многоквартирном доме и управление им

Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. Определение долей собственности на общее имущество в многоквартирном доме. Приобретение доли собственности на общее имущество в многоквартирном доме при приобретении помещения в таком доме.

Содержание общего имущества в многоквартирном доме. Изменение границ помещений в многоквартирном доме.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

Выбор способа управления многоквартирным домом. Договор управления многоквартирным домом. Управление многоквартирным домом, находящимся в государственной или муниципальной собственности. Непосредственное управление многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме.

Создание органами местного самоуправления условий для управления многоквартирными домами.

Тема 8. Предоставление жилого помещения по договору

Социального найма

Предоставление жилого помещения по договору социального найма. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения.

Договор социального найма жилого помещения. Предмет договора социального найма жилого помещения. Форма договора социального найма жилого помещения.

Пользование жилым помещением по договору социального найма. Сохранение договора социального найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления жилым помещением.

Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма. Поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма.

Изменение договора социального найма жилого помещения. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения.

Выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.