Здавалка
Главная | Обратная связь

XVI. Ведение счета поединка.



Ведение счета поединка происходит вычитанием "зачетных" и "штрафных" баллов от 5-и "стартовых" баллов.

Зачётные балы за атаку спорт-ножом, начисляются немедленно с помощью электронного устройства ведения счёта.

Остальные баллы, включая «штрафные баллы», начисляет рефери, с немедленной фиксаций с помощью электронного устройства ведения счёта.

В случае равенства баллов по истечении основного времени поединка, проводится дополнительный период до проведения первого зачётного технического действия.

Остальные случаи определения победителя рассмотрены в пункте № XIX Решения.

XVII. Нокдаун.

1. Ситуация когда, участник сбит на пол, или потрясен в результате удара, или неспособен адекватно отвечать требованиям поединка.

2. Любая остановка участника, показывающая реакцию на боль в результате удара и нежелание продолжать поединок.

3. Даже в отсутствии этих признаков рефери может интерпретировать как нокдаун ситуацию, когда в результате контакта возникает опасность продолжения поединка, или когда возникает вопрос о безопасности участника.

XVIII. Процедура при Нокдауне.

Если участник в нокдауне в результате атаки соперника с использованием разрешенных технических действий, то Рефери предпринимает следующие меры:

1.Рефери останавливает поединок, объявив «СТОП!», с целью разделить нападавшего от находящегося в нокдауне соперника.

2.Рефери начинает отсчет громко вслух от "ОДИН!" до "ДЕСЯТЬ!" с секундным интервалом, повернувшись к находящемуся в нокдауне участнику, при этом выполняя специальные жесты рукой, показывая отсчет времени.

3.В случае, если находящийся в нокдауне участник встает во время отсчета Рефери и желает продолжить борьбу, Рефери должен продолжить счет до "ВОСЕМЬ" для полного восстановления этого спортсмена. Затем Рефери должен определить, восстановился ли спортсмен и, если так, то добавить 1 балл, участнику выполнившему правильное техническое действие и продолжить поединок командой "БОЙ!".

4.Если участник, находящийся в нокдауне, не может продемонстрировать желание продолжать поединок при счете "ВОСЕМЬ", Рефери продолжает счёт до "ДЕСЯТЬ!" и объявляет другого участника победителем Нокаутом.

5. Отсчет продолжается даже после окончания раунда или после того, как общее время поединка истекло.

6. Если оба участника сбиты, Рефери будет продолжать отсчет, пока один из соперников достаточно не оправился.

7. Если оба участника не оправились при счете "ДЕСЯТЬ" победитель будет определен по счету поединка до момента нокдауна. Но продолжать дальнейшие поединки в этом соревновании не сможет.

8. Если Рефери считает, что участник не в состоянии продолжать бой, то он (Рефери) может объявить победителя и без отсчета или без продолжительного отсчета.

XIX. Решения.

1. Победа нокаутом.

2. Досрочная победа по очкам.

3. Победа по очкам, по истечении основного времени поединка.

4. Победа по неявке соперника.

5. Победа по дисквалификации соперника.

6. Победа по решению рефери прекратить поединок.

7. Победа по отказу участника или секунданта.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.