Здавалка
Главная | Обратная связь

Права и обязанности сторон



Договор № ____

(об оказании платных образовательных услуг - двусторонний)

 

г. ______________ «___»___________ 20__ г.

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», (далее - «Исполнитель»), действующее на основании лицензии № _____ от «____» ___________ __________ года (серия _________ №___________) и свидетельства о государственной аккредитации № _________ от «____» ___________ ______ года (серия _____ № ________), выданных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в лице____________________________________________________________,

действующего на основанииприказа ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского» «О предоставлении права собственности» от 22 декабря 2014 года № 21, с одной стороны, и________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество гражданина, получающего образовательные услуги)

(далее - «Заказчик»), с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор об образовании об оказании платных образовательных услуг (далее – «Договор») о нижеследующем:

Предмет Договора

 

1.1. Исполнитель обязуется предоставить образовательную услугу, а Заказчик обязуется оплатить образовательную услугу по предоставлению обучения по:

направление подготовки, специальность: __________________________

______________________________________________________________

форма обучения (очное, заочное):_________________________________

квалификационный уровень, который будет присвоен в случае успешного окончания обучения:________________________________________________

курс обучения, на который переводится обучающийся:______________

 

в соответствии с учебными планами, в том числе индивидуальными, и образовательными программами.

1.2 Нормативный срок обучения по данной образовательной программе (продолжительность обучения) в соответствии с государственным образовательным стандартом составляет: __________________________.

Оставшийся срок обучения на момент подписания настоящего Договора составляет_____________________________________.

Срок обучения по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренному обучению, составляет_________________________. (заполняется при необходимости)

 

1.3. После освоения Заказчиком образовательной программы, успешной государственной итоговой аттестации ему выдается документ об образовании и о квалификации (диплом государственного образца): ____________________________________________ (указать наименование документа).


В случае не прохождения Заказчиком государственной итоговой аттестации или получения на государственной итоговой аттестации неудовлетворительных результатов, а также освоения части образовательной программы и (или) отчисления из Университета, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому Университетом.

 

Права и обязанности сторон

2.1. Исполнитель вправе:

Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Потребителя, применять к нему меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных Уставом Исполнителя, а также в соответствии с локальными нормативными актами Исполнителя.

 

2.2. Заказчик вправе:

2.2.1. Требовать от Исполнителя предоставления информации по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора.

2.2.2. Получать информацию об оценке своей успеваемости, поведении, в целом и по отдельным предметам учебного плана.

2.2.3. Обращаться к работникам Исполнителя по вопросам, касающимся процесса обучения в образовательном учреждении.

2.2.4. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки;

2.2.5. Пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для осуществления образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием, самостоятельной подготовки к ним, обусловленной задачами учебного плана, а также факультативных и дополнительных занятий.

2.2.6. Пользоваться дополнительными образовательными услугами, предоставляемыми Исполнителем и не входящими в учебную программу, на основании отдельно заключенного договора.

2.2.7. Принимать участие в социально-культурных, оздоровительных и т.п. мероприятиях, организованных Исполнителем.

 

2.3. Исполнитель обязуется:

2.3.1. Зачислить Заказчика, выполнившего установленные Уставом и иными локальными нормативными актами Исполнителя условия приема, в ___________________________________________________________________.

(наименование образовательного структурного подразделения Исполнителя)

2.3.2. Организовать и обеспечить надлежащее предоставление услуг, предусмотренных в разделе 1 настоящего договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с Государственным образовательным стандартом.

 

2.3.3. Создать Заказчику необходимые условия для освоения выбранной образовательной программы.

2.3.4. Проявлять уважение к личности Заказчика, не допускать физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Заказчика с учетом его индивидуальных особенностей.

2.3.5. Сохранить место за Заказчиком в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом оплаты услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора).

2.3.6. Восполнить материал занятий, пройденный за время отсутствия Заказчика по уважительной причине, в пределах объема услуг, оказываемых в соответствии с разделом 1 настоящего договора.

 

2.4. Заказчик обязуется:

2.4.1. Освоить образовательную программу в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом по виду, уровню образования, направленности образовательной программы и форме обучения, указанным в п. 1.1. настоящего Договора.

2.4.2. Участвовать в учебной и научно-исследовательской работе.

2.4.3. В период обучения быть дисциплинированным, выполнять все требования Устава Университета, Правил внутреннего распорядка, установленных в Университете, Положения о проведении текущего контроля успеваемости и прохождения промежуточной аттестации обучающихся в Университете, приказы и распоряжения ректора (проректоров), и других лиц руководящего состава Университета; проявлять уважение к научно-педагогическому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Университета.

2.4.4. Своевременно вносить плату за предоставляемые услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора. В течение семи рабочих дней после начала каждого семестра/полугодия Заказчик обязан представлять в учебную часть факультета копию квитанции, подтверждающей оплату обучения за текущий семестр/полугодие.

2.4.5. Выполнять задания для подготовки к занятиям, предусмотренным учебным планом, в том числе индивидуальным.

2.4.6. Посещать занятия, указанные в учебном расписании. Выполнять задания по подготовке к занятиям, даваемые педагогическими работниками Исполнителя.

2.4.7. При поступлении в образовательное учреждение и в процессе его обучения своевременно предоставлять все необходимые документы.

2.4.8. Извещать Исполнителя об уважительных причинах отсутствия на занятиях.

2.4.9. Проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Исполнителя, не посягать на их честь и достоинство.

2.4.10. Бережно относиться к имуществу Исполнителя. Возмещать ущерб, причиненный Заказчиком имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.4.11. Соблюдать требования Устава Исполнителя, Правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов, соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения.

2.4.12.Принимать участие в общественно-значимых мероприятиях в случаях, определенных коллективным договором и локальными нормативными актами Университета.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.