Здавалка
Главная | Обратная связь

Ссылки на статьи из журналов



1. Аудиторская проверка аудитора / ИСО 9000/14000. - 2009. - № 3. -С.18-20.

2. Новицкий, А. М. Внутренние аудиты. Что дает форма отчета / А. М. Новицкий, Т. Э. Болотина // Методы менеджмента качества. - 2010. - № 1. -С.41-44.

3. Плетнева, Н. П. Аудит систем менеджмента качества / Н. П. Плетнева// Все о качестве. - 2011 - № 32. - С.3-24.

Интернет-ресурсы

1. www.GAAP.ru - Теория и практика финансового и управленческого учета

2. www.audit.ru - Все для бухгалтера и аудитора.

Библиографическая ссылка — совокупность библиографических сведений о цитируемом или упоминаемом в тексте другом документе, которые необходимы для его идентификации и поиска. Их также сле­дует оформлять по правилам.

При оформлении ссылок допустимы некоторые отклонения от общих правил библиографического описания источников. Так, если ссылка включена в текст, то на нее распространяются правила офор­мления текста, а не библиографического описания. Например, инициалы авторов в ссылке должны идти перед фамилией, а в списке - вслед за фамилией. Между областями описания знак «точка и тире» можно заменять точкой, допускается использование формы краткого описания.

Если текст цитируется не по первоисточнику, а по другому изданию или по иному документу, то ссылку следует начинать так: «Цит. по:» либо «Цит. по кн.:» или «Цит. по ст.:». Если невозможен плавный логический переход к ссылке от текста, к которому она относится, то пользуются начальными словами «См.», «См. об этом». Когда надо подчеркнуть, что источник, на который дается ссылка. — лишь один из многих, где подтверждается или высказывается, или иллюстриру­ется положение основного текста, то в таких случаях пишут: «См., например,», «См., в частности». Когда нужно показать, что ссылка представляет дополнительную литературу, указывают «См. также:».

По месту расположения относительно основного текста курсовой работы библиографические ссылки бывают: 1) внутритекстовые, т.е. являющиеся неразрывной частью основного текста; 2) подстрочные, т.е. вынесенные из текста вниз страницы; 3) затекстовые, т.е. вынесенные за текст всего произведения или его части.

Внутритекстовые ссылки используют, когда значительная часть ссылки вошла в основной текст курсовой работы так органично, что изъять ее невозможно. Тогда в скобках указывают лишь выходные данные и номер страницы, на которой напечатано цитируемое место, или только выходные данные (если номер страницы указан в тексте), или только номер страницы (если ссылка повторная).

Подстрочные ссылки на источники дают в тексте курсовой работы, если ссылки нужны по ходу чтения, а внутри текста их разместить невозможно или нежелательно.

Если ссылки приводят в конце каждой страницы в виде подстроч­ных ссылок, для связи их с текстом используют знаки сносок в виде цифры или звездочки. Если ссылок более четырех, то использовать звездочки нецелесообразно.

Существует несколько способов связи основного текста курсовой работы с описанием источника. Обычно для этой цели служит поряд­ковый номер источника, указанного в библиографическом списке, а в основном тексте этот номер берется в квадратные скобки. При ука­зании в основном тексте на страницу источника последняя также за­ключается в квадратные скобки; например: (73. С. 62], что озна­чает: источник в списке 73, страница 62.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.