Здавалка
Главная | Обратная связь

Ответственность Сторон.



6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Покупатель несет ответственность перед Поставщиком в виде пени в размере 0,5% за каждый календарный день от суммы неисполненного или ненадлежащим образом исполненного обязательства, но не более 30 % от общей суммы неисполненного или ненадлежащим образом исполненного обязательства. При этом уплата суммы пени не освобождает Покупателя от выплаты суммы основного обязательства.

6.2. Поставщик имеет право направить претензию к Покупателю за нарушение порядка направления и обмена документами в оригиналах по пунктам 7.2, 7.6, 7.6.1, 7.6.3 настоящего Договора. За нарушение пунктов 7.2, 7.6, 7.6.1, 7.6.3 Договора, за не предоставление документов по Договору в оригиналах Покупатель будет нести ответственность перед Поставщиком в виде пени в размере 0,01% за каждый календарный день просрочки передачи документов после направления такой претензии от Поставщика, но с даты неисполнения такого обязательства.

6.3. В случае отказа Покупателя полностью или частично от принятия Оборудования, указанного в Счете, за исключением случаев установленных законодательством РФ, Покупатель уплачивает Поставщику штраф в размере 30% (Тридцати процентов) стоимости Оборудования по Счету, от принятия которого Покупатель отказался, не позднее 30 (Тридцати) календарных дней с даты выставления Счета. Отказ Покупателя от Оборудования (части Оборудования) оформляется Покупателем в письменной форме за подписью полномочного лица и направляется Поставщику на адрес электронной почты и адрес для почтовой корреспонденции, указанные в реквизитах Стороны настоящего Договора.

6.4. В случае, если Покупатель не осуществил выборку Оборудования по истечении 30 (Тридцати) календарных дней с момента наступления даты поставки, указанной в Счете, Поставщик вправе требовать возмещения расходов, понесенных в связи с хранением Оборудования из расчета 26,00 рублей (Двадцать шесть рублей 00 копеек) (в том числе НДС 18%), за 1 кв. м. складской площади за 1 (Одни) календарные сутки.

6.5. В случае, если Покупатель не принимает Оборудование от Поставщика в течение 30 (Тридцати) календарных дней с даты, предусмотренной в п. 4.4 Договора, Поставщик имеет право реализовать товар третьему лицу, при этом новые сроки очередной поставки Оборудования устанавливаются Сторонами отдельным дополнительным соглашением, которое должно быть оформлено в письменном виде с подписями и оттисками печатей Сторон.

6.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить разумным способом, и к которым, в частности, относятся: стихийные бедствия, пожары, аварии, в том числе на транспорте, забастовки, массовые беспорядки, военные действия, террористические акты, запретительные действия властей, влияющие на исполнение обязательств по Договору, в том числе изменение законодательства РФ, влияющее на возможность исполнения обязательств по настоящему Договору.

6.7. В случае продолжения обстоятельств непреодолимой силы, указанных в п. 6.6 Договора, свыше 60 (Шестидесяти) календарных дней Стороны имеют право досрочно расторгнуть Договор, подписав Соглашение о досрочном расторжении Договора.

6.8. При досрочном расторжении Договора Стороны не освобождаются от исполнения уже взятых на себя в рамках договора обязательств и ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.