Здавалка
Главная | Обратная связь

Описание функций Анализатора



 

Рисунок 32. Меню «Анализатор»

 

 

В Главном окне расположено несколько панелей, на которых расположены кнопки управления анализатором и индикаторы состояния анализатора. В Главном меню в подменю «Анализатор» (Рис.32) расположены основные опции и команды управления Анализатором: «Выбор устройства», «Открыть», «Старт», «Стоп», «Очистить».

Для открытия Рабочего окна набора и просмотра спектров найдите в Главном меню подменю «Анализатор» и нажмите на команду «Открыть». Через несколько секунд после этого действия на экране компьютера откроется Рабочее окно анализатора (Рис.9). На первой строке верхней панели Главного окна расположен «Заголовок Главного окна», в котором указывается название окна «активного» спектрометрического тракта.

 

 

Рисунок 33. Заголовок окна

 

В Заголовке Главного окна (Рис.33) также индицируется название спектрометрического тракта, над которым в данный момент производятся какие-либо действия: введение параметров спектра, просмотр спектра, обработка спектра и т.д. Если открыто несколько окон, то в заголовке каждого открытого окна указывается название спектрометрического окна или вызванного из накопителя спектра

 

 

Рисунок 34.Анализатор в режиме накопления спектра

 

Рисунок 35.Анализатор в режиме ожидания

 

Внизу Главного окна на строке состояния расположены цветные круглые индикаторы состояния спектрометрического тракта (Рис.34-35). В зависимости от состояния анализатора индикаторы изменяют свой цвет: при отключенном анализаторе левый индикатор окрашивается в красный цвет, при включенном анализаторе правый индикатор зеленого цвета. Ниже приведены обозначения, используемые в строке состояния.

Кан.» - Каналы – значение канала, отмеченного курсором.

«Отсч.» - Отсчеты – число импульсов, зарегистрированных в этом канале.

«ЖВ» - Живое время – значение «живого» времени в секундах.

«РВ» - Реальное время - значение «реального» времени в секундах.

«ИВ» - Мертвое время – значение «мертвого» времени в процентах.

«Заг» - Загрузка – значение текущей загрузки анализатора.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.