Здавалка
Главная | Обратная связь

Марсианские сражения



Количество игроков: любое

Дополнительно: нет

В начале игры распределяются роли. Несколько игроков становятся "марсианами", несколько – "земными воинами", остальные – "мирные жители". Им предстоит заниматься своими делами, то есть строить дома, работать, отдыхать. Цель "воинов" – защищать "землян". Задача "марсиан" – "похищать землян", "брать их в плен" и держать в каком-то строго установленном месте – на своем "космическом корабле" или в "космической темнице".

"Марсиане" должны "похитить" как можно больше "землян", одновременно стараясь избегать общения с "воинами". "Воины", наоборот, обязаны следить за "землянами", мешать "марсианам" похищать их.

Игра продолжается до тех пор, пока кто-нибудь – "земляне" или "марсиане" – не одержит победу. Для этого "марсиане" должны быть нейтрализованы, а если проигрывают "земляне", значит они должны быть "взяты в плен" все до единого. После этого игра продолжается, а игроки меняются ролями.

 

Ночные сторожа

Количество игроков: не менее трех

Дополнительно: нет

Предварительно выбираются двое ведущих – "сторожей", им завязывают глаза. "Сторожа" с завязанными глазами встают друг против друга, взявшись за руки, на расстоянии примерно одного шага. Остальные желающие повеселиться будут играть роль "лазутчиков". Задача последних – по очереди неслышно пройти между "сторожами", но при этом проходить сбоку не разрешается. "Сторожа" должны как можно тщательнее охранять свои "ворота". И если один из "лазутчиков" коснется "сторожа", последний меняется с ним ролями.

Играть можно до тех пор, пока не надоест. Количество игроков также не ограничено. Победителем считается тот, кто ни разу не побывает в "сторожах".

 

Хозяйка и котята

Количество человек: любое

Дополнительно: нет

В эту игру нужно играть на улице. Один человек "хозяйка", а все остальные "котята". "Котята" встают в круг, а "хозяйка" отворачивается. Когда она быстро поворачивается, все "котята" должны быстро разбежаться, а "хозяйка" должна их догнать.

Когда "хозяйка" поймает одного "котенка", нужно отвести его в домик. Нужно отметить территорию она не должна быть большая, но и не маленькая. Игра продолжается до тех пор, пока "хозяйка" не поймает всех. Тот, кто был пойман последним, тот и становится "хозяйкой".

 

 

Поморгайка

Количество игроков: любое

Дополнительно: нет

Ребёнок садится на стул. другой ребёнок встаёт сзади (охранник), и так другие ребята. Один человек садится без охранника и моргает кому либо из сидящий на стульях. Этот ребёнок которому моргнули должен быстро встать и добежать до водящего ( который моргал) и встать за ним охранникам, а тот охранник, который охранял того ребёнка, должен его задержать за плечи. Если ребёнок успел встать, то только тогда становится позади ведущего. Если охранник не успел задержать своего соседа, он садится на его место, занимает должность ведущего и моргает ребятам, сидящим на стуле.

 

http://childish.fome.ru/main-2.html

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.