Здавалка
Главная | Обратная связь

Характеристика объекта исследования



 

Объектом исследования является предприятие г. Челябинске– ЗАО «ТПГ «Росал». Предприятие находится в г. Барнауле и имеет филиал в г. Челябинске.

Общество является самостоятельной хозяйственной единицей, действующей на основе полного хозяйственного расчета, самофинансирования и самоокупаемости, в т.ч. и валютных.

Основными видами деятельности Общества являются:

1 Коммерческая, посредническая, торгово-закупочная деятельность товарами народного потребления и производственно-технического назначения:

- электротехническая продукция (лампочки, кабель, провод, батарейки).

- пленки полиэтиленовые;

- материалы тепло и электроизоляционные;

- красители промышленные;

- оборудование для котельных;

2 Самостоятельное планирование своей хозяйственной, финансовой и коммерческой деятельности;

3 Совершение любых сделок и других юридических актов, не запрещенных законодательством;

4 Консалтинговая, маркетинговая, внедренческая, представительская деятельность;

5 Создание собственной сети магазинов оптовой, розничной и прочей торговли этими товарами;

ЗАО «ТПГ «Росал»« возглавляет генеральный директор, который самостоятельно распределяет обязанности среди сотрудников организации и подразделениями в соответствии с их должностными инструкциями и положениями, руководствуясь задачами, стоящими перед организацией и Уставом.

Рабочий день для сотрудников офиса установлен с 9.00 до 18.00, для руководителей производственных подразделений с 8.00 до 17.00, для рабочих по утвержденному графику.

Функции ЗАО «ТПГ «Росал»:

1. обеспечивает торговые подразделения сырьем и материалами, необходимыми для дальнейшей реализации.

2. обеспечивает своевременную выплату заработной платы.

3. обеспечивает отгрузку продукции по договорам, контролирует движение сырья и материалов, организует транспортировку продукции в соответствии с техническими условиями.

4. организует работы по освоению новых видов продукции и новых технологических процессов.

5. проводит анализ объемов продаж. С учетом спроса на продаваемую продукцию

6. составляет графики продаж продукции.

7. обеспечивает хранение документации и информации.

8. обеспечивает взаимодействие отделов и служб предприятия, направленных на выполнение поставленных целей.

Генеральный директор подчиняется непосредственно общему собранию акционеров ЗАО «ТПГ «Росал». При исполнении своих должностных обязанностей руководствуется приказами, распоряжениями, актами совета директоров, настоящей инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка, Положениями, а также другой необходимой нормативной документацией.

Генеральный директор принимается и освобождается от занимаемой должности общим собранием акционеров.

Генеральный директор осуществляет руководство в области коммерческой, финансовой, производственной и хозяйственной деятельности организации. Координирует и организует работу подчиненных ему служб и структурных подразделений, в составлении перспективных и текущих планов организации, определении долговременной стратегии предприятия; учета, анализа и контроля производственно-хозяйственной деятельности предприятия.

Офис-менеджер подчиняется непосредственно генеральному директору. При исполнении своих должностных обязанностей руководствуется приказами, распоряжениями руководства, настоящей инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка, а также другой необходимой нормативной документацией. Офис-менеджер принимается и освобождается от занимаемой должности приказом генерального директора.

Коммерческий директор подчиняется непосредственно генеральному директору. При исполнении своих должностных обязанностей руководствуется приказами, распоряжениями генерального директора, настоящей инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка, а также другой необходимой нормативной документацией.

Финансовый директор организует участие подчиненных ему служб и структурных подразделений в составлении перспективных и текущих финансовых планов предприятия. Осуществляет контроль за финансовыми и экономическими показателями деятельности предприятия, за правильным расходованием оборотных средств и целевым использованием банковского кредита. Руководит разработкой мер по комплексному использованию оборотных средств, улучшению экономических показателей и формированию системы экономических индикаторов работы предприятия, укреплению финансовой дисциплины, формированию и своевременному представлению полной и достоверной информации о деятельности предприятия, его положении, доходах и расходах. Обеспечивает своевременное составление финансовых документов, установленной отчетности о выполнении планов финансовой деятельности.

Технический директор подчиняется непосредственно генеральному директору. Технический директор осуществляет руководство деятельностью предприятия в области технической политики и направлений технического развития, путей реконструкции и технического перевооружения действующего производства, уровня специализации и диверсификации производства на перспективу.

Менеджер коммерческого отдела подчиняется непосредственно генеральному директору. При исполнении своих должностных обязанностей руководствуется приказами, распоряжениями руководства, настоящей инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка, Положениями, а также другой необходимой нормативной документацией. Менеджер коммерческого отдела принимается и освобождается от занимаемой должности приказом генерального директора.

Менеджер по финансам подчиняется непосредственно финансовому директору. При исполнении своих должностных обязанностей руководствуется приказами, распоряжениями финансового и генерального директора, инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка, Положениями, а также другой необходимой нормативной документацией. Менеджер по финансам принимается и освобождается от занимаемой должности по рекомендации финансового директора и приказом генерального директора, осуществляет контроль за использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности предприятия.

Бухгалтер подчиняется непосредственно главному бухгалтеру. При исполнении своих должностных обязанностей руководствуется приказами, распоряжениями по организации, настоящей инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка, Положениями, а также другой необходимой нормативной документацией. Бухгалтер принимается и освобождается от занимаемой должности по представлению главного бухгалтера и приказом генерального директора.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.