Здавалка
Главная | Обратная связь

Координация реализации Программы



 

В рамках реализации Общественной инфраструктурной программы «Развитие поликультурных отношений» определяются следующие уровни координации:

 

1 уровень. В рамках общества (горизонтальный подход) -Отбор идей и формирование проектов поликультурного развития

 

1. Поликультурный центр Институтов Развития Территории(Оператор Программы) создается для содействия в вопросе формирования и реализации гражданских инициатив в области науки, образования, искусства в рамках территорий муниципальных образований.

 

Задачами деятельности Поликультурного центра является:

· Оказание консультативных услуг в вопросе формирования проектов в области культуры, науки, образования, а так же их дальнейшего обслуживания в процессе реализации;

· Оказание содействие в формирование и проведение конкурса идей в области поликультурного развития (а именно, культура, наука, образование) на территории;

 

В рамках деятельности Поликультурный центр оказывает системную поддержку носителям идеи поликультурного развития, ставших победителями конкурсов в рамках настоящей Программы.

 

Деятельность Поликультурного центра строится по проектному принципу: календарный план – график мероприятий, ответственное лицо, бюджетное (финансовое) обеспечение реализации мероприятия и отчет о ходе реализации мероприятия.

 

2. В области развития доступных и оперативных сервисов с оказанием услуг и выполнением работ для населения и бизнес-сообщества территорий формируются инфраструктурные сервисные площадки территорий(по принципу построения «супермаркет услуг») (в рамках проекта «Сервисные площадки территории» Общественной инфраструктурной программы «Развитие территории муниципальных образований»), включающий в себя следующие направления:

· Содействие субъектам предпринимательства в процессе становления и развития;

· Содействия субъектам предпринимательства в процессе формирования и реализации инвестиционных проектов;

· Содействия субъектам предпринимательства в процессе отбора и внедрения инновационных решений и технологий в бизнес-процесс;

· Содействие населению и бизнес-сообществу территории в реализации идей в области культуры, науки, образования, а так же спорта и туризма;

· Содействия молодому поколению в процессе реализации инвестиционных, инновационных и социальных идей;

· Содействия населению и бизнес-сообществу в вопросах финансовой грамотности и работы с денежными средствами;

 

В рамках инфраструктурные сервисные площадки территорий (по принципу построения «супермаркет услуг») могут предоставляться услуги нотариуса, адвоката и т.д.

 

Так же в рамках вышеуказанной площадки могут располагаться специально оборудованные помещения для проведения открытых мероприятий (выставки, форумы, семинары, конференции) на территориях, а так же площади для бизнес-центра под размещение действующих субъектов предпринимательства.

 

Данные сервисные площадки должны стать на территориях точками роста поликультурной, социальной, деловой и инвестиционной активности развития муниципальных образований (точки роста территории).

2 уровень. В рамках Институтов Развития Территории собственный финансовый и организационный ресурс «Социум» (вертикальный подход):

 

1. В рамках Институтов Развития Территории формируется Экспертный совет Программы, который координирует и контролирует реализацию Общественной инфраструктурной программы «Развитие поликультурных отношений».

 

В состав Экспертного совета Программы приглашаются представители профильных министерств и ведомств регионов, курирующих вопросы поликультурного развития, а так же представители общественной, научной и культурной части общества. Количество членов Экспертного совета Программы должно быть нечетным, каждый член совета имеет один голос.

 

В обязательном порядке в рамках реализации настоящей Программы, следующие вопросы согласуются Экспертным советом:

1. условия, объем и порядок привлечения финансовых и прочих ресурсов инвесторов или грандодавцев для реализации настоящей Программы;

2. привлечение партнеров по реализации настоящей программы;

3. согласование расписания и тематики открытых мероприятий, проводимых в рамках реализации настоящей Программы;

4. порядок и условия объявления конкурса по отбору идей поликультурного развития для поддержки их реализации на территории Республики;

5. отбор победителей конкурса;

6. объем и порядок финансирования победителей конкурса;

7. отчеты о ходе реализации идеи поликультурного развития победителя конкурса и целевом использовании финансовых и прочих средств в процессе реализации идеи;

 

Заключение, выданное Экспертным советом в рамках Общественной инфраструктурной программы «Развитие поликультурных отношений», предоставляется в обязательном порядке Институтам Развития Территории на утверждение.

 

Заключение, выданное Экспертным советом в рамках Общественной инфраструктурной программы «Развитие поликультурных отношений», является обязательным для реализации Поликультурным центром при утверждении Высшей Школы Предпринимательства.

 

В состав Экспертного совета Программы приглашаются персонально специалисты и организации (как российские, так и зарубежные) концептуально по следующим направлениям:

 

· Научно-исследовательские институты, ВУЗы, ведущие свои изыскания и разработки в области поликультурного развития;

· Структуры, профессионально занимающиеся вопросами поликультурного развития;

· Компании, занимающиеся оценкой идей и проектов;

· Компании, занимающиеся консалтингом, бизнес-стратегированием и бизнес-планированием;

· Инвестиционный банк;

· Инвестиционные институты, организации;

· Рейтинговые агентства;

· Аналитическая журналистика;

 

3 уровень. В рамках взаимодействия (комбинированный подход):

 

С целью открытости и эффективности деятельности Высшая Школа Предпринимательства ведется работа по взаимодействию с различными общественными, научными и образовательными учреждениями и заведениями:

 

1. формирование и реализация межВУЗовского соглашения о поликультурном развитии

2. формирование партнерских и договорных отношений с различными государственными, общественными, научными и культурными учреждениями и организациями путем:

· привлечения их в текущую деятельность в рамках настоящей Программы;

· формирование совместных программ и проектов к реализации;

· участия Институтов Развития Территории в деятельности общественными, научными и культурными учреждениями и организациями;

· членство Институтов Развития Территории в общественных организациях и различных ассоциациях и союзах;

 

5. Финансовое обеспечение реализации Программы

 

Данная Программа является по своей сути и природе общественной. В связи, с чем источниками финансирования ее реализации являются внебюджетные, в том числе частные финансовые источники.

Финансирование реализации идей поликультурного развития ведется в рамках настоящей Программы через финансовый и организационный ресурс «Социум» в рамках Институтов Развития Территории.

 

Поликультурный центр в рамках данной Программы оказывает содействие в поиске и привлечение идей поликультурного развития. Финансирование текущей деятельности Поликультурного центра осуществляется через финансовый и организационный ресурс «Социум» в рамках Институтов Развития Территории.

 

Потенциальные инвесторы и грандодатели в рамках настоящей Программы могут привлекаться к участию в работе Экспертного совета.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.