Здавалка
Главная | Обратная связь

Распределение рейтинговых баллов по видам контроля



Виды контроля 1 рейтинг 2 рейтинг  
Текущий контроль (Тк) max100 max100  
Рубежный контроль (Рк) max100 (7 неделя) max100 (15 неделя)  
Расчет рейтинга (Тк + Рк) : 2
Рейтинг допуска (Рд) (1 рейтинг + 2 рейтинг) : 2   не менее 60 баллов
Итоговый контроль (экзамен - Ик) max100 не менее 50 баллов
Итоговая оценка (ИО) ИО= (Рд + Ик) : 2  

Распределение рейтинговых баллов по видам контроля по дисциплине

Недели Вид контроля Наименование задания Максимальный балл
Текущий контроль Возможные виды: миссия, презентация, рефераты, дерево цели, доклады, эссе, деловая игра, тестирование, опрос, кейс-стадии,, ситуационные задачи, аудиторная контрольная работа  
Текущий контроль
Текущий контроль
Текущий контроль
Текущий контроль
Текущий контроль (Тк)
Рубежный контроль 1 (Рк) Тестирование, коллоквиум и другие формы
Рейтинг 1 Р1 = (Тк + Рк) : 2
Текущий контроль домашние контрольные работы, семестровые расчетные задания, подготовка к студенческой конференции, написание глоссария, составление кроссвордов по терминам курса, решение задач, моделирование  
Текущий контроль
Текущий контроль
Текущий контроль
Текущий контроль
Текущий контроль
Рубежный контроль 2 Тестирование, коллоквиум и другие формы
Текущий контроль    
Рейтинг 2 Р2 = (Тк + Рк) : 2
Рейтинг допуска на экзамен (Рд) (Р1+Р2):2 не ниже 60 баллов
16,17,18 Итоговый контроль (экзамен) (Ик) Тестирование, устный опрос и другие формы не ниже 50 баллов
Итоговая оценка по дисциплине (ИО) (Рд+Ик) : 2
         

 

Дисциплина оценивается положительно, если итоговая оценка составляет не менее 50 баллов, что соответствует оценке «удовлетворительно» по традиционной системе. В случае итоговой оценки по дисциплине ниже 50 баллов, у студента возникает академическая задолженность по данной дисциплине, которую студент имеет возможность ликвидировать в летнем семестре.

Пересдача оценки, равно как положительной (с целью повышения), так и неудовлетворительной по итоговому контролю (экзамену) не разрешается в этот же период промежуточной аттестации.

Для пересдачи экзамена с оценки «неудовлетворительно» на положительную, студент в следующем академическом периоде или в летнем семестре вновь посещает все виды учебных занятий, получает допуск и сдает итоговый контроль; но в этом случае не получает диплом с отличием.

Курсовые работы, предусмотренные учебным планом, должны быть защищены до начала экзаменационной сессии и служить допуском к экзамену по данной дисциплине. Оценка по курсовой работе выставляется в отдельную ведомость и академический транскрипт студента по 100-балльной шкале. Оценка ниже 50 баллов является неудовлетворительной оценкой.

Оценка по учебной и профессиональной практике выставляется по итогам защиты представленного отчета в соответствии с продемонстрированными знаниями защищаемого объекта и оформленного отчета.

Оценка по итоговой государственной аттестации студентов выставляется с учетом мнения всех членов государственной аттестационной комиссии и продемонстрированными знаниями по балльно-рейтинговой буквенной системе.

Оценка по защите дипломной работы (проекта) выставляется с учетом отзыва научного руководителя, оценки рецензента и итогов самой защиты.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.