Здавалка
Главная | Обратная связь

Небольшой радскорпион



ОЖ: 25

ПД: 8

ОД: 8

ОО: 200

КШ: 4%

КБ: 7 СУ СП

Нормальное 1 5%

Лазерное 0 0

Огненное 4 20%

Плазменное 0 0

Взрывчатое 1 5%

СЯ: 100%

СР: 25%

СГ: 30/100

 

Атаки: Хвост (70%; 4 ОД; Пвр: 1d10; Яд типа D).

 

Крупный радскорпион

ОЖ: 35

ПД: 8

ОД: 8

ОО: 400

КШ: 5%

КБ: 10 СУ СП

Нормальное 1 5%

Лазерное 0 0

Огненное 4 20%

Плазменное 0 0

Взрывчатое 1 5%

СЯ: 100%

СР: 50%

СГ: 50/100

 

Атаки: Хвост (80%; 4 ОД; Пвр: 1d12; Яд типа D).

 

Волки

 

Никто не думал, что волки смогут не только пережить Войну, но и начать процветать в постъядерной окружающей среде. В дополнение к обычной «Canis lupis» разновидности Серых Волков, в Северной Америке появились огромные саблезубые разновидности. Домашние собаки, более устойчивые к радиации, чем человек, после атомного удара начали дичать, и теперь их стаи населяют Пустошь. Там также наличествуют и койоты, продолжающие создавать проблемы с разведением домашних животных вроде куриц.

 

Волки (Серые волки)

Серые волки всё же могут быть белыми, серыми, чёрными, или любого другого однородного цвета. Их отличительные черты – рост от 120 до 160 см в холке и особый вой. У этих животных четкая иерархия и прочные социальные связи. Стая основывается самцом-вожаком, называемым «альфа». Вся стая, за исключением беременных и кормящих самок, занимается охотой, часто используя особую тактику отслеживания и убийства жертвы. Волчьи стаи обычно придерживаются своей территории и не пытаются вторгнуться на чужую. Когда им кажется, что кто-то посягнул на их землю, неважно – волки, другие животные или люди – они будут атаковать. В противоречие популярному мнению, волки избегают нападать на людей и их скот, и делают это лишь в том случае, когда нет другого источника пищи. В стае может быть от 5 до 25 особей.

 

Серые волки

ОЖ: 20

ПД: 6

ОД: 6

ОО: 100

КШ: 5%

КБ: 5 СУ СП

Нормальное 0 0

Лазерное 0 0

Огненное 0 0

Плазменное 0 0

Взрывчатое 0 0

СЯ: 25%

СР: 15%

СГ: 0/0

 

Атаки: Укус (80%; 3 ОД; Пвр: 2d6; нет),

Когти (70%; 4 ОД; Пвр: 1d8; нет).

 

Саблезубые волки

Саблезубые волки являются крупнейшими представителями семейства волчьих, хотя считалось, что все они вымерли во время ледникового периода. Неясно, создала ли радиация этих существ, или же правители дальнего севера проложили себе путь на юг во время ядерной зимы, но стаи саблезубых волков считаются наиболее ужасающими созданиями в Пустоши. Несмотря на то, что они очень редки, известны случаи, когда стаи уничтожали целые караваны с вооружённой охраной. Саблезубые волки охотятся ради пропитания и стараются избегать больших человеческих поселений, но могут (и будут) атаковать мелкие, незащищённые города, похищая детей, либо низкорослых взрослых. Их рост составляет почти 2 метра в холке, а в остальном Саблезубые выглядят почти как их родственники - Серые Волки. Передвигаются стаями от 5 до 25 особей.

 

Саблезубый волк

ОЖ: 60

ПД: 9

ОД: 9

ОО: 700

КШ: 7%

КБ: 9 СУ СП

Нормальное 5 40%

Лазерное 0 0

Огненное 0 0

Плазменное 0 0

Взрывчатое 0 0

СЯ: 40%

СР: 20%

СГ: 0/0

 

Атаки: Укус (90%; 3 ОД; Пвр: 3d6; нет),

Когти (80%; 4 ОД; Пвр: 2d8; бросок на ВН, чтобы избежать нокдауна).

 

Койоты

Койоты отличаются от волков меньшим ростом и более пронзительным воем. Кроме того, койоты в основном одиночки и предпочитают лакомиться падалью, а не охотиться. Койоты не являются столь распространённым видом, как должны бы быть, т.к. стада скота резко сократились, а волчьи стаи находят мясо койотов весьма привлекательным. Их размеры редко превышают 1 метр в холке, а шкура окрашена в жёлтый, коричневый, либо рыжеватый цвет. В большинстве своём обитают в пустынях и горах или в любой местности, где могут найти укрытие. За исключением времени спаривания, койоты почти всегда перемещаются в одиночку, и не будут атаковать человека, если их не провоцировать и не загонять в угол. В то же время, если домашний скот покажется лёгкой добычей, они постараются его убить.

 

Койот

ОЖ: 20

ПД: 6

ОД: 6

ОО: 100

КШ: 5%

КБ: 3 СУ СП

Нормальное 0 0

Лазерное 0 0

Огненное 0 0

Плазменное 0 0

Взрывчатое 0 0

СЯ: 20%

СР: 10%

СГ: 0/0

 

Атаки: Укус (70%; 3 ОД; Пвр: 1d8; нет).

 

Дикие собаки

Лучший друг человека был награждён сопротивлением радиации, которого не было у его хозяина. Когда миллиарды людей погибли от ядерного «дождя», миллионы собак удивились, где же их обещанная тарелка еды. Многие из них сбежали из своих домов и дворов, формируясь в стаи. К настоящему моменту, оставшись без людей, снабжавших их едой и восторгавшихся ими, собаки одичали, все породы перемешались. Дикие собаки живут сходно со стаей волков – их группа состоит из одного «альф»-вожака и от 5 до 25 рядовых членов. Дикие собаки меньше волков и как окрасом, так и размерами очень похожи на домашних собак. Они живут везде, но стараются не приближаться к людям, хотя и подходят к городам гораздо ближе, чем волки и койоты. Дикие собаки не будут атаковать человека, если они не умирают с голода или не спровоцированы.

 

Дикая собака

ОЖ: 20

ПД: 6

ОД: 6

ОО: 100

КШ: 4%

КБ: 3 СУ СП

Нормальное 0 0

Лазерное 0 0

Огненное 0 0

Плазменное 0 0

Взрывчатое 0 0

СЯ: 20%

СР: 10%

СГ: 0/0

 

Атаки: Укус (70%; 3 ОД; Пвр: 1d8; нет).

 

Собаки

Кто ни хотел бы иметь большого, надёжного, хотя и вонючего пса в числе своих компаньонов? Они очень преданны и, безусловно, любят своего хозяина, который может использовать их как для выноса предметов из радиоактивных зон, так и в качестве поводырей для слепых. Собаки есть везде, где есть люди. Могут быть любых расцветок и размеров и никогда не нападут, если не считают данное существо угрозой для своего дома, территории либо хозяина.

 

Собака

ОЖ: 20

ПД: 6

ОД: 6

ОО: 100

КШ: 3%

КБ: 5 СУ СП

Нормальное 0 0

Лазерное 0 0

Огненное 0 0

Плазменное 0 0

Взрывчатое 0 0

СЯ: 18%

СР: 8%

СГ: 0/0

 

Атаки: Укус (80%; 3 ОД; Пвр: 2d6; бросок на ЛВ, чтобы избежать нокдауна).

 

Когти Смерти

 

Изначально считалось, что Когти Смерти – безмозглые монстры. На самом же деле они являются разумными прямоходящими мутировавшими ящерицами. Их рост достигает 275 см, верхние конечности заканчиваются жуткими острыми когтями, от которых и произошло название. Кожа напоминает шкуру ящерицы и может быть окрашена в любой оттенок, от светло-коричневого до почти чёрного цвета. У Когтей Смерти есть свой язык, а некоторые научились имитировать человеческую речь в надежде пообщаться с людьми, однако это больше напоминает речь попугая, нежели реальный «разговор». Известно, что Когти Смерти иногда надевают громадные балахоны и ходят по человеческим городам, походя на мутантов либо полумутантов в надежде постичь структуру нашего общества. Похоже, у них самих нет никакой крупной социальной структуры, и они предпочитают жить маленькими племенами от 20 до 200 особей. Когти Смерти, если это не разведчики, которые всегда передвигаются парами, почти всегда двигаются группами по 10 и более особей. Они не будут без причины нападать на людей, но большинство из них выросло в недоверии к человечеству, что, впрочем, вполне оправданно в силу того, что до недавнего времени было даже неясно, разумны ли они, а многие люди до сих пор продолжают видеть в них опасность, даже зная их истинную природу.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.