Здавалка
Главная | Обратная связь

Если за столом осталось 4 игрока, то город не имеет права поднять сразу двоих игроков на перестрелке, в таком случае после повторного голосования поровну город засыпает.

НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ИГРЫ

1. Участникам за игровым столом запрещается совершать незначительные нарушения правил, влияющие на ход игры:

 

1.1. Высказываться днем не в свою минуту.

1.2. Продолжать речь после слова «Спасибо».

1.3. Использовать в речи процентные соотношения (100%, 50/50, и др.), клятвы, упоминать религию, а также заключать пари.

1.4. Явно упоминать об опыте прошлых игр, а также об уровне (опыте) игры конкретного игрока(ов).

1.5. Жестикулировать и подавать любые знаки во время голосования.

1.6. Слишком активно жестикулировать во время дневного обсуждения, мешая высказываться другим игрокам.

1.7. Прикасаться к другим игрокам ночью, жестикулировать или подавать какие-либо знаки ночью. Совершать любые движения не относящиеся к ночной фазе игры.

1.8. Голосовать несколько раз (за двух или более разных игроков), путая тем самым ведущего.

1.9. Спорить с ведущим, мешая проведению игры.

1.10. Оскорблять игрока(ов). Нецензурно выражаться (если это не относится к какому-либо конкретному игроку за столом; в случае мата в сторону игрока – удаление).

1.11. Нельзя упоминать слово "Честно".

1.12. Не засыпать, после объявления ночи.

За любое нарушение одного из правил, предусмотренных пунктом 1, игрок получает «ФОЛ».

Если игрок получил третий фол во время своей минуты, он моментально замолкает. Игрок, получивший третий фол в любой другой момент игры, лишается права высказываться следующим днем, но он может жестами выставить кандидатуру игрока на голосование.

Игрок, лишенный монолога днем, имеет право высказываться на перестрелке (30 секунд).

Игрок, получивший четвертый фол, покидает стол без права на последнее слово, он должен немедленно покинуть стол без каких-либо высказываний или жестов. Если удаленный игрок, которого убили или выгнали на голосовании, продолжает высказываться или жестикулировать, влияя на ход игры, победа в данной игре присуждается противоположной команде.

2. Участникам за игровым столом запрещается совершать грубые нарушения правил игры, а именно:

2.1. Использовать в речи нецензурную лексику, жесты, оскорбляя других игроков.

2.2. Устно взаимодействовать со столом, а также с «астралом» после объявления ночи и до объявления утра.

2.3. Подглядывать ночью.

2.4. Во время ночи просыпаться без команды ведущего, или же не засыпать по его команде (в том числе относится к Дону и Шерифу, которые просыпаются в определенном порядке и каждый строго в свое время).

2.5. Взаимодействовать с «астралом» по игровым моментам.

За любое нарушение правил, предусмотренных пунктом 2, игрок удаляется из-за стола без права на последнее слово. Удаленный игрок должен немедленно покинуть стол без каких-либо высказываний или жестов. Если удаленный игрок продолжает высказываться или жестикулировать, победа в данной игре присуждается противоположной команде.

ГОЛОСОВАНИЕ

Выставить игрока на голосование можно используя следующую формулировку: «Я выставляю игрока №___ на голосование». Ведущий должен принять ваше выставление, сказав «Принято». Если ведущий не сказал, что кандидатура принята, вам следует повторно выставить ее на голосование, соблюдая точную формулировку.

Один раз за свою речь игрок имеет право отозвать выставленную им кандидатуру и выставить другую (или ту же самую), или же никого больше не выставлять.

На каждом кругу игрок может отдать свой голос только против одного игрока.

Голосование происходит после вопроса ведущего «Кто считает, что игрок под номером ___ мафия?» и до слова «Спасибо». Игроки, голосующие против определенной кандидатуры, должны поставить руки на стол и держать их там до окончания подсчета голосов ведущим.

На голосование отводится не более одной секунды! Голоса, поставленные после слова «Спасибо», не засчитываются, эти игроки получают право голосовать дальше.

Если игрок во время голосования поставил руку на стол за одну из кандидатур, а потом резко ее убрал, его голос засчитывается за этого игрока, а он получает «ФОЛ».

Во избежание спорных ситуаций отмечаем – игрок может выставить сам себя на голосование, а также проголосовать в себя (либо его голос может отойти ему как последнему выставленному).

Если днем один из игроков покинул стол по какой-либо причине, будь то четвертый фол, или же его собственное желание, то голосование не происходит, а по окончании высказываний в городе наступает ночь.

ПЕРЕСТРЕЛКА

Если двое или больше игроков на голосовании в любой день (в том числе и в первый!) набрали одинаковое количество голосов, то между ними происходит перестрелка. Каждый из этих игроков получает право на 30 секунд оправдательно-обвинительной речи в том порядке, в каком они были выставлены. На перестрелке имеет право высказываться даже игрок, получивший третий фол и лишенный права речи на этот круг. После этого происходит повторное голосование между этими игроками.

Если по итогам второго голосования два или более игроков вновь набрали одинаковое количество голосов (при условии что хотя бы один игрок набрал меньше голосов), происходит второй тур перестрелки.

Если на перестрелке одни и те же игроки два раза подряд набирают равно количество голосов, то город большинством голосов (в свободной форме) решает, останутся ли эти игроки за столом, или же они покинут стол.

Если за столом осталось 4 игрока, то город не имеет права поднять сразу двоих игроков на перестрелке, в таком случае после повторного голосования поровну город засыпает.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.