Здавалка
Главная | Обратная связь

Закладка «Категории».

Закладка «Комплектующие».

 

Закладка «Комплектующие» появляется только в том случае, если для позиции номенклатуры указан вид номенклатуры - набор. На этой закладке определяется список комплектующих, входящих в состав набора. Комплектующие, входящие в состав набора могут иметь различные характеристики. По наборам не ведется количественный учет и учет по характеристикам, они применяются только для удобного и быстрого подбора номенклатурных позиций в документ. Комплекты имеют вид -товар. Информация о комплектующих для комплекта задается в подчиненном справочнике «Комплектующие номенклатуры». В дальнейшем комплекты используются при оформлении документов комплектации для оформления операций сборки комплектов из комплектующих и разукомплектации комплектов.

 

«Закладка «Свойства».

 

Для элементов номенклатуры можно задать дополнительные аналитические признаки – свойства и категории номенклатуры. В разрезе дополнительных свойств не ведутся складские остатки, эта информация используется лишь для отбора элементов номенклатуры или группировок в отчетах. Значения свойств могут выбираться пользователем из справочников, перечислений и т.д. Одной позиции номенклатуры можно присвоить множество значений свойств. В отчетах можно детализировать информацию до уровня значений свойств номенклатуры. Можно отобрать данные сразу по нескольким значениям свойств.

 

Закладка «Категории».

 

Предусмотрена возможность присвоения позициям номенклатуры определенных категорий. Список категорий, присвоенных позиции номенклатуры можно просмотреть и отредактировать, нажав на кнопку в списке позиций номенклатуры или на закладку

«Категории» в форме позиции номенклатуры. Категории в отличие от свойств могут иметь

одно из двух значений, точнее обладать или не обладать каким-то свойством. Например, категорией может быть принадлежность товара к группе импортных товаров. Товар либо принадлежит этой группе, либо нет.

 

8. На закладке "Цены номенклатуры" отображается типы цен, установленные в справочнике "Типы цен". Если документом "Установка цен номенклатуры" введена цена по данной номенклатуре, то она отобразиться на данной закладке. И, наоборот, если необходимо изменить цену по данной номенклатуре, то на данной закладке указать новую цену и выбрать из списка документ, в котором надо установить новую цену. После нажатия

на кнопку "Записать цены" цена в документе автоматически измениться.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.