Здавалка
Главная | Обратная связь

Примерный график Распределения времени



Программа стажировки

(практики квалификационной)

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 060101 ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО

Повышенный уровень среднего профессионального образования


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

Стажировка по специальности 060101 Лечебное дело является важнейшей частью практической подготовка студентов и проводится в 10-м семестре в течение 6 недель. Цель стажировки: углубить теоретические знания и закрепить необходимые практические умения по специальности в условиях учреждений здравоохранения (ФАПов, здравпунктов, станций скорой медицинской помощи, родильных домов); отработать до автоматизма мануальные умения при выполнении манипуляций; совершенствовать вопросы диагностики, лечения, диспансерного наблюдения, ухода за больными, технику некоторых хирургических вмешательств, оказания доврачебной помощи при неотложных состояниях, умение использовать современную медицинскую аппаратуру и т.д. Являясь завершающим этапом воспитательного процесса, стажировка выявляет уровень усвоения принципов медицинской этики, закрепляет умение пользоваться справочной литературой, формирует активную жизненную позицию.

Содержание программы стажировки рассчитано на комплексное использование теоретических и практических умений с учетом отработки и закрепления их на рабочих местах, наиболее приближенных к условиям будущей работы.

Данная программа может быть руководством для организации, управления и контроля стажировки со стороны методических руководителей учебных заведений, а также окажет помощь общим и непосредственным руководителям стажировки - представителям лечебно-профилактических учреждений. Кроме этого, программа может быть использована студентами как предписание по подготовке прохождения и аттестации практической деятельности.

В период прохождения практики студенты обязаны подчиняться правилам внутреннего распорядка учреждения здравоохранения. Дневник практики должен заполняться и контролироваться ежедневно непосредственным руководителем с выставлением оценки по 5-ти балльной системе. По итогам практики рекомендуется проводить конференцию с участием студентов, методических руководителей, общих и непосредственных руководителей практики. По окончании практики студенты представляют следующую документацию:

Ø отчет о преддипломной практике (ежедневный отчет о проделанной работе, подписанный руководителем практики и аналитический отчет по итогам практики (с графиками, диаграммами, выводами и предложениями), отзыв практиканта;

Ø характеристики с мест прохождения практики.

 

 

примерный график Распределения времени

 

Наименование стационара, отделения: Количество
дни часы
  Родильный дом (отделение). Станция скорой медицинской помощи. ФАП, поликлиника.      
Итого:

 

Сверх сетки часов студенты должны выполнить:

Ø ночное дежурство - 1 в родильном доме;

Ø ночное дежурство - 1 на станции скорой помощи.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.