Здавалка
Главная | Обратная связь

Голосовали: за – единогласно



 

4. СЛУШАЛИ:Игнатьева Е.В. по четвертому вопросу повестки дня.

В целях развития молодёжной инфраструктуры в поселениях и проведения новых молодёжных мероприятий необходимо сосредоточиться на создании и реализации молодёжных проектов. В августе 2015 года Гончаровский Совет молодёжи разработал проект создания молодёжного клуба в п.Гончарово. Данный проект был защищен на конкурсе губернаторских грантов и получил финансирование в размере 400 000 рублей. Благодаря этому в текущем году в Гончарово появится молодёжный клуб. Со своей стороны Совет молодёжи Выборгского района готов оказывать содействие в написании и защите социальных проектов, через проведение семинаров по проектированию в поселениях и персональные консультации.

 

РЕШИЛИ:Принять информацию в работу.

Голосовали: за – единогласно

 

 

5. СЛУШАЛИ:Председателей Советов молодёжи поселений Выборгского района по пятому вопросу повестки дня.

Решение о регистрации Советов молодёжи в качестве НКО приняли в МО «Советское городское поселение» (НКО уже зарегистрирована) и в МО «Светогорское городское поселение» (ведется работа по подготовке учредительной документации). Остальные поселения такое решение не обсуждали.

РЕШИЛИ:

· Обсудить на собраниях необходимость регистрации Советов молодёжи поселений в качестве НКО.

Голосовали: за – единогласно

 

6. СЛУШАЛИ:Игнатьева Е.В. по шестому вопросу повестки дня.

Электронная площадка «Рейтинг молодёжной политики» работает, однако не все поселения своевременно заполняют информацию о своих поселениях и о прошедших мероприятиях. Также предложено направлять свои предложения и замечания по работе площадке с целью усовершенствования работы.

РЕШИЛИ:Принять информацию к сведению.

Голосовали: за – единогласно

7. СЛУШАЛИ:Бабенко Д.А. по седьмому вопросу повестки дня

Председателям Советов молодёжи поселений был выслан проект Положения о проведении Ярмарки молодёжных инициатив. В этом году Ярмарка пройдет в новом формате в три этапа:

· На первом этапе будут отобраны эксперты, к которым молодёжь будет приходить со своими проектами или проектными идеями и обсуждать их.

· На втором этапе эксперты будут направлять инициаторов на семинар по социальному проектированию и помогать дорабатывать свой проект;

· На третьем этапе будут отобраны проекты по трем уровням, в соответствии с которыми проектным командам будет оказана помощь.

В настоящее время необходимо сформировать экспертную группу. Группа экспертов будет работать в Выборге и принимать проекты из Выборга и района, а также по 1-2 эксперта в поселениях, которые также будут принимать молодёжь с их инициативами. Главное, все эксперты должны быть расположены к работе с молодёжью от 14 лет.

 

РЕШИЛИ:

· Принять информацию к сведению;

· Проинформировать молодёжь о Ярмарке;

· Определить экспертов Ярмарки и предоставить информацию в срок до 21.10.2015г.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.