Здавалка
Главная | Обратная связь

Окончание калькуляционной ведомости



Незавершенное производство на конец отчетного периода
з/плата с начислениями запчасти ремонтные материалы оплата работ на стороне общепроиз- водственные обще- хозяйст. прочие итого затрат
- - - - - - - -

Определите и спишите финансовый результат от выполнения работ и оказания услуг ремонтной организации.

Условие задания: Ремонтное предприятие производит ремонтные работы, затраты по которым учитывают на счете 20/1 «Основное производство» в разрезе аналитических счетов 20/11- текущий ремонт, 20/12- капитальный ремонт, 20/13- техремонт и уход своих машин.

 

Таблица 3.4 – Регистрационный журнал хозяйственных операций за февраль

№ п/п   Содержание операции Корреспондирующие счета   Сумма, тыс. р.  
дебет кредит  
 
1. Списаны израсходованные а) ремонтные материалы, всего        
в т.ч.на: -текущий ремонт комбайна «Дон»        
-капитальный ремонт трактора «Беларус»      
-техремонт и уход своих машин      
б) запасные части, всего      
в т.ч. на: -текущий ремонт комбайна «Дон» -капитальный ремонт трактора «Беларус» -техремонт и уход своих машин        
2. Отражена стоимость работ, выполненных Оршанским ремзаводом по ремонту насоса к трактору «Беларус» без НДС НДС 20%         ?  
3. Начислена заработная плата, всего:      
а) административно-управленческому персоналу предприятия      
б) инженерно-техническому персоналу цехового подчинения      
в) рабочим всего:      
в т.ч. - по текущему ремонту комбайна «Дон» - по капитальному ремонту трактора «Беларус» - по техремонту и уходу за своими машинами        
4. Произведены отчисления в ФСЗН в размере 34% к сумме начисленной з/платы, всего: а) административно-управленческого персонала предприятия б) инженерно-техническому персоналу цехового подчинения в) рабочим, всего: в т.ч. - по текущему ремонту комбайна «Дон» - по капитальному ремонту трактора «Беларус» - по техремонту и уходу за своими машинами       ?
5. Произведены отчисления Госстраху в размере 0,8 % к сумме начисленной з/платы     ?  
6. Начислена амортизация по основным средствам, всего: а) цеха б) зданию и инвентарю общехозяйственного назначения      
7. Получен от УП «Райэнергосбыт» счет за потребленную в отчетном месяце электроэнергию, всего: а) административно-хозяйственной частью б) цеха        
8. Предъявлены счета УП «Коммунхоз» за водоснабжение и отопление служебных помещений, вкл. НДС 20%        
9. Перечислена за счет краткосрочного кредита задолженность «Могилевагропромснабу» за запасные части, вкл. НДС 20%        
10. Перечислено с расчетного счета: а) Оршанскому ремзаводу за ремонт двигателя (операция 2) б) УП «Коммунхоз» за водоснабжение и отопление служебных помещений в) УП «Райэнергосбыт» за потребленную э/энергию       ?    
11. Распределены общепроизводственные расходы и списаны на затраты по: -текущему ремонту комбайна «Дон» -капитальному ремонту трактора «Беларус» -текущему ремонту и техуходу своих машин     ?  
12. Распределены общехозяйственные расходы и списаны: а) на основное производство, в т.ч. -текущий ремонт комбайна «Дон» -капитальный ремонт трактора «Беларус» -текущий ремонт и техуход своих машин б) торгово-снабженческую деятельность     ?  
13. Произведены отчисления в инновационный фонд от суммы затрат на: -текущий ремонт комбайна «Дон» -капитальный ремонт трактора «Беларус» -техремонт и уход своих машин         21,13 6,67  
14. На основании ведомости №2 незавершенного производства определите стоимость незавершенного производства по капремонту трактора «Беларус» на 1.03. Ведомость № 2     ?  
15. Составьте калькуляционную ведомость по работам ремонтной мастерской, на основании которой списаны фактические затраты по законченным работам: - текущему ремонту комбайна «Дон»; -текущему ремонту и техуходу своих машин     ?      
16. Засчитывается в объем товарной продукции фактическая себестоимость работ по текущему ремонту комбайна «Дон» для с/х предприятия        
16а) Списана фактическая себестоимость работ по техуходу и ремонту своих машин          
17. Отражена отпускная стоимость работ, выполненных : -по текущему ремонту комбайна «Дон»; -по текущему ремонту и техуходу своих машин        
18. Поступил на расчетный счет предприятия платеж от с/х предприятия за выполненные работы по ремонту комбайна «Дон»          
19. Произведены отчисления в бюджет налогов и платежей от суммы выручки (Примечание: согласно учетной политике данная организация является плательщиком единого налога, поэтому предоставляет в налоговые органы декларацию по НДС и единому налогу)          
20. Определен и списан финансовый результат от выполнения работ и оказания услуг ремонтной мастерской        
               

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.