Здавалка
Главная | Обратная связь

Строевых подразделений вневедомственной охраны полиции



Строевые подразделения вневедомственной охраны полиции (СПП) создаются в целях:

· обеспечения охраны объектов, подлежащих обязательной охране органами внутренних дел Российской Федерации,

· охране на договорной основе имущества физических и юридических лиц, в том числе при его транспортировке,

· обеспечения охраны общественного порядка и борьбы с правонарушениями в зонах своих постов и маршрутов патрулирования.

Основные задачи строевых подразделений вневедомственной охраны полиции:

· Обеспечение охраны на договорной основе имущества граждан и организаций, а также объектов, в том числе подлежащих обязательной охране полицией в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

· Охрана на договорной основе имущества организаций, в том числе специальных грузов, при его транспортировке автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом по территории Российской Федерации, а также других государств в соответствии с международными соглашениями.

· Обеспечение оперативного реагирования на сообщения о срабатывании средств охранно-пожарной и тревожной сигнализации на охраняемых и подключенных на ПЦН объектах, квартирах, МХИГ.

· Предупреждение, выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в зонах обслуживания.

· Участие в разработке и осуществлении мер по совершенствованию служебной деятельности по охране имущества граждан и организаций.

Основные функции строевых подразделений вневедомственной охраны полиции:

· Обеспечение на договорной основе охраны имущества и объектов, в том числе подлежащих обязательной охране полицией в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, и имущества граждан и организаций.

· Обеспечение на договорной основе охраны имущества организаций, в том числе специальных грузов, при его транспортировке по территории Российской Федерации, а также других государств в соответствии с международными соглашениями.

· Осуществление анализа оперативной обстановки и сложившейся криминогенной ситуации в местах расположения охраняемых объектов, квартир и МХИГ, с целью выработки мер направленных на предупреждение и предотвращение противоправных посягательств в отношении них.

· Обеспечение в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации правопорядка в зоне обслуживания.

· Выполнение неотложных действий на объекте, посту и маршруте, в случае совершения противоправных посягательств, а также принятие мер по эвакуации людей, оказанию им первой помощи, если специализированная помощь не может быть получена ими своевременно или отсутствует.

· Участие в осуществлении обследований объектов, подлежащих обязательной охране полицией, на предмет их инженерно-технической укрепленности и антикриминальной защищенности, оснащенности средствами охранно-пожарной и тревожной сигнализации, а также полноты и качества проводимых охранных мероприятий.

· Участие совместно с заинтересованными службами, подразделениями территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях и иными правоохранительными органами, федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями независимо от форм собственности, общественными объединениями, а также гражданами в реализации профилактических мероприятий, направленных на обеспечение надлежащей охраны объектов.

· Реализация мероприятий по информированию граждан и организаций о предоставляемых подразделениями вневедомственной охраны полиции услугах по охране их имущества от преступных и иных противоправных посягательств.

· Участие в пределах своей компетенции в выполнении задач, определенных планами перевода территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях на военное время и действий при чрезвычайных (кризисных) ситуациях.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.