Здавалка
Главная | Обратная связь

China Girl (Чайна Герл)

Розы фирмы Tantau

 

Розы ЗКС в 2 л контейнерах. Поставка - апрель 2010 года

Заказ на принимается по понедельникам и средам с 16-00 до 20-00.

Все вопросы по телефону (495) 691-77-34, (495) 691-41-40

Розы Тantau наравне с розами Kordesa одни из самых устойчивых роз в нашей зоне. Модное в последние годы стремление в современной селекции вывести розы старинной формы и со стабильным сильным ароматом на фирме культивируют и этой серии дано специальное название: ностальгические розы. Они оригинальны и как ни странно, устойчивы к дождям.

Более 100 лет фирма Tantau занимается селекцией роз, предлагая ежегодно на рынок новые культивары, обладающие не только прекрасным внешним видом, но и устойчивостью к погодным условиям.

 

Santana (Сантана)

 

(Rosen Tantau, 1985)

Лучший красный сорт в Европе! Крупные бутоны поочерёдно распускаются в большие, яркие, огненно-красные, махровые цветки диаметром 9-11 см. Побеги сильные, крепкие, очень хорошо разветвляются снизу, вследствие чего не происходит оголения нижней части куста. На опороре достигает в высоту 250-350 см. Листья очень декоративные, кожистые, устойчивые к заболеваниям. Великолепно подходит для вертикального озеленения и для выращивания в контейнерной культуре. Цветёт повторно.

Artemis (Артемис) (Rosen Tantau, 2007)
 

Успешно растущий и обильноцветущий шраб из группы Nostalgie. Высота 110-120 см. Настоящее богатство в ассортименте душистых ностальгических роз селекции Розен Tantau! Цветки шарообразные, диаметром 5-8 см, кремово-белые с немного зеленоватым оттенком на внешних лепестках, собраны в роскошные зонтиковидные соцветия по 5-10 цветков. Очень живописны в сочетании с посадками самшита и травами. Аромат сильный, анисовый. Устойчивость листьев к мучнистой росе высокая, к чёрной пятнистости - средняя. Цветение повторное. Устойчива к мучнистой росе и черной пятнистости.

 

Belvedere (Бельведер) (Rosen Tantau, 2001) Восхитительный сорт! Особенно подходит для посадок маленькими группами. Цветки оранжево-персиковые, очень крупные, диаметром 10-12 см, густомахровые, долго не увядают, образуют поразительный контраст с тёмно-зелёными сильно глянцевыми листьями. Даже при сильном солнечном освещении окраска цветков остаётся стабильной. Весьма мощный и сильный куст. Высота 120-150 см. Первое цветение обильное, повторное менее обильное. Аромат прелестный, терпкий. устойчивая роза.
Рококо (Рококо) (Rosen Tantau, 1987) Роза, которая поможет создать в саду сказочный ландшафт. Цветки оригинального пастельного тона, от нежно-абрикосовых до кремово-жёлтых, махровые, диаметром 8-11 см, с волнистыми лепестками, дождеустойчивые. Тычинки большие, золотисто-жёлтые. Листья крупные, тёмно-зелёные, матовые. Кусты хорошо разрастаются в ширину. Высота 120-180 см. Цветение повторное. Сорт устойчив к заболеваниям. Зимостойкость хорошая.
Sahara (Сахара) (Rosen Tantau, 1996) Цветки интересного оттенка - золотисто-жёлтые с бронзово-красными штрихами, диаметром 8-9 см, махровые (27-34 широких лепестка), в соцветиях по 3-9 шт. Кусты компактные, прямые, хорошо разветвлённые. Высота 120-150 см. Листья слегка глянцевые, средне-зелёные, устойчивые к заболеваниям. Шипы шиловидные. Цветение обильное, повторное. Сорт зимостойкий.
Aspirin-Rose (Аспирин-Роуз) (Rosen Tantau, 1997) Всемирно известный сорт. Цветки белые, диаметром 5-7 см, махровые, в шикарных соцветиях, цветут один за другим и покрывают роскошную, светло-зелёную, глянцевую листву. В прохладную погоду белые цветки изменяют окраску до розовых. Кусты разветвлённые, с сильными побегами. Высота 60-80 см. Уже на второй год после посадки хорошо покрывают почву. Благодаря крупным цветкам, особенно красиво смотрится при посадке вдоль пешеходных дорожек, в часто посещаемых местах, а также в больших контейнерах и в штамбовой культуре. Цветёт с июня до заморозков. Обладает хорошей самоочищаемостью при отцветании. Сорт неподвержен заболеванию чёрной пятнистостью и настоящей мучнистой росой! Имеет знак ADR, который присваивается особо декоративным и устойчивым сортам.
Jazz (Джаз) Новинка! (Rosen Tantau, 2009) Классическая роза для посадки массивами. Так же хорошо этот сорт смотрится при посадке в рабатках и маленькими группами. Окраска цветков изменяется от медно-оранжевого до цвета персика при отцветании. Цветки диаметром 3-4 см, обладают очень хорошей самоочисткой и очень лёгким ароматом. Цветение повторное. Вначале Jazz растёт рыхлым прямым кустом. Высота 60-80 см. Листва высокоустойчива к мучнистой росе и чёрной пятнистости. Награды: бронзовая медаль, Монца, Италия 2009.
Ballade (Баллада) (Rosen Tantau, 1991)   Цветки светло-розовые, чашевидные, диаметром 8-10 см. Листья свеже-зелёные. Куст компактный и хорошо ветвящийся. Цветение обильное. Устойчивый к заболеваниям, крепкий сорт для приусадебного сада, а также для озеленения общественных мест. Романтично выглядит в штамбовой культуре.
Baronesse (Баронес) Новинка! (Rosen Tantau, 2009) Исключительно крепкая рабатковая роза из группы Nostalgie. Цветки диаметром 6-8 см, махровые, розеточной формы, в интенсивном пурпурно-розовом цвете. Цветение повторное. Куст очень густой, компактно растущий. Высота 60-80 см. Листва тёмно-зелёная блестящая, высокоустойчивая к мучнистой росе и чёрной пятнистости. Цветки длительное время остаются прочными и имеют очень стабильную окраску, благодаря чему Baronesse великолепно подходит для срезки в вазы, высаживания в рабатки и маленькими группами, для выращивания в контейнерах и прекрасно смотрится на невысоком штамбе.
  Вlue Parfum (Блю Парфюм) (Rosen Tantau, 1978) Цветки благородные, серебристо-лилово-фиолетовые, очаровательные, густомахровые, диаметром 8-11 см. Цветение раннее и обильное. Листья светло-зелёные. Кусты пышные, очень красивые. Высота 60-80 см. Любит, чтобы для неё выбирали лучшие места! Аромат: превосходный, сильный.  
 

China Girl (Чайна Герл)

(Rosen Tantau, 2005)

Цветки диаметром 8-10 см, густомахровые, ностальгические, очень выразительные, яркие, лимонно-жёлтые. Особенно выделяется стабильностью цвета, даже при сильном солнечном освещении сохраняется яркая свежая жёлтая окраска лепестков! Аромат лёгкий, пряный. Кусты компактные, с сильными побегами, с очень хорошим повторным цветением. Высота 60-80 см. Листья невосприимчивы к мучнистой росе. Необычайно красиво смотрится при посадке маленькими группами, при выращивании в контейнерах и в штамбовой культуре. Для этой розы стоит выбирать особенно почётное место!

Deep Impression (Дип Импрешн) (Rosen Tantau, 2008) Замечательная новинка в группе рабатковых роз флорибунда с сенсационной игрой оттенков и особенно высокой садовой ценностью. Цветки чудесно окрашены – они тёмно-красные изнутри и освежены светло-розовыми, нерегулярно появляющимися полосами. Растение кустистое, особенно со второго года посадки, исключительно плотное, округлое и закрытое, даже во время второй волны цветения. Высота 60-80 см. Листва тёмно-зелёная, средней величины и сильно блестящая. Цветки диаметром 6-8 см, с лёгким ароматом малины.
Midsummer (Мидсамэ) (Rosen Tantau, 2008) Роскошно и сильно растущая рабатковая роза. Высота 80-100 см. Очень выразительна, оранжево-красно-жёлтые цветки диаметром 6-8 см слегка разделены на четыре части и хорошо наполнены лепестками. Появляются на сильных цветоносах в классических зонтиковидных соцветиях. Аромат лёгкий. Листья блестящие, большие, устойчивые к болезням. Используется на клумбах, в посадках с травянистыми многолетниками, в смешанных посадках с другими розами, для срезки в вазы. Очень хороший контейнерный сорт.
  Роза Aquarell (Rosen Tantau, 2006) Удивительно красивая благородная роза с ностальгическими густомахровыми цветками диаметром 10-12 см. Потомок (спорт) сорта «Августа Луиза». Цветки с оживлённой игрой оттенков - между персиково-жёлтым и красноватым по краю лепестков. Цветки появляются на длинных цветоносах в зонтиковидных соцветиях средней величины, а также по отдельности. Цветение обильное. Кусты сильнорастущие, побеги прямые, тугие. Высота 80-100 см. Аромат сильный, фруктовый сладковатый. Используется для посадки на клумбы, маленькими группами, в «садах ароматов», для срезки в вазы. Исключительный сорт для выращивания в контейнерах.
My Girl (Май Герл) (Rosen Tantau, 2008) Кремово-белая благородная роза с шарообразными густомахровыми ностальгическими цветками диаметром 8-12 см. Цветки появляются в маленьких зонтиковидных соцветиях и очень долго остаются прочными, создавая замечательный контраст между окраской цветков и тёмно-зелёной блестящей здоровой листвой. Кусты округлые, густые, плотные. Высота 70-90 см. Используется для посадки на маленьких клумбах, в контейнерах и группами, замечательно смотрится в одиночной посадке и привитая на штамбе. Крепкая надёжная роза с великолепным цветением. Аромат прекрасный, тонкий изысканно-терпкий.
   
   

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.