Здавалка
Главная | Обратная связь

Формы промежуточной аттестации по итогам практики



 

По итогам организационно-управленческой практики студентами руководителю представляются отчёт и дневник практики по утверждённой в вузе форме. Дневник практики содержит отзывы руководителей практики от организации и от вуза.

В отчёте студентом должен быть представлен квалифицированный анализ той или иной конкретной проблемы, разработана программа и предложен инструментарий решения проблемы, сделаны заключения о возможности практического использования (внедрения) полученных результатов. Образец оформления титульного листа отчёта о практике приведён в приложении 1.

Отчёт о прохождении организационно-управленческой практики магистра включает следующие элементы:

Титульный лист.

Задание на практику.

Содержание.

Введение.

Список терминов, сокращений.

Характеристику организации – места прохождения практики (отчёт о первом этапе практики).

Практические результаты, полученные студентом в процессе выполнения индивидуального задания (отчёт о втором этапе практики).

Результаты научно-исследовательской работы (если такая поручалась студенту в ходе организационно-управленческой практики).

Заключение.

Список использованных источников и литературы.

Приложения.

В отчёте по практике материал распределяется по отдельным главам. Главы могут содержать подразделы, которые должны быть отражены в содержании отчёта. Предложения и выводы должны быть чётко сформулированы.

Весь иллюстративный материал представляется таблицами и рисунками (диаграммами, схемами, блок-схемами и пр.), которые должны иметь соответствующий номер и название. Рисунки следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Рисунки следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всего документа. В тексте должны быть ссылки на имеющиеся таблицы и рисунки и другой графический материал.

Список источников оформляется по ГОСТ 7.1 - 2003* на языке выходных сведений: автор (ФИО), название источника; место издания, издательство, год издания, количество страниц.

Приложения должны иметь сквозную нумерацию арабскими цифрами. Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение», его порядкового номера (без знака №); оно должно иметь тематический заголовок, отражающий содержание данного приложения, выполненный прописными буквами.

Правильно оформленный отчёт о практике распечатывается и скрепляется. Отчёт и дневник практики представляются руководителю практики от организации, после чего он даёт письменный отзыв о выполнении студентом программы практики. Данный отзыв в краткой форме оформляется в дневнике практиканта, заверяется подписью руководителя практики и печатью организации.

Защита отчёта производится в течение недели после окончания практики, согласно графику организации учебного процесса в виде публичной защиты.

Выполнение программы практики и защита отчёта оценивается зачётом. При этом учитывается отзыв руководителя практики от предприятия.

В процессе практики производится текущий контроль за выполнением её программы, индивидуальных заданий, а также за выявлением и устранением различного рода нарушений и отклонений.

Со стороны университета практику контролируют руководитель практики от кафедры, заведующий кафедрой, представители деканата. Контролирующий принимает оперативные меры по устранению выявленных недостатков, о серьезных недостатках, случаях травматизма немедленно докладывает руководству университета и предприятия.

Оценка по практике приравнивается к оценкам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов.

Студенты, не выполнившие программу практики без уважительной причины или получившие отрицательную оценку за практику, могут быть отчислены из университета как имеющие академическую задолженность в порядке, предусмотренном Уставом университета.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.