Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к участку здания банка.



Количество автопарковочных мест клиентов принять из расчёта 5 м/м на одну операционную кассу, что составляет 100-125 м/м. Для служебных и специальных машин 4-5 м/мест, для сотрудников - 100-130 м/мест. Подземные автопарковки весьма целесообразны. Участок банка должен иметь ограждение по периметру высотой не менее 2,5м. Уровень освещённости участка должен быть не менее 5 люкс. С внутренней стороны ограждения устраивается охраняемая зона, в которой предусматриваются технические средства охраны. Въезд на территорию банка – через КПП, где предусматривается помещение охраны, санузел и контрольные шлюзы для прохода на территорию и проезда инкассаторских машин. Шлюз для контроля инкассаторских машин должен иметь глухое ограждение и размеры, позволяющие удобную разгрузку инкассаторских машин.

Перед главным фасадом целесообразно предусмотреть свободное зелёное пространство. Автопарковки лучше размещать по флангам, и только часть – перед главным фасадом. Главный вход для посетителей располагают с главной улицы, с главной площади перед банком, на главной композиционной оси. Служебный вход целесообразен с иного фасада. Подъезд и въезд инкассаторских машин делается изолированным от пешеходных и автомобильных путей. Лучшим является решение, когда инкассаторские машины въезжают по крытому пандусу в цокольный этаж банка. Боксы для них проектируются на одну машину, для «КамАЗов» – размерами 5,4х10,0х3,6м , для других марок машин – по их фактическим размерам.

Автопарковки сотрудников лучше предусматривать подземными, в 2 уровня, с обеспечением удобной доступности, с использованием недорогих средств, в т.ч. по взрыво- и пожарной безопасности. Тёплые входы-выходы в парковку из корпуса банка не обязательны, т.к. сотрудник всегда в верхней одежде и при входе-выходе подвержен определённым правилам контроля. Автопарковки для клиентов могут быть также подземными или наземными в 2-3 уровня и располагаться вблизи от главного входа или смежно с ним.

На схеме генплана требуется прорисовать все элементы и объекты: здания, сооружения, площадки, зоны озеленения и обводнения, ограда, пешеходные и автомобильные пути.

Здания органов управления. Офисные здания

Офисы класса «А» - Офисы высшего класса в которых трудятся высшие слои населения.
К классу А относятся только элитные здания располагающиеся где ни будь в центре города , либо в одном из самых деловых районов города. Здание которое претендует на класс А имеет охрану и подземную парковку. Обязательным является высокотехнологическое управление в здании дистанционно. Дизайн выполнен по авторскому проекту - сделанному специально под заказчика, аархитектурный проект - от какого нибудь известного архитектора. Со временем требования к классу. А всё более растут.


Офисы класса «В».


Как нам логически понятно находятся на одну ступеньку ниже чем класс А, класс В обычно именуется как офис эконом класса, надо заметить что особенных отличий от класса А класс В не имеет , и полностью соответствует всех стандартам запада .Дизайн же не обязательно должен быть индивидуальным. Стоит заметить что обычно класс А арендуют высшие слои общества а своих помощников и заместителей садят в класс В.


Офисы класса «С».


Следующая офисная классификация - класс С. Сюда относятся здания СССР-ской застройки. Старые здания, сейчас активно использующиеся под офисы. Часто заметно-неудобный проезд к офису проблемы с кондиционированием длинные коридоры. Ремонт и непрезентабельный дизайн. Управление самим зданием непрофессиональное и имеет большое количество недостатков и ограничений. Зачастую имеются ограничения по использованию электрических мощностей и устаревшей инфраструктуре дизайн-самый дешевый и из самых дешевых материалов(Стоит заметить лишь то что офисы класса Снаиболее распространены на рынке в плане затрат являются наиболее выгодными.


Офисы класса «D».


Офисы класса «D» – про них много писать не буду, понимаете сами что это дно офисного рынка. эти здания не привлекают риэлторов из-за низкого спроса здания которые не пригодны для бизнеса вообще. «D», -здания этого класса стараются всячески реконструировать, внедряя новые инженерные системы, и все это для прыжка с класса D на класс С, и ждут увеличения арендной ставки. И к примеру в отличии от тех же гостиниц в которых звёзды присваиваются по очень строгому отбору и критериям один офисный класс-не сложно переделать на другой-пока что это легко. Только с развитием офисного рынка и принятию твердых устоявшихся стандартов и развития социальных отношений данной сферы участники этого бизнеса все без исключения будут придерживаться очень строгих правил.
Именно так выглядит на сегодняшний день классификация офисных зданий - сейчас весь мир пользуется именно этим вариантом. Надеюсь, вы разобрались в классификации. Спасибо всем за внимание!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.