Здавалка
Главная | Обратная связь

Приемка-передача, переход права собственности и рисков, гарантия.



5.1. Приемка Оборудования Покупателем осуществляется:

5.1.1. При выборке Оборудования Покупателем на складе Поставщика, т.е. при самовывозе – Приемка Оборудования, подлежащего вывозу силами Покупателя (п. 4.5.1. Договора), по наименованию, количеству, ассортименту, комплектности и качеству (отсутствию внешних дефектов) осуществляется Покупателем путем его пересчета и внешнего осмотра при получении Оборудования от уполномоченного представителя Поставщика в момент погрузки на складе Поставщика и оформляется подписанием товарной накладной (ТОРГ-12).

Право собственности на Оборудование и риск случайной гибели или случайного повреждения Оборудования переходят в момент фактического приема-передачи Оборудования с подписанной товарной накладной (ТОРГ-12) от Поставщика к Покупателю.

5.1.2. В случае привлечения Покупателем своего Перевозчика – выбор Перевозчика остается за Покупателем.

Приемка Оборудования (п. 4.5.2 Договора), по наименованию, количеству, ассортименту, комплектности и качеству (отсутствию внешних дефектов) осуществляется Покупателем путем его пересчета и внешнего осмотра при получении Оборудования от уполномоченного представителя Поставщика или Перевозчика в момент разгрузки в месте, указанном в заявке на доставку, и оформляется подписанием товарной накладной (ТОРГ-12).

Покупатель или уполномоченный представитель Покупателя (транспортной компании) обязан подписать товарно-транспортную накладную и товарную накладную на Оборудование и передать их уполномоченному представителю Поставщика в момент приема-передачи Оборудования.

В случае привлечения Покупателем своего Перевозчика – право собственности на Оборудование и риск случайной гибели или случайного повреждения Оборудования переходят к Покупателю в момент фактического приема-передачи Оборудования с подписанной товарной накладной (ТОРГ-12) от Поставщика к первому Перевозчику Покупателя.

5.1.3. В случае привлечения Поставщиком своего Перевозчика – выбор Перевозчика остается за Поставщиком.

Приемка-передача Оборудования (п. 4.5.3 Договора) осуществляется Покупателем или уполномоченным представителем Покупателя по количеству мест и веса по товарной накладной (ТОРГ-12) в момент разгрузки в месте, указанном Покупателем в заявке на доставку, с одновременным подписанием всех товаросопроводительных документов, которые удостоверяют и подтверждают наименование, количество, качество, ассортимент и комплектность Оборудования.

Покупатель обязан подписать товарно-транспортную накладную и товарную накладную (ТОРГ-12) на Оборудование и передать их уполномоченному представителю Поставщика (транспортной компании) в момент приема-передачи Оборудования.

В случае привлечения Поставщиком своего Перевозчика – право собственности на Оборудование и риск случайной гибели или случайного повреждения Оборудования переходят к Покупателю в момент фактического приема-передачи Оборудования с подписанной товарной накладной (ТОРГ-12) от выбранного Поставщиком Перевозчика к Покупателю.

5.2. Датой поставки считается дата, указанная Поставщиком в товарной накладной (ТОРГ-12) и товарно-сопроводительных документах.

5.3. В случае выявления при приемке Оборудования, доставляемого Поставщиком (п. 4.4.3 Договора), несоответствий условиям настоящего Договора и товарно-сопроводительным документам уполномоченные представители Сторон составляют и подписывают акт об обнаруженных недостатках, в котором оговариваются все обнаруженные при приемке расхождения и недостатки Оборудования. В случае, если Оборудование принято Покупателем без составления указанного акта, Поставщик считается полностью и надлежащим образом исполнившим свои обязательства по поставке Оборудования и Покупатель не имеет права предъявлять претензии к Поставщику.

5.4. В случае выявления внешних дефектов или несоответствия количества, ассортимента, комплектности Оборудования, подлежащего вывозу силами Покупателя (п. 4.4.1 Договора), Счету, в товарной накладной (ТОРГ-12) должна быть сделана отметка о фактически принятом наименовании, количестве, ассортименте и комплектности Оборудования. Претензии по наименованию, количеству, ассортименту, комплектности и качеству (отсутствию внешних дефектов) Оборудования после подписания Сторонами товарной накладной (ТОРГ-12) не принимаются.

5.5. В случае обнаружения недостатков Оборудования, которые не могли быть выявлены при его приемке, т.е. скрытых недостатков (производственных дефектов), претензии должны быть предъявлены Покупателем в письменной форме с приложением фотографического подтверждения выявленных недостатков в течение гарантийного срока, установленного в Счете, но в срок не более 5 (Пяти) рабочих дней со дня обнаружения.

5.6. В случае признания претензии обоснованной Поставщик обязуется в согласованные с Покупателем сроки устранить выявленные недостатки.

5.7. Условия действия гарантии на Оборудование указаны в Приложении № 1 к настоящему Договору, которое является неотъемлемой частью Договора.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.