Здавалка
Главная | Обратная связь

Укажите, что запрещается при работе с электрозащитными средствами в электроустановках?



Отв.1. Запрещается прикасаться к рабочей части, к изолирующей части за ограничительным кольцом или упором.

Неверно (ответ неполный).

 

Отв.2. Запрещается прикасаться к рабочей части, к изолирующей части за ограничительным кольцом или упором, использовать электрозащитное средство с просроченным сроком годности.

Неверно (ответ неполный).

 

Отв.3. Запрещается использовать электрозащитное средство с просроченным сроком годности, при наличии повреждений и загрязнений, не проверенное по годности к работе, запрещается прикасаться к рабочей части, к изолирующей части за ограничительным кольцом или упором, использовать электрозащитное средство в ОРУ в изморось и при осадках.

Верно. Инструкция Минэнерго от 30.06.2003г., пункты 1.2.7, 1.2.8, 1.2.9.

………………………………

 

Укажите назначение изолирующих штанг?

 

Отв.1. Изолирующие штанги предназначены для оперативной работы: включение и отключение разъединителей, смена предохранителей.

Неверно (ответ неполный).

 

Отв.2. Изолирующие штанги предназначены для оперативной работы: включение и отключение разъединителей, смена предохранителей, наложение переносных заземлений.

Неверно (ответ неполный).

 

Отв.3. Изолирующие штанги предназначены для оперативной работы: включение и отключение разъединителей, смена предохранителей, наложение переносных заземлений. Для освобождения пострадавшего от электрического тока – сбрасывание с него изолирующей штангой провода.

Верно. Инструкция Минэнерго от 30.06.2003г., пункт 2.2.1.

 

Укажите безопасный порядок пользования изолирующей штангой в электроустановках выше 1000 В?

 

Отв.1. Разрешается пользоваться изолирующей штангой голой рукой.

Неверно (ответ неполный).

 

Отв.2. Проверить по штампу срок годности, брать изолирующую штангу за рукоятку голой рукой и стоять на диэлектрическом ковре.

Неверно (ответ неполный).

 

Отв.3. Проверить по штампу срок годности, проверить отсутствие повреждений и загрязнений, брать изолирующую штангу за рукоятку в диэлектрических перчатках.

Верно. Инструкция Минэнерго от 30.06.2003г., пункт 2.2.20.

…………………………..

 

Укажите назначение изолирующих клещей в электроустановках до 35кВ включительно?

 

Отв.1. Изолирующие клещи предназначены для замены предохранителей в электроустановках до и выше 1000 В, для установки и снятия изолирующих накладок на рубильниках, для установки и снятия ограждений токоведущих частей.

Верно. Инструкция Минэнерго от 30.06.2003г., пункт 2.3.1.

 

Отв.2. Изолирующие клещи предназначены для замены предохранителей в электроустановках до и выше 1000В.

Неверно (ответ неполный).

 

Отв.3. Изолирующие клещи предназначены для замены предохранителей в электроустановках до и выше 1000В, для установки и снятия изолирующих накладок на рубильниках.

Неверно (ответ неполный).

…………………………..

 

Укажите безопасный порядок пользования изолирующими клещами при смене предохранителей в электроустановках до и выше 1000 В?

 

Отв.1. Проверить по штампу срок годности, применять проверенные на годность диэлектрические перчатки, применять защитные очки.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.