Здавалка
Главная | Обратная связь

Вопрос терминологии



Если бы все странности любви и красоты объяснялись на уровне психологии, было бы еще не так страшно: прошел соответствующий тренинг – и получи счастье в жизни. Однако чтобы понять, почему мужчины выбирают блеклых (по нашим меркам) женщин, копнуть нужно еще глубже – до уровня инстинктов. Ты, возможно, удивишься, но красота и сексуальность совсем не одно и то же. А зачастую и вовсе диаметрально противоположные понятия. Вопреки расхожему мнению, сексуальностью и мужчин, и женщин управляет один гормон – тестостерон! Только у мужчин его вырабатывается в шесть раз больше. Тестостерон отвечает за формирование полового влечения на этапе созревания человеческого организма и далее на протяжении всего репродуктивного периода. Кстати, максимальная выработка этого гормона в женском организме происходит примерно с 30 до 35 лет, это время можно считать расцветом нашей сексуальности.

Уровень тестостерона в каждом организме индивидуален. И девушек, чей гормональный фон смещен в эту сторону, можно назвать самыми что ни на есть сексуальными штучками. Вот только их внешность… тебе бы объективно не понравилась. «Тестостероновые» девушки, как правило, обладают маленькой грудью, широкой талией, а часто еще и плохой кожей (гормон провоцирует образование прыщей и угрей), и усиками. И ноги ей надо брить в три раза чаще, чем тебе. Но (ты этого не чувствуешь, а мужчины – да!) она источает в пространство огромное количество феромонов. И мужчины (которые, как и мы, собственно говоря, животные) не могут на нее не реагировать. Кстати, повышенный уровень тестостерона провоцирует как сексуальную, так и социальную активность. Эндокринологи называют его королем гормонов и гормоном королей. Именно поэтому сексуально активные девушки, как правило, азартно делают карьеру. Это «боевые подруги», не мечтающие сесть на шею, но всегда готовые прикрыть спину.

А как же вечная мечта сильного пола – Мэрилин Монро или Моника Беллуччи – шикарная полногрудая дива с широкими бедрами? Такая комплекция присуща девушкам с высоким уровнем эстрогена (феминный тип). Если бы твой мужчина обратил внимание на такую, ты бы, скорее всего, сказала, что у нее толстая попа (возможно, ты бы выразилась грубее) и глупый вид. В конце концов, красота – это в большой степени вопрос терминологии… Но мужское подсознание улавливает в этом образе архетип матери, продолжательницы рода. Действительно, тяжелые бедра часто свидетельствуют о плодовитости, хотя потребности в сексе у таких фертильных девушек и не слишком высоки. Некоторым мужчинам только того и нужно. Их представления о надежном тыле – это «верная супруга и добродетельная мать».

А вот гармоничные девы (со сбалансированным гормональным фоном) с идеальной кожей, идеальными по современным меркам пропорциями (худые и стройные) и «адекватной» самооценкой никаких особых импульсов в пространство не посылают, на подсознание не действуют и феромоны вокруг себя не распространяют… Парадокс, да и только.

Чего хотят мужчины

Факт остается фактом: промотав бурную юность в обществе красавиц, в спутницы жизни мужчины очень часто выбирают средненьких с точки зрения современных стандартов девушек. И когда ты, рыдая, сообщаешь подруге, что твой экс сошелся «с какой-то уродиной», ты, возможно, просто неадекватно оцениваешь ее внешние данные с высоты своей неземной красоты. А твой экс наслаждается уютом, заботой, классным сексом и – да-да-да! – домашними котлетками. И его новая пассия очень нравится ему без каблуков и макияжа.

Нет, я вовсе не призываю тебя выкинуть в окно всю косметику, раздать прекрасные платья с декольте подружкам, перестать красить корни и в таком виде отправиться на поиски своей второй половинки. Однако мужчины, как выяснилось, умнее корюшки, и на блесну не клюют. Устали они от навязан- ных эпохой однообразно идеальных персонажей.

Так что ты можешь расслабиться, задвинуть свой beauty-фанатизм в ящик комода, влезть в удобные кеды и выйти на прогулку так, как тебе удобно. И вторая половинка найдется сама, именно в тот момент, когда ты будешь меньше всего к этому готова и, возможно, даже не при макияже. Проверено на себе. Много раз.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.