Здавалка
Главная | Обратная связь

Выход на рычаг плеча — локтя, с последующимзагибом руки за спину и дожимом кисти.



 

В уже знакомой ситуации вы захватили руку противника и нанесли свободной рукой удар в голову на "облачном движении", но противник прикрылся локтем захваченной руки. (внимание! следующие2 фотографии сняты с другой стороны.)
Продолжая сближение, мы используем точку контакта рук, как центр вращения, заводя свой локоть под плечо противника с одновременным нанесением расслабляющего удара коленом. Важно находиться в низкой стойке, что бы ваш локоть был выше плечевого сустава.
Это позволит выдавить локоть противника вверх и перейти к выкручиванию плеча, а затем по мере выпрямления локтя, к рычагу вниз.

Упирая плечевой сустав противника в свое бедро, а голову в колено и не разрывая контакта, а главное не прекращая давления, мы перехватываем руку противника в положение удобное для травмирования плечевого сустава.

 

Ваша правая рука, готовая выпрямиться, удерживает предплечье противника возле запястья, левая - воздействует на плечо у самого сустава.

Плечевой сустав становится центром вращения направленного под 45градусов в сторону головы и противоположного плеча противника.

 

После разрыва суставной сумки, мы, упирая плечо противника себе в живот, смещаем точку контакта своей левой руки под локоть противника, и замыкаем руки в замок ломающий локоть. Одновременно свободное колено наносит расслабляющий удар в лицо.

 

Повредив локоть, (или благополучно минуя эту фазу)мы перемещаем захват на запястье,и сгибая атакуемый локоть, заводим руку за спину противнику.

Теперь, поворачиваясь (и поворачивая руку вокруг продольной оси плеча), еще раз повреждаем плечевой сустав.

  Затем, упирая локоть противника в свой корпус, повреждаем лучезапястный сустав, дожимая по "гипотенузе" в сторону локтя.   В принципе в полицейском варианте можно не повреждать суставы.
Если противник защитился от вашей первой и второй атаки на "облачном движении" (впрочем, возможно трактовать позицию как вашу защиту от его контратаки), надо действовать по силе противника.Т.к. верхней рукой он толкает, а нижней тянет, мы проваливаем и вытягиваем его верхнюю руку, а нижнюю, свою, направляем вперед, как будто наносим круговой удар локтем в голову.
       

Движения объединяются поворотом тела, шагом вперед и "натягиванием лука".

 

В результате, вне зависимости от успеха удара локтем в голову, противник попадает на болевой рычаг скрещенных рук, переходящий в рычаг вниз.   Помимо уже знакомых по предыдущему варианту ломающих болевых, может быть использовано просто выведение из равновесия с последующим добиванием на земле.   В следующей статье мы подробнее разберем завязку атаки с движением внутрь, ударом ногой, работой палки и ножа.  

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.