Здавалка
Главная | Обратная связь

ОРГАНИЗАЦИЯ ЦЕЛЕВОГО ПРИЕМА



8.1. СПбГЭТУ «ЛЭТИ» проводит целевой прием в пределах контрольных цифр приема в рамках целевой квоты, утверждаемой ежегодно Минобрнауки России.

8.2. Детализация целевой квоты по направлениям подготовки (специальностям) будет опубликована на официальном сайте и на стенде Приемной комиссии до 1 июня.

8.3. Целевой прием проводится в пределах установленной квоты на основе договора о целевом приеме, заключаемого СПбГЭТУ «ЛЭТИ» с заключившими договор о целевом обучении с гражданином федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, государственным (муниципальным) учреждением, унитарным предприятием, государственной корпорацией, государственной компанией или хозяйственным обществом, в уставном капитале которого присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования (далее – заказчик целевого приема).

8.4. Существенными условиями договора о целевом приеме являются:

а) обязательства СПбГЭТУ «ЛЭТИ» по организации целевого приема гражданина, заключившего договор о целевом обучении;

б) обязательства заказчика целевого приема, по организации учебной и производственной практики гражданина, заключившего договор о целевом обучении.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Настоящие Правила приема в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» могут быть изменены и дополнены по решению Ученого совета СПбГЭТУ «ЛЭТИ» или на основании локального нормативного акта СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

9.2. В случае изменения законодательства РФ настоящие Правила приема в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» будут действовать в части, не противоречащей действующему законодательству РФ.

9.3. В ситуациях, не предусмотренных законодательством РФ и настоящими Правилами, решение принимает Приемная комиссия.

 

Приложение 1

Правила приема иностранных граждан

В Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ»

В 2016/17 учебном году

Общие положения

1.1. Настоящие Правила (далее - Правила приема иностранных граждан) регламентируют прием поступающих в Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» иностранных граждан, лиц без гражданства, кроме граждан Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Таджикистан и Республики Кыргызстан, а также лиц, признанных, в установленном законодательством РФ порядке, соотечественниками.

1.2. Прием граждан Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Таджикистан и Республики Кыргызстан, а также лиц, признанных, в установленном законодательством РФ порядке, соотечественниками, регламентируют «Правила приема в Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» в 2016/17 учебном году для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета по очной, очно-заочной и заочной формам обучения».

1.3. Прием иностранных граждан в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» на программы бакалавриата, специалитета осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации и межправительственными соглашениями Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а также по договорам с оплатой стоимости обучения с физическими и (или) юридическими лицами.

1.4. Прием иностранных граждан для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Российской Федерации осуществляется в пределах квоты мест, установленной Постановлением Правительства Российской Федерации от 08 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», – по направлениям Министерства образования и науки Российской Федерации.

1.5. Прием иностранных граждан в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» для получения образования по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами осуществляется сверх контрольных цифр приема на конкурсной основе, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, на условиях, установленных настоящими Правилами (в соответствии с «Формой и правилами проведения вступительных испытаний для иностранных граждан»).

1.6. Прием иностранных граждан в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» для обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета проводится на очную и очно-заочную форму обучения. При приеме на очно-заочную форму регистрация и визовая поддержка не предоставляется.

1.7. Прием иностранных граждан на подготовительное отделение осуществляется в соответствии с «Положением о подготовительном отделении Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ».

1.8. Прием иностранных граждан осуществляется на 1 курс.

Прием документов

 

2.1. Прием документов на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета осуществляется в следующие сроки:

2.1.1. У иностранных граждан, указанных в пункте 1.4 Правил приема иностранных граждан, в сроки, установленные Минобрнауки России.

2.1.2. Прием документов у иностранных граждан, поступающих на обучение по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами, начинается 20 июня и заканчивается 19 августа.

2.2. Поступающие вправе направить заявление о приеме на 1 курс, а также необходимые документы по почте с описью вложения через операторов почтовой связи общего пользования (далее – по почте).

При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопию документа, удостоверяющего личность и гражданство, документа об образовании, а также иные документы, предусмотренные настоящими Правилами.

Документы, направленные абитуриентом по почте, принимаются СПбГЭТУ «ЛЭТИ» при их поступлении не позднее сроков, установленных в подпункте 2.1.2. Правил приема иностранных граждан.

Документы, отправленные наложенным платежом, не принимаются.

2.3. Представление документов в электронно-цифровой форме не допускается.

2.4. При подаче заявления (на русском языке) о приеме в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» иностранный гражданин представляет следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

- оригинал документа государственного образца о среднем общем образовании или о среднем профессиональном образовании (или его заверенную в установленном порядке копию), либо оригинал (или его заверенную в установленном порядке копию) легализованного в установленном порядке (при необходимости) документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан документ об образовании), признаваемого в Российской Федерации, при необходимости со свидетельством о признании документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации на территории Российской Федерации;

- заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ об образовании);

- 4 фотографии 3х4 см.

Все переводы на русский язык должны быть выполнены на имя и фамилию поступающего, указанные во въездной визе; при отсутствии въездной визы – на имя и фамилию, указанные в паспорте.

2.5. Иностранный гражданин, поступающий на обучение по программе бакалавриата или по программе подготовки специалиста, представляет документ государственного образца о среднем общем образовании или о среднем профессиональном образовании, либо документ иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации, признаваемый в Российской Федерации на уровне документа государственного образца о среднем общем образовании или о среднем профессиональном образовании.

2.6. Иностранные граждане, поступающие в пределах установленной Постановлением Постановлением Правительства Российской Федерации от 08 октября 2013 года №891 квоты, представляют также направление Минобрнауки России.

2.7. Прием иностранных граждан в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» для обучения по основным образовательным программам проводится по личному письменному заявлению, которое заполняется в соответствии с настоящими Правилами.

2.8. Прием документов у иностранных граждан, указанных в пунктах 1.4 и 1.5, поступающих в Университет, осуществляет отдел по работе с иностранными учащимися управления по международным связям.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.