Здавалка
Главная | Обратная связь

СПИСОК ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫХ ВОПРОСОВ

 

П/п Часто задаваемый вопрос Правильный ответ
Это настоящий или искусственный жемчуг? Это органический жемчуг из натурального перламутра.
Изделия с пробой? Да, на каждом изделии стоит штамп подтверждающий, что это серебро 925.
Что дает паспорт на изделия? 1. Международный Гарантийный Сертификат подлинности украшения «Майорика» 2. дает Вам право бесплатно заменить жемчужины, в которых обнаружится дефект производства.  
  Крепко ли держаться жемчужины, не отлетят? В Испании настолько строгий контроль качества, что вероятность этого события минимальна! (Но нельзя забывать, что – это ювелирное украшение, тончайшая работа мастеров. Нужно в первую очередь соблюдать основные правила по уходу, хранению драгоценных украшений «Майорика», тогда каждое изделие прослужит Вам десятилетиями).
Если вдруг отвалятся что делать? Еще раз повторюсь, что вероятность этого минимальна, но если это произойдет, то мы заменим Вам его на аналогичное изделие при условии отсутствия на нем механических повреждений (ударов, трений). P/S: По законодательству РФ: ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат!
Как долго держится покрытие золотом?? Наше украшение в течении долгих лет сохраняет первоначальный внешний вид, благодаря трехслойному покрытию золотом!   1слой - 0.1 микрон золота 24 карат 2слой - 2 микрона золота 18 карат 3слой - 0.5 микрон золота 22 карат  
Как долго держится покрытие родием ?? Наше украшение в течении долгих лет сохраняет первоначальный внешний вид, благодаря многослойному покрытию родием (платиновая группа)!   1слой- 0.1 микрон золота 24 карат 2слой-0.29 микрон Родия.  
Содержит ли серебро примесь никеля? Других металлов? В изделия «Майорика» не используются металлы вызывающие аллергию, прежде всего Никель!
Серебро очень похоже на белое золото! В чем здесь секрет? Секрета вовсе нет, не редко серебро (925 пр.) принимают за белое золото, из-за внешнего покрытия РОДИЕМ (метал платиновой группы)! Метал, который придает украшению не только превосходный блеск (изделия из серебра не тускнеют, не темнеют), но и не вызывает аллергию в процессе эксплуатации.
Что за камни? Цирконы!!! Циркон — камень уникальный. Он обладает очень широким разбросом величин плотности и светопреломления. Бесцветные цирконы по благородству блеска соперничают с алмазами. Камни гранят различными способами в зависимости от назначения, но наиболее популярна смешанная огранка (бриллиантовая огранка верха и ступенчатая низа). ПРОЗРАЧНЫЙ ЦИРКОН. Прозрачный (или белый) циркон имеет магические свойства бриллианта, усиливает понимание, придает ясность мысли, увеличивает умственные способности. Существует курьезный ритуал: целование белого циркона. Если вы чисты, целомудренный камень останется ясным. Если нет, он почернеет.  
Насколько прочная нить у колье, браслета? Если следовать правилам по уходу за драгоценными украшениями «Майорика», то рекомендуется заменить нить у колье или браслета после 8 лет эксплуатации!)
Можно ли мыть руки с кольцами? Конечно можно!!! Но не забывайте, что на вас драгоценное украшение, просто будьте аккуратны!
Что за марка, чье производство? «Майорика» - это популярная мировая марка ювелирных украшений. Производство ведется в Испании на острове Майорка, в городе Манакор.  
Что за металл? Серебро 925 пробы, покрытый либо золотом, либо родием (метал платиновой группы).
Разница между натуральным жемчугом, речным, культивированным и жемчугом Майорика? Как следует из его названия, натуральный жемчуг – это феномен, являющийся целиком и полностью плодом работы матери-природы. Культивированный жемчуг - Метод получения культивированного жемчуга состоит в том, чтобы искусственно вызвать выработку жемчужной материи устрицей, введя в ее раковину инородное тело, созданное человеком. В первом десятилетии века ядро составляло 5% общего размера жемчужины; сегодня же оно формирует более 90% от ее диаметра. Органический жемчуг: только МАЙОРИКА. В создании жемчуга МАЙОРИКА задействованы органические компоненты и процессы, подобные тем, что в природе происходят внутри раковины устрицы. С помощью самой современной технологии и тщательно контролируя процесс производства, МАЙОРИКА добилась создания жемчужины, «идеальной» по своему цвету, радужному отливу, блеску, текстуре и прочности. Исследования, проведенные в гемологических лабораториях, подтверждают: жемчуг МАЙОРИКА по своим характеристикам абсолютно идентичен натуральному морскому жемчугу высокого качества.  
Это бижутерия? Драгоценное украшение «Майорика» - это ювелирное изделие из серебра и жемчуга с покрытием из высококачественного золота и родия (платиновая группа). На каждом изделии стоит 925 проба.
Почернеет ли серебро? Благодоря покрытию из золота или родия (платиновая группа металлов), драгоценные украшения «Мйорика» не темнеют и не тускнеют!
   
На чем крепиться жемчуг? (на клее на штифте) На том и на другом!
Куда обращаться по поводу ремонта? ???
Почему изделия стоят в 3 раза дороже, чем в Испании? Приведите пример конкретно по изделию? Сколько в Испании и сколько здесь!? У нас очень большой ассортимент, легко перепутать! - Согласна, что в Испании наверняка дешевле, ведь наша таможня не из дешевых удовольствий.. - Да и цены у нас рекомендованные Испанцами ни куда не денешься! - А вы считаете, что – это дорого?? - Как давно покупали?? - Ведь с тех времен экономическая ситуация поменялась во всем мире, евро валюта так стремительно растет!!((  
Почему этот жемчуг лучше культивированного, ведь культивированный – это настоящий, а Майорика – искусственный? Метод получения культивированного жемчуга состоит в том, чтобы искусственно вызвать выработку жемчужной материи устрицей, введя в ее раковину инородное тело, созданное человеком. В первом десятилетии века ядро составляло 5% общего размера жемчужины; сегодня же оно формирует более 90% от ее диаметра. По причине растущего спроса на жемчуг многие культиваторы значительно сокращают время формирования жемчужины в устрице (для ее правильного образования требуется как минимум три года) до одного года и менее. В результате получается жемчуг, который недорого стоит, но отличается невысоким качеством: с тонким слоем покрытия, большим диаметром ядра, он легко окисляется и имеет дефекты на своей поверхности. В создании жемчуга МАЙОРИКА задействованы органические компоненты и процессы, подобные тем, что в природе происходят внутри раковины устрицы. С помощью самой современной технологии и тщательно контролируя процесс производства, МАЙОРИКА добилась создания жемчужины, «идеальной» по своему цвету, радужному отливу, блеску, текстуре и прочности. Жемчужина подвергается 25 этапам строгого контроля качества, в результате которого гарантируется стойкий цвет жемчуга, его блеск и радужный отлив, а также прочность и устойчивость к разрушающим внешним воздействиям. Исследования, проведенные в гемологических лабораториях, подтверждают: жемчуг МАЙОРИКА по своим характеристикам абсолютно идентичен натуральному морскому жемчугу высокого качества.    
Я купила в Испании, в тот же день все отвалилось! У Вас такое же качество? Каждое изделие – это плод рук человеческих и каждому свойственно совершать ошибки, допускать невнимательность и т.д.. Поэтому на всю продукцию «Майорика» к сожалению приходится 1-2% брака! Мы готовы принять бракованное украшение и заменить Вам его на аналогичное! Либо по Вашему желанию с доплатой на более дорогое украшение!
Вы говорите «вид жемчуга», но это же не жемчуг!!! В создании жемчуга МАЙОРИКА задействованы органические компоненты и процессы, подобные тем, что в природе происходят внутри раковины устрицы. С помощью самой современной технологии и тщательно контролируя процесс производства, МАЙОРИКА добилась создания «жемчужины», «идеальной» по своему цвету, радужному отливу, блеску, текстуре и прочности. Исследования, проведенные в гемологических лабораториях, подтверждают: жемчуг МАЙОРИКА по своим характеристикам абсолютно идентичен натуральному морскому жемчугу высокого качества.  
Почему нет больших размеров колец (20-21)? Наша компания уже предложила заявку на рассмотрение в Испанию, по увеличению размеров колец, надеемся, что они отреагируют на наши многочисленные просьбы!)
Можно ли заказать товар по каталогу? Всю подробную информацию о ассортименте драгоценных украшений «Майорика» вы найдете на нашем сайте, где вы сможите сделать заказ по каталогу!
Есть ли каталог в Интернете с ценами? Да есть! (будет готов к 1 мая!)
Как ухаживать и в чем хранить? С покупкой вы получаете буклет, там есть раздел по уходу и хранению за драгоценными украшениями «Майорика»
Как часто обновление коллекции? 2 раза в год, и многочисленные флэш коллекции в течении года!
Когда будут большие скидки? Вы знакомы с клубной программой «Майорика»?? Далее обьяснить по дисконтной программы.  

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.